Неправильное положение плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Demi 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18576

    Demi
    Участник

    Нам 32 недельки. Сегодня делали УЗИ. Лежим неправильно — попой внизsad Что делать? Как-то можно с этим бороться? У нас есть шанс лечь правильно? Очень уж хочется самой родить, а не на КС ложитьсяsadsadsad

    #61917

    МамаМортон
    Участник

    насколько я помню, в 32 недели еще велик шанс перевернуться. Вот есть такие советы от профессора Чернухи :[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=2]Начиная с 32 недели беременности выполнять [B][I]комплекс упражнений для перевода тазового предлежания в головное[/I][/B]. Чаще всего предлагают примерно такой комплекс упражнений: [B]1.[/B] Лечь на плоский диван и лежать на том боку, куда смещена головка ребенка (обычно головка смещена в правое или левое подреберье). Лежать на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время — на другом боку. Это упражнение выполняют 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка. [B]2.[/B] Лечь на спину, подложив что-нибудь под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. При этом под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам ребенок (которому это, видимо, не очень нравится) часто разворачивается в головное предлежание. Это упражнение выполняется 2 раза в день на голодный желудок.
    Эффективность подобных упражнений, по разным оценкам, составляет около 75%.[/SIZE][/FONT][/COLOR]:
    вообще, почитайте вот тут [url]http://www.9months.ru/press/11/11/[/url] и [url]http://www.9months.ru/press/12/22/[/url]

    У Вас все будет хорошо! Обязательно! smile

    #61919

    Тринадцать
    Участник

    Ещё рано переживать по этому поводу. Бывает, что малыш за день до родов переворачивается. Моя перевернулась недель в 35.

    #61920

    Ирина З…
    Участник

    Моя сидела попой вниз всю беременность, ковыряла пальчиком, такое ощущение прикольное было, когда она пальчиком внизу швырялась smile Мы с мужем смеялись: никак, на выход собралась, все обследует. В 36 недель перевернулась головой вниз, запуталась в пуповине, потом сама же распуталась. Но меня все-равно кесарили, из-за давления повышенного. В принципе, в этом ничего страшного нет. Но меня врачи до последнего теребили: каким образом я хочу произвести ребенка на свет? Говорили, что главное — это настрой. Но я упрямо твердила: как для ребенка лучше будет, так он и появится на свет!!! Врач при выписке сказала: ты ни за что бы не родила сама, вся бы разорвалась. Очень уж матка загнута…
    Так что расслабьтесь, пусть все идет как идет. Внушите себе, что все будет хорошо. Самое главное во время беременности — это позитивный настрой!!!

    #61921

    Сашенька
    Участник

    Я слышала про специальные упражнения. Почитайте в инете наверняка есть

    #61922

    Demi
    Участник

    Спасибо большое. По-немногу полегчало. А то я сильно сначала расстроилась, переживала так, что спать не могла.

    #61923

    Sovenok
    Участник

    я слышала про гомеопатическое средство какое-то. название не скажу — когда узнала, мне было неактуально smile

    #61924

    Ела
    Участник

    У меня тоже на таком же сроке ребенок в неправельном положение лежал, делала упражнения, но мне кажется что никакого толку от них нет, потом доченька сама перевернулась и родила нормальноsmile))Не переживайте!!!

    #61925

    Валентина
    Участник

    А мой сынок перевернулся как надо только после 35 недели! Так что не волнуйся, еще есть время!
    Хоть у меня было и головное предлежание, но все равно, как то неправильно мой малыш лежал……..

    #61918

    Геба
    Участник

    У меня тоже лежала дочка попкой (ягодичное предлежание). Выявили в 32 недели. Чего я только не делала: гимнастику всякую, наушники с музыкой вниз живота прикладывала, уговаривала, даже пыталась в березку встать (это было то еще зрелище smile ), но увы…. мы так и не перевернулись. Сначала мне тоже объявили кесарево в Сеченовском РД, где я планировала рожать. Моя врач из консультации говорила, что при отсутствии других показаний к кесареву рожать можно и самой. А потом на одном из приемов сказала, что у нас пробных беременностей сейчас не бывает, поэтому если кесарево, то кесарево!!! Проблема в том, что в наше время практически не осталось врачей, которые могли бы принять роды в тазовом предлежании. В итоге после долгих изучений различной информации и тяжелых раздумий, решила искать врача. Нашла!!! Рожали сами! Все прошло отлично! Ни вывихов , ни подвывихов, ничего такого. ТТТ. Здоровая дочка, почти 2 годика уже.
    Но надеяться лучше на переворот! Делайте все возможное! В интернете много разных вариантов гимнастики. Некоторым везет и малыш переворачивается. Если есть многоводие, то возможности для разворота у ребенка больше. Не носите бондаж, он фиксирует ребенка и затрудняет возможность для разворота. В общем пробуйте все-все, что можно сделать своими силами. Удачи.

    #61926

    Юстина
    Участник

    [quotelaughemi;6057]Нам 32 недельки. Сегодня делали УЗИ. Лежим неправильно — попой внизsad Что делать? Как-то можно с этим бороться? У нас есть шанс лечь правильно? Очень уж хочется самой родить, а не на КС ложитьсяsadsadsad[/quote]

    У меня малыш всю беременность лежал попой вниз,и все говорили перевернетсяsmile,а он так и не перевернулся.Мне делали кесарево,сначала я переживала по этому поводу,а потом поняла,хорошо что кесарево сделали!;)

    #61927

    vfhbyfr
    Участник

    [quote=Юстина;16145]У меня малыш всю беременность лежал попой вниз,и все говорили перевернетсяsmile,а он так и не перевернулся.Мне делали кесарево,сначала я переживала по этому поводу,а потом поняла,хорошо что кесарево сделали!;)[/quote]
    у меня таже ситуация,правда я еще надеюсь что перевернется,но врач сказал что если нет ,то рисковать не будем,сделают кесарево.

    #61928

    vfhbyfr
    Участник

    [quote=vfhbyfr;21904]у меня таже ситуация,правда я еще надеюсь что перевернется,но врач сказал что если нет ,то рисковать не будем,сделают кесарево.[/quote]
    а еще меня беспокоит то ,что живот низко находится, и все об этом говорят,я правда видела знакомую свою у нее еще ниже,может у меня это из за того что он сидит попой?

    #61929

    Ирина З…
    Участник

    у меня тоже животик низко находился, я тоже думаю что из-за того, что ребенок сидит.

    #61932

    kitten
    Участник

    Да сегодня читала про то как растёт животик и там написанно что форма животика и его нахождение ниже или выше зависит от положения малыши в нём.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.