Начинаем кормить ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63122

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;38670]Видно просто внимания не обращала. Обычно упаковки рядом с памперсами в детском магазине или в аптеке, в разделе где товары для больных недержанием. Если брать в аптеке у нас в Москве, то получается намного дешевле. Штука очень удобная и в дороге, и в поликлинике и т.п. у них размеры разные: 40х40 (см), 40х60, 60х60, 60х90. Очень удобно вместо клееночки в кроватку, если ребеночек без памперса лежит (например в жару)[/QUOTE]
    Галина,большое вам спасибо. Поищу, памперсы скоро буду покупать, в общем закупаться, но еще проблема стоит с кремами,маслами,салфетками для беби, была в род.доме на экскурсии,надавали и бубхен, и пинатен вроде, и хип масла и крема, а какой выбрать не знаю…

    #63123

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Oxana;38674]Галина,большое вам спасибо. Поищу, памперсы скоро буду покупать, в общем закупаться, но еще проблема стоит с кремами,маслами,салфетками для беби, была в род.доме на экскурсии,надавали и бубхен, и пинатен вроде, и хип масла и крема, а какой выбрать не знаю…[/quote]

    Для меня удобнее всех был бюбхен под подгузник с воском, еще драполен и деситин нравятся — если раздражение появляется все-таки, два последних их здорово снимают. Они сочетают в себе свойства и присыпки и крема. Маслами не пользовалась вообще. Для носика использовала (по совету лор-врача) нерафинированное оливковое масло. Салфетки в основном для маленьких брала либо памперс либо хаггис. Либеро нравятся, но они у нас значительно дороже. Но здесь тоже у каждого свои пристрастия будут. так что бери маленькие упаковки и определишься, какой тебе удобнее.

    #63127

    Инна-zorra
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;6469]Девочки, когда в роддоме лежала, просто диву давалась от беспечности мамашек по поводу того, что эйфория от того, что кушаешь то, чего хочется продолжается. Итог: у ребенка высыпания с первых дней жизни. Муж ругался, что когда в очереди стоял чтобы мне передать продукты, что только родные не приносят… и компот вишневый или из кураги и цитрусовые и шоколад… У меня соседка по палате своей бабуле долго рассказывала, что «разъелась кака корова, теперь она на диете и суп ей привозить не нужно…» После этого она кладет трубку, подходит к своей тумбочке достает коробку сливок 20% жирности, 300 грамм, выливает в тарелку, насыпает туда хлопьев и все съедает…
    Детишки очень мучаются, правда.
    Можно паровые котлетки, отварное мясо, бульоны, супчики. Главное — не гороховый и без специй. Фрукты — яблоки только не красные. Вообще, есть принцип: красное не кушать, красное — проявляется сначала на попе малыша (дело здесь не в памперсах) а потом и на щечках. Мне муж приносил яблочные пюрешки и творог, еще бульоны, пюре картофельное с фрикадельками. Были бы кстати сушечки, потому что привычка что-то жевать никуда не денется за пару дней… А хлеб — это причина газиков у малыша и молоко цельное.

    вот нашла в интернете:
    Основные принципы питания кормящей мамы:
    Кушать качественную и здоровую пищу (исключить газировки, сосиски, консервы и т.д.);
    Кушать сезонные продукты (например, не кушать огурцы и помидоры зимой);
    Внимательно следить за пищевыми добавками в продуктах (консерванты, красители, усилители вкуса и прочее);
    Не кушать экзотические продукты, не свойственные нашему региону (папайя, киви, ананас и прочее);
    С осторожностью относиться к продуктам, на которые у женщины есть индивидуальная реакция (у мамы крутит живот от сильно зажаренной пищи, например). Если есть реакция у мамы, будет реагировать и кроха.
    Кормящей маме, следует самостоятельно определить какие продукты, она будет кушать в период лактации, методом проб и ошибок. Возможно, что ей вообще не придется корректировать свое питание.
    Продукты, на которые может среагировать малыш:
    цитрусовые (мандарин, апельсин, лимон и др.);
    малина, клубника, облепиха;
    мед, орехи, шоколад, кофе, какао;
    белковые продукты (молоко и молочные продукты, яйцо, мясо птицы, рыба, бобовые, соя и др.);
    искусственные добавки в пищу (красители, стабилизаторы, консерванты, вкусовые добавки), детское питание, чаи для лактации в гранулированном виде;
    медикаменты, на которые есть реакция у кормящей мамы.[/QUOTE]

    :stop: Совершенно согласна. лучше потерпеть, чем ребёнок потом будет мучаться. И не ешьте сгущёнку. Молоко от неё не прибывает, авот диатез потом роскошный!

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.