Начинаем кормить ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63094

    у дитей есть такая тенденция,то хочу,то не хочу,моя до 1,5 месяцев сосала только грудь,пока не поняла что не хватает ей молока,стала давать смесь,есла смесь,хотя за большой интервал времени в груди молоко набиралось,ночью пила только мое молоко,потом мы полностью от груди отказались,только смесь,а с 7 месяцев,перестала признавать вобще бутылку,только грудь,а где взять молока?не понятно?,и всю ночь мы только на тите раз 5 встаем,потому что не хватает,а смесь не хотим,так и спим как ванька-встанька до утра.а кормить ребенка весь день по требованию,при недостаточном своем молоке это не реально,по моему
    е бутылку,только грудь,а где взять молока?не понятно?,и всю ночь мы только на тите раз 5 встаем,потому что не хватает,а смесь не хотим,так и спим как ванька-встанька до утра.а кормить ребенка весь день по требованию,при недостаточном своем молоке это не реально,по моему

    #63102

    Одуванчик
    Участник

    Я в первые дни ела только бульоны, потом бульоны с мясом. Потом добавила натуральный йогурт без добавок, творожники, кефир, печенье. Потом постепенно добавляла продукты, следя за реакциями малышей. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас ем абсолютно все, у деток все в порядке. Только ограничиваю продукты повышающие газообразование.

    #63099

    marina23112007
    Участник

    [quote=Анютка;7324]а такие продукты надо [B]до[/B] родов исключать? если да, то за сколько?

    уж очень меня на киви тянет…. :yahoo:[/quote]
    Киви только опасно в излишки к склонности к аллергии, а так только на пользу. Ну конечно до родов исключить шоколад нужно и др. вредные аллергенные продукты и добавки. Ну и уж совсем на кануне, как перед любой операцией, не есть все что бродит, а потом баранки и т.д. что ведет к запорам, очень уж это для беременных вредно, и после родов тяжело со стулом будет и гемороем.

    #63103

    Нина
    Участник

    Молозиво и мамино молочко-это святое! Так как я в 3х случаях кесаренная, то первые дни после операции была опред диета, все легенькое, несолененькое, бульончики. С дочкои страшно захотеле капучино, а меня предупреждали что сладкое нельзя первое время вообще есть, ну я выпила кофеику, как потом болел живот и шов. Хотя с др родами, такого небыло. Я на 3и день кофеику некрепкого приняла и ничего. Домои поприезду первое время ограничивала себя, если что пробовала-смотрела на реакцию малыша. Ничего! Со временем ела почти все, в пределах разумного, неострого конечно, не сильно соленого, сладкого там. Но кофе кружечку всегда с утра пилаsmileЛетом уже и шашлычок пробовали с малым-он через молочко моеsmileУ меня то подруга есть, она на жуткои диете сидела, чють что высыпало малого. Она устала, и перешла через пару мес на смесь, все прошло и малыш довольныи, и она довольна, что он успокоился. Но лучше ГВ конечно ничего нет, поэтому хоть как то надо попытатся кормить малыша и самои потерпеть, что то несьесть

    #63091

    Ёk problem
    Участник

    А у нас брали молоко и стерилизовали…

    #63095

    marina23112007
    Участник

    [quote=Анютка;7389]кстати, насчет молозива…
    вот сколько раз читала описания родов и после… почему-то многие начинают докармливать ребенка смесью в первые дни после рождения. якобы потому, что молоко сразу же не приходит. при этом я неоднократно слышала, что молоко и не приходит сразу же (самое ранее на следующий день) и что молозиво — очень полезное. получается, что молозива не хватает в первые дни всем только что рожденным малышам?? получается, что всем малышам нужен докорм, так?[/quote]
    нет не нужно сосем докармливать, если есть молозиво и мама рядом, чтобы часто к груди прикладывать, у меня молоко на 3 день пришло, ничего жива дочка, ничего не ела и ни пила, только сосала по требованию грудь и спала, это норма, в природе никто не докармливает, просто не все роддома разрешают или если сильно вес теряет малыш, ведь главное их там взвешивают каждое утро, смотрят врачи.

    #63096

    мне сейчас уже не страшно,нам 12 месяц пошел.а вот по первости,молоко тоже на 4 день пришло,да как много было,как мне казалось,а на деле не много было.я все таки сторонник кормить ребенка по режиму, а не потребованию,иначе как эфиопская женщина,ребенок всегда на перевес,это лично мое мнение.

    #63097


    Участник

    Дети, конечно, вырастут в любом случае, но мне ближе кормление по требованию. Цивилизация штука хорошая, но что-то должно оставаться: то что естественно, что заложено в нас, для нашей же пользы. Мне так кажется.[quote=Татьяна Федоровна;21436]мне сейчас уже не страшно,нам 12 месяц пошел.а вот по первости,молоко тоже на 4 день пришло,да как много было,как мне казалось,а на деле не много было.я все таки сторонник кормить ребенка по режиму, а не потребованию,иначе как эфиопская женщина,ребенок всегда на перевес,это лично мое мнение.[/quote]

    #63092

    SerEle
    Участник

    [quote=Тринадцать;7394]Как меня учили в роддоме: у новорожденного желудок величиной с … горошину! ему хватает несколько капель молозива, чтоб не быть голодным, а молозиво — гораздо питательней даже молока, это природа задумала, пока придёт молоко. Так что, не нужно никаких докормов. Нужно прикладывать ребенка к груди как можно чаще, чтобы молоко скорее пришло, да и поучиться заодно правильно прикладывать, а больше ничего не нужно.[/quote]
    Я тоже так сначала думала, а потом мой сынок мне такого ору устроил, когда ему моего молозива не хватило :-о! Пришлось бежать за докормом, выпил полдозы и тут же уснул! А на следующий день уже молоко пришло!

    #63104

    Zana
    Участник

    Да, то лько в обоих роддомах через день кормили щами, гороховым супом или картшкой с селедкой…..

    #63105

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Zana;36114]Да, то лько в обоих роддомах через день кормили щами, гороховым супом или картшкой с селедкой…..[/QUOTE]
    ой ну еда.
    из всего перечисленного, я вообще не ем.

    #63106

    Ирина З…
    Участник

    Ой, Оксан, я за тебя вообще рада что ты ничего этого не увидишь!!! smile

    #63107

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;36182]Ой, Оксан, я за тебя вообще рада что ты ничего этого не увидишь!!! smile[/QUOTE]
    :ura::yes: Да уж. Спасибо Ириш!

    #63108

    Анетка
    Участник

    Девочки не поверите!! Я живу в Таиланде и рожала здесь же. Так мне на следующий день после родов принесли жиденькую кашку рисовую (в день родов естественно ничего нельзя было есть) и свежие фрукты апельсин и манго!!! Я спрашиваю у врача а что можно апельсины есть? Он улыбается и говорит КОНЕЧНО!! Я съела, на следующий день уже был хороший завтрак из яичницы, сосисок, апельсиновый сок, киви. Я с удовольствием все наварачивала и ребеноку вообще вреда никакого не было! В первый месяц я ела ВСЕ!! даже клубнику. У дочки ни разу никакой сыпи не было. Не знаю может быть это климат так хорошо влият или что. Да и до родов мне врач ничего из продуктов не запрещал.

    #63109

    мама Жорика
    Участник

    :-о:-о:-о:-о

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.