Ау, искусственники!…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18912

    Belokrylova
    Участник

    А есть кто-нибудь на ИВ, как мы, и примерно в нашем возрасте 2 месяца? Расскажите, как вы кушаете, через сколько часов, как какаете (мы что-то зеленым в посл.время…), как растете? smile

    #63472

    мышка
    Участник

    мы на ИВ, нам три месяца, четвертый пошел..кушает примерно чз 3-4 часа, ночью может еще пол часа-час дольше поспать..какаем раз-два в сутки..это я с вами по-моему общалась по поводу смесей для малыша, чтоб стул наладитьsmile.. зеленоватый стул иногда бывает тоже.но малыша ничего вроде не беспокоит-я пока и не загоняюсь по этому поводу..у старшего похожее было, но перерос..

    #63473

    Belokrylova
    Участник

    [quote=мышка;6955]мы на ИВ, нам три месяца, четвертый пошел..кушает примерно чз 3-4 часа, ночью может еще пол часа-час дольше поспать..какаем раз-два в сутки..это я с вами по-моему общалась по поводу смесей для малыша, чтоб стул наладитьsmile.. зеленоватый стул иногда бывает тоже.но малыша ничего вроде не беспокоит-я пока и не загоняюсь по этому поводу..у старшего похожее было, но перерос..[/quote]
    Мы тоже через 3-4 часа кушаем, но меньше, чем указано в таблицах на смеси. Дожны уже 150 г съедать, а кушаем 120, а то и 90 гр, в отказ идет и все. А водичку вы пьете? Мы Плантекс вместо воды пьем. А витамины принимаете какие? А от животика? Говорят на ИВ животики чаще болят, смесь не усваивается полностью. Мы Эспумизан принимаем 3 раза в день. В бутылочку добавляю.

    #63478

    Мама Маша
    Участник

    [QUOTE=Belokrylova;6692]А есть кто-нибудь на ИВ, как мы, и примерно в нашем возрасте 2 месяца? Расскажите, как вы кушаете, через сколько часов, как какаете (мы что-то зеленым в посл.время…), как растете? smile[/QUOTE]

    Нам 3 недели и мы на ГВ, но иногда приходится подкармливать смесью. И чаще всего после нее у нас стул зеленоватый. Педиатр говорит, что до трех месяцев это нормально.

    #63474

    Мама Маша
    Участник

    [QUOTE=Belokrylova;7044]Мы тоже через 3-4 часа кушаем, но меньше, чем указано в таблицах на смеси. Дожны уже 150 г съедать, а кушаем 120, а то и 90 гр, в отказ идет и все. А водичку вы пьете? Мы Плантекс вместо воды пьем. А витамины принимаете какие? А от животика? Говорят на ИВ животики чаще болят, смесь не усваивается полностью. Мы Эспумизан принимаем 3 раза в день. В бутылочку добавляю.[/QUOTE]

    А я без Эспумизана вообще жизни не представляю, хотя кормлю грудью, не считая редких случаев, когда докармливать приходится.

    #63475

    мышка
    Участник

    мы тоже когда как-можем и 150 съесть, и 90 еле-еле выпить.. водичку никакую не даю пока, плантекс тоже нет-не хочет, выплевывает, хотя старший у меня его на ура пил..эспумизанчик каждое кормление капаю в смесь тоже..а по смеси-нам не совсем подходит-высыпает немного, но я их уже столько перепробовала, от всех сыпет, от одних больше, от других меньше..уже и экспериментировать не с чем..пока так все и оставила..у меня старшего от грудного молока сыпало, хоть я пила только чай для лактации и ела галетное печенье-за 3 месяца сбросила все 10 лишних кг, которые набрала..а толку от диеты никакой не было, перерос этот период и все..

    #63479

    Nataliya
    Участник

    Привет.нам 3 месяца,ест 4-5 раз в день в зависимости от настроения по 200-230мл смеси.днем перерыв 4 часа,ночью 6-8.на последнее кормление бужу в 10-11 вечера.неделю только без лекарств от колик.до этого давала с каждым кормлением.стул 1 раз в сутки,насчёт зелёного цвета не беспокойся,для искуственников это нормально.

