Неправильное положение плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Demi 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61943

    Людмила sap
    Участник

    [quote=kitten;26611]Девочки, вот такая проблемка у подруги, ей в консультации где она вела беременность ставят срок 39 недель, у неё тазовое предлежание, только одна ножка малышика прямая задрана к верху как надо, а вторая согнута в коленочке, как я поняла что самостоятельно рожают только с полным тазовым предлежанием когда обе ножеи задраны к верху, ну так вот в ЖК ей переворачивать малышу не стали и сказали что его ворочить можно только на 36-37 неделе. Она приехала в роддом со своим сроком 39-40 недель, ей сделали узи посмотрели и сказали что у неё сейчас срок 37 недель и они собираются в ручную за попку переварачивать малыша, она отказывается и боится и кричит им о том что у неё срок не 37, а 39-40. М теперь её врач сказал выбирай сама или мы его ворочиет или ты сама рожаешь с таким тазовым предлежанием или мы делаем плановое кусарево. Она в шоке, мне так жалко её она чуть ли не плакала вчера, не знает что делатьsadНо на сколько говорила моя врач что с таким предлежанием не рожают, когда ножка подогнута. Кто что думает по этому поводу?Может у кого была такая проблема?
    Мне кажется, что не стоит рисковать. В кесаревом нет катастрофы! Конечно не хочется, но нужно все трезво взвесить. Ради чего рисковать?

    #61964

    Анютка
    Участник

    [QUOTElaughemi;27619]Всем привет. А у меня сам перевернулся. Тоже говорили, что плод крупный, сам не перевернется, только кесарево. А ничего перевернулся. Положили меня в больницу на кесарево, на утро сделали контрольное УЗИ, чтобы готовить к операции. Оно и показало, что малыш правильно лег. Через 2 дня я родила. smile))[/QUOTE]
    супер!!! :yahoo: поздравляю! :yahoo:

    очень надеюсь, что у нас также произойдет… ттт нам дали срок до 30 мая… :-о
    нам сказали, что плод некрупный (3 кг), но я сама худенькая, поэтому это якобы практически невозможно… sad

    #61965

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=виктория;27622]Мы тоже лежали, вертелись, кружились как хотели, перед родами лег как положено, так что не переживайте, еще время есть перевернуться.smile[/QUOTE]
    а перед родами — это за сколько? на какой неделе?
    у меня уже 40 недель 1 день… sad

    #61960

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=vfhbyfr;27101]теперь и я могу тебя успокоить,точно перевернется как надо,мой очень крупненький и врачи прогнозировали что меня будут только кесарить,а он взял и перевернулся.мне говорили что нодо малыша уговаривать что бы он перевернулся я так делала,может он прислушался…[/QUOTE]
    ты словами уговаривала или упражнениями?

    #61966

    Ксюньчик
    Участник

    Мой сынок перевернулся в 36 недель, а подруги в 38. Знаю случаи когда переворачиваюся перед началом схваток.

    #61967

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ксюньчик;29090]Мой сынок перевернулся в 36 недель, а подруги в 38. Знаю случаи когда переворачиваюся перед началом схваток.[/QUOTE]
    вот только на это и надеюсь…

    #61968

    Jane77
    Участник

    Мой сыночек тоже сидел, мне говорили делать упражнения: на голодный желудок стоять на коленках и локтях по 15 минут в день. Я две недели стояла и хоть бы хны — то поперёк ляжет, а вечером начинает живот колыхать чтобы назад садиться. А однажды — был июль, очень жарко и хотелось спать, но всё таки я решила перед едой «постоять». Заняла исходную позицию, а на руки положила подушку и голову на неё.. и уснула :-о.. вот именно в такой позе — стоя на коленках и локтях smile
    Так я проспала ровно 15 минут. А на следующий день пришла в больницу, а мне говорят: «Перевернулась твоя лялька»:yahoo:
    Вот что значит хорошо расслабиться smile. А вообще в инете же есть много информации об этом.

    #61969

    Ирина З…
    Участник

    :rofl::rofl::rofl::rofl:

    #61970

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Jane77;36665]Мой сыночек тоже сидел, мне говорили делать упражнения: на голодный желудок стоять на коленках и локтях по 15 минут в день. Я две недели стояла и хоть бы хны — то поперёк ляжет, а вечером начинает живот колыхать чтобы назад садиться. А однажды — был июль, очень жарко и хотелось спать, но всё таки я решила перед едой «постоять». Заняла исходную позицию, а на руки положила подушку и голову на неё.. и уснула :-о.. вот именно в такой позе — стоя на коленках и локтях smile
    Так я проспала ровно 15 минут. А на следующий день пришла в больницу, а мне говорят: «Перевернулась твоя лялька»:yahoo:
    Вот что значит хорошо расслабиться smile. А вообще в инете же есть много информации об этом.[/QUOTE]
    да уж, оригинальный способ :rofl: главное результат!

    #61971

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Jane77;36665]Мой сыночек тоже сидел, мне говорили делать упражнения: на голодный желудок стоять на коленках и локтях по 15 минут в день. Я две недели стояла и хоть бы хны — то поперёк ляжет, а вечером начинает живот колыхать чтобы назад садиться. А однажды — был июль, очень жарко и хотелось спать, но всё таки я решила перед едой «постоять». Заняла исходную позицию, а на руки положила подушку и голову на неё.. и уснула :-о.. вот именно в такой позе — стоя на коленках и локтях smile
    Так я проспала ровно 15 минут. А на следующий день пришла в больницу, а мне говорят: «Перевернулась твоя лялька»:yahoo:
    Вот что значит хорошо расслабиться smile. А вообще в инете же есть много информации об этом.[/QUOTE]

    Нам врач сказал что эти все упражнения по большей части условность и если малыш перевернулся, то это дело случая и ему просто пора уже было перевернуться.

    #61972

    Танита
    Участник

    Моя подруга так становилась и как только не становилась малыш не перевернулся. Так и сидел в позе для медитации) Но может из-за того,что она была очень маленькая и тоненькая и худенькая ему было мало места там. крