Неправильное положение плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Demi 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61933

    kitten
    Участник

    Девочки, вот такая проблемка у подруги, ей в консультации где она вела беременность ставят срок 39 недель, у неё тазовое предлежание, только одна ножка малышика прямая задрана к верху как надо, а вторая согнута в коленочке, как я поняла что самостоятельно рожают только с полным тазовым предлежанием когда обе ножеи задраны к верху, ну так вот в ЖК ей переворачивать малышу не стали и сказали что его ворочить можно только на 36-37 неделе. Она приехала в роддом со своим сроком 39-40 недель, ей сделали узи посмотрели и сказали что у неё сейчас срок 37 недель и они собираются в ручную за попку переварачивать малыша, она отказывается и боится и кричит им о том что у неё срок не 37, а 39-40. М теперь её врач сказал выбирай сама или мы его ворочиет или ты сама рожаешь с таким тазовым предлежанием или мы делаем плановое кусарево. Она в шоке, мне так жалко её она чуть ли не плакала вчера, не знает что делатьsadНо на сколько говорила моя врач что с таким предлежанием не рожают, когда ножка подогнута. Кто что думает по этому поводу?Может у кого была такая проблема?

    #61934

    Ирина З…
    Участник

    Валить нужно в другой роддом

    #61944

    kitten
    Участник

    Этот роддом лучший, валить та некуда

    #61945

    Ирина З…
    Участник

    Если такой настрой — тогда по логике врачам доверять, успокиться и еще раз поговорить с врачами, только не диктуя им что делать, а спросить: как наиболее безопасно для ребенка?

    #61946

    Ирина З…
    Участник

    А наиболее безопасно для мамы и ребенка в такой ситуации — плановое кесарево я думаю: при естественных родах и у мамы много разрывов будет наверняка просто и у ребенка запросто будут проблемы с тазобедренным суставом: вывих может быть с большим процентом вероятности

    #61949

    kitten
    Участник

    Вот и я ей советовала, ну как мы знаем у страха глаза велики и тем более врач у неё с 20-ти летнем опытом, доктор медицинских наук и заведущий ко всему. Они я так поняла считают что если перевернуть то она запросто разродитьс сама и всё будет хорошо и ребёнок второй у неё.

    #61935

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;26611]Девочки, вот такая проблемка у подруги, ей в консультации где она вела беременность ставят срок 39 недель, у неё тазовое предлежание, только одна ножка малышика прямая задрана к верху как надо, а вторая согнута в коленочке, как я поняла что самостоятельно рожают только с полным тазовым предлежанием когда обе ножеи задраны к верху, ну так вот в ЖК ей переворачивать малышу не стали и сказали что его ворочить можно только на 36-37 неделе. Она приехала в роддом со своим сроком 39-40 недель, ей сделали узи посмотрели и сказали что у неё сейчас срок 37 недель и они собираются в ручную за попку переварачивать малыша, она отказывается и боится и кричит им о том что у неё срок не 37, а 39-40. М теперь её врач сказал выбирай сама или мы его ворочиет или ты сама рожаешь с таким тазовым предлежанием или мы делаем плановое кусарево. Она в шоке, мне так жалко её она чуть ли не плакала вчера, не знает что делатьsadНо на сколько говорила моя врач что с таким предлежанием не рожают, когда ножка подогнута. Кто что думает по этому поводу?Может у кого была такая проблема?[/quote]
    А кесарево не хочет?

    #61936

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;26630]А кесарево не хочет?[/QUOTE]

    Боится, надеется до конца, говорит что первую родила сама может и этого лучше самой, а я ей говорю что может и стоит решиться потому что кесарево плановое намного лучше чем экстренное, если вдруг что то не так пойдёт.

    #61937

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;26634]Боится, надеется до конца, говорит что первую родила сама может и этого лучше самой, а я ей говорю что может и стоит решиться потому что кесарево плановое намного лучше чем экстренное, если вдруг что то не так пойдёт.[/quote]
    Я вообще изначально пойду на плановое КС и о ЕР даже думать не хочу, так что мне ее понять сложно. Ну пусть доверится врачам, они же ребята опытные)

    #61931

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=vfhbyfr;21904]у меня таже ситуация,правда я еще надеюсь что перевернется,но врач сказал что если нет ,то рисковать не будем,сделают кесарево.[/QUOTE]
    всё зависит от того, умеет ли врач вести естественные роды при тазовом предлежании. + ещё куча факторов: пол ребенка, вес ребенка, точное расположение ребенка, начало родовой деятельности, схватки есть или нет, чем выходит малыш…

    #61930

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=vfhbyfr;22491]а еще меня беспокоит то ,что живот низко находится, и все об этом говорят,я правда видела знакомую свою у нее еще ниже,может у меня это из за того что он сидит попой?[/QUOTE]
    у меня ребенок попой сидит, однако живот высоко располагается.. уже рожать пора скоро, а живот пока не опускается…

    #61939

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;26611]Девочки, вот такая проблемка у подруги, ей в консультации где она вела беременность ставят срок 39 недель, у неё тазовое предлежание, только одна ножка малышика прямая задрана к верху как надо, а вторая согнута в коленочке, как я поняла что самостоятельно рожают только с полным тазовым предлежанием когда обе ножеи задраны к верху, ну так вот в ЖК ей переворачивать малышу не стали и сказали что его ворочить можно только на 36-37 неделе. Она приехала в роддом со своим сроком 39-40 недель, ей сделали узи посмотрели и сказали что у неё сейчас срок 37 недель и они собираются в ручную за попку переварачивать малыша, она отказывается и боится и кричит им о том что у неё срок не 37, а 39-40. М теперь её врач сказал выбирай сама или мы его ворочиет или ты сама рожаешь с таким тазовым предлежанием или мы делаем плановое кусарево. Она в шоке, мне так жалко её она чуть ли не плакала вчера, не знает что делатьsadНо на сколько говорила моя врач что с таким предлежанием не рожают, когда ножка подогнута. Кто что думает по этому поводу?Может у кого была такая проблема?[/QUOTE]
    я не знаю, насколько можно специально поворачивать ребенка. но если ножка одна будет выходить, а другая — кверху задрана, то это очень опасно для жизни ребенка! травмы обеспечены! обычно при таком не рискуют и кесарят. а вообще… если ребенок некрупный, то на таком сроке он ещё много раз поворачивается! у меня сейчас 40-ая неделя пошла… мне говорят, то чисто ягодичное, то смешанное. причем встречались случаи, когда и на таком сроке (говорят, даже и при родах) ребенок может вдруг развернуться головой вниз!

    у нее кто должен быть? и какой вес предположительно?
    в какой роддом она приехала?

    #61938

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;26634]Боится, надеется до конца, говорит что первую родила сама может и этого лучше самой, а я ей говорю что может и стоит решиться потому что кесарево плановое намного лучше чем экстренное, если вдруг что то не так пойдёт.[/QUOTE]
    всё зависит от качества врача + от того, какие показатели сейчас у будущей мамы и ребенка + от того, как пойдут сами роды (если все-таки начинать естественным путем).

    #61947

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;26621]А наиболее безопасно для мамы и ребенка в такой ситуации — плановое кесарево я думаю: при естественных родах и у мамы много разрывов будет наверняка просто и у ребенка запросто будут проблемы с тазобедренным суставом: вывих может быть с большим процентом вероятности[/QUOTE]
    а может вообще все как по маслу пройти! если раскрытие полное, если полностью ягодичное предлежание (стопы ног у лица, голова наверху, попа внизу), если девочка, если вес некрупный (до 3500), таз женщины в норме (по размерам). остальное — зависит от качества и опыта врача!

    #61950

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;26622]Вот и я ей советовала, ну как мы знаем у страха глаза велики и тем более врач у неё с 20-ти летнем опытом, доктор медицинских наук и заведущий ко всему. Они я так поняла считают что если перевернуть то она запросто разродитьс сама и всё будет хорошо и ребёнок второй у неё.[/QUOTE]
    разворот руками врача — дело опасное (опять же от качества врача зависит)! тоже могут быть травмы…
    мне советовали только упражнения делать… сказали, что сейчас развороты руками уже не делают…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.