    #63480

    мышка
    Участник

    ой, как у вас с кормежкой хорошо, нам тоже 3 месяца, но едим по немногу и часто..:hmm: колики еще чуток есть, но пошло все на спад наконец-то…:ura:

    #63481

    Nataliya
    Участник

    да она родилась большая 4150,уже 6400,и ела сразу раз 6 и спала 6 часов ночью с 3 недель.С 3 месяцев доктор сказал можно воду давать,пыталась,пить не хочет.С 4 месяцев начнём давать каши.Она у нас днем мало спит и не любит спать ложится,но спит только в своей кровати,в гости сходить нельзя.А у вас как?

    #63482

    мышка
    Участник

    мой тоже пока пить отказывается..родился правда 3490, но сейчас 6100 весим, почти как вы;).. а спим везде, не принципиально. у меня старший спит до сих пор только в собственной кровати-ему 2года и 1 месяц, до сих пор к бабушкам со складной кроватью ездим..плюс конечно, что даже если сам в комнате находится перед сном-залазит и засыпает только там, но тоже выбраться никуда толком днем нельзя-просит свою кровать…

    #63483

    Nataliya
    Участник

    ну 2 года между детьни-это подвиг,у меня старшему 5,наверное попроще,вот он спал везде где ложили.А малая не спит даже в автомобильном кресле и коляске.У вас когда прикорм рекомендуют?

    #63484

    мышка
    Участник

    по поводу маленькой разницы-это действительно подвиг, потому что были очень сложные первые роды, и когда я узнала, что беременна опять, то у меня была истерика..sad я плакала, по ночам снился родзал.. в общем я не представляла как переживу второй раз этот ужас..но на вакуум так и не решилась..а второй раз вместо 1,5 суток как в первый раз, получились стремительные роды..в 18.00 были в роддоме, в 19.30 родила..порвалась правда сильно, неправильно пошел..оба раза со мной рядом был муж, так он не поверил, что уже все:rofl:..хоть и держит малого на руках, а сам спрашивает-как, уже все?.. а сейчас очень тяжело, старшему 2,1 г младшему 3,5 мес..иногда ни сил, ни нервов не хватает..тем более что оба очень активные ребята…

    #63485

    Nataliya
    Участник

    Крепись!У меня не столько роды были тяжелые(я эпидуралку делала),сколько беременность.Первый раз обнимала унитаз до 7,5 месяцев:hmm:,была на антирвотных,второй так тошнило-ужас,помогала только еда(и не салатики).Благополучно набрала 25 кгsad.Осталось 3кг,мне в кoнце марта на работу,к тому времени надеюсь сбросить.

    #63486

    мышка
    Участник

    а сколько времени ты борешься с весом? я за 1-ю беременность набрала 19 кг, при моем обычном весе в 47 кг, после первых родов сбросила за 3 масяца полностью. за 2-ю беременность набрала 21кг, вот за 3 месяца сбросила только 2 кгsad..почти и не ем ничего, весь день кручусь как белка в колесе…а толку пока…:sorry:

    #63487

    Nataliya
    Участник

    Прочитала массу литературы,основные принципы по которым питаюсь:ем 4 раза в день(минимум 3),завтрак обязательно(стимулирует метаболизм),достаточно плотный(каша,без масла правда,яичница и т.д),1 порция молочного в день(стакан молока,йогурт),1 грейпфрут(можно заменить на ананас или папайю-помогают расщеплению жиров,грейпфрут надо есть с перепонками),витамин С(1 г в день),4 стакана воды (если до этого пила меньше-в первые 2 дня вес даже может увеличиться,потом попустит).Ужин самый легкий,обычно мюсли с кефиром,стараюсь до 6,после если есть хочется,ем грейпфрут(мне перебивает аппетит).Могу вместо ужина вина выпить.Хлеб заменила на сухарики или ем чёрный,сахар-пол ложки в кофе.Если хочется сладкого-сьедаю немного черного шоколада,жареного не ем,но голодная не хожу.начала крутить обруч 15-30 минут в день и делать упражнения на пресс.Худею не быстро,но постоянно(получается около 1 кг в неделю).В половину своих вещей уже влезаю.Но в принципе считается нормальным восстановление после беременности в течение года.Если ты крутишься как белка в колесе,то и хватаешь поесть,что подвернется и то,когда вспомнишь.Чем регулярнее ешь,тем быстрее метаболизм,так что как ни странно это звучит,но чтобы похудеть,я думаю тебе надо не забывать есть(хоть будильник себе ставь),попробуй-через неделю увидишь результат.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.