Начинаем кормить ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63110

    Oxana
    Участник

    Мамочки, скажите мне вот что.
    Если я ночью (днем) кормлю грудью ребенка, малыш спит вместе со мной, то покормив его,я должна поставить его «столбиком» и ждать пока будет отрыжка? Детки ведь и срыгивают часто.Или покормив грудью, пеленочка под головкой , срыгнет поменять и все?

    #63111

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Oxana;38627]Мамочки, скажите мне вот что.
    Если я ночью (днем) кормлю грудью ребенка, малыш спит вместе со мной, то покормив его,я должна поставить его «столбиком» и ждать пока будет отрыжка? Детки ведь и срыгивают часто.Или покормив грудью, пеленочка под головкой , срыгнет поменять и все?[/quote]

    Ребеночек на боку лежать должен, не на спине, а под щечку — пеленочку и ни каких проблем.

    #63112

    Ирина З…
    Участник

    Оксан, днем или ночью — лучше подержать столбиком! Всем от этого только спокойнее будет. Голову ведь ребенок может и повернуть. А если за правило возьмешь столбиком подержать, то проблем с газиками гораздо меньше будет. Я очень боялась что ребенок срыгнет лежа.

    #63113

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ирина З…;38634]Оксан, днем или ночью — лучше подержать столбиком! Всем от этого только спокойнее будет. Голову ведь ребенок может и повернуть. А если за правило возьмешь столбиком подержать, то проблем с газиками гораздо меньше будет. Я очень боялась что ребенок срыгнет лежа.[/quote]

    Не знаю, мои спокойно срыгивали, лежа на боку, а что бы не повернулся, под спинку валик клала (первые недельки 2 -3). А на счет газиков…. они часто на животик поворачивались (заваливались), головку на бочек и спят — почти все младенчество на животе провели. Столбиком первого в начале еще держала, потом перестала. Второго не держала вообще. Газиками никто не мучился. Но каждый ребенок индивидуален, так что тут КОМУ КАК УДОБНО.

    #63126

    ГалинаТ
    Участник

    Я вообще видно «нетревожная мама». Никогда никаких страхов у меня не возникало (вдруг то, вдруг се..). Помню даже с первым дитем, ему еще месяца не была, насморк сильный был, лора на дом вызвала. Так врач меня спрашивает, это у вас второй ребенок, я ей говорю — нет, первый. Она мне: «не похожи вы на маму-первородку, слишком спокойны». Не знаю, почему. Может потому что племянниками с детства занималась, а может потому что над нами и моими племешами никто никогда не трясся.

    #63114

    Oxana
    Участник

    Спасибо девчат. Буду и так и так пробовоть,вчера легла, прикинула сколько места у нас в кровате, и задумалась над этим вопросом.
    А второй вопрос (не в тему простите тут)
    где то прочитала ,что ночью часто переодевать надо, не пойму зачем,если малыш в памперсе,одно дело покакал, ну это же не так прям часто …Не дошло до моей пока головы smile
    (тут вопрос решаю с комнатой или совместном сне) и что в комнате должно быть ,если вместе спим…т.е. комод или достаточно такой типа подкладка клеенчатая на комод ложится ,не знаю как на русском это звучит,но выглядит так

    #63115

    Oxana
    Участник

    А ребенок может не срыгивать вообще?

    #63118

    ГалинаТ
    Участник

    На пеленалку я клала одноразовые впитывающие пеленкки и сверху обычную. Спали мы отдельно в разных комнатах и, как правило, всю ночь (6 — 7 часов), с самого рождения. После утреннего кормления могла оставить у себя в кровати (что бы самой доспать). Поэтому ночью я никого не переодевала. Один или два раза было, что ночью какали (за все время оба). При этом я подмывать не носила, что бы лишнего не будить — протирала влажной салфеткой и опять в кроватку.

    #63116

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Oxana;38656]А ребенок может не срыгивать вообще?[/quote]

    может

    #63124

    Ирина З…
    Участник

    Я не переодевала ребенка, а памперс меняла когда просыпалась. Ну если конечно протекло — переодевала, но это форс-мажор smile
    а доску — не знаю даже, нужна она или нет. Я делала все дела на кровати, подкладывая одноразовую пеленку.

    #63117

    Ирина З…
    Участник

    Я когда столбиком Машуську держала, у нее просто воздух выходил, который она заглатывала, а если она оставалась лежать, то могла и срыгнуть.

    #63125

    ГалинаТ
    Участник

    Ну у меня детская кроватка — трансформер. Т.е маленькая кроватка с комодом разворачивающимся как пеленальный столик. Если этот комод снять и поставить отдельно — получится подростковая кровать.

    #63119

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;38660]На пеленалку я клала одноразовые впитывающие пеленкки и сверху обычную. Спали мы отдельно в разных комнатах и, как правило, всю ночь (6 — 7 часов), с самого рождения. После утреннего кормления могла оставить у себя в кровати (что бы самой доспать). Поэтому ночью я никого не переодевала. Один или два раза было, что ночью какали (за все время оба). При этом я подмывать не носила, что бы лишнего не будить — протирала влажной салфеткой и опять в кроватку.[/QUOTE]
    понятно, надо узнать про эти одноразовые пеленки, в аптеке или детском магазине спросить.Чего то такого не видела.

    #63120

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Oxana;38666]понятно, надо узнать про эти одноразовые пеленки, в аптеке или детском магазине спросить.Чего то такого не видела.[/QUOTE]
    Значит на кровать можем ложить эту толстую подкладушку с коммода, и пеленать или переодевать… не надо всю мебель из детской перетаскивать в нашу спалню…

    #63121

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Oxana;38666]понятно, надо узнать про эти одноразовые пеленки, в аптеке или детском магазине спросить.Чего то такого не видела.[/quote]

    Видно просто внимания не обращала. Обычно упаковки рядом с памперсами в детском магазине или в аптеке, в разделе где товары для больных недержанием. Если брать в аптеке у нас в Москве, то получается намного дешевле. Штука очень удобная и в дороге, и в поликлинике и т.п. у них размеры разные: 40х40 (см), 40х60, 60х60, 60х90. Очень удобно вместо клееночки в кроватку, если ребеночек без памперса лежит (например в жару)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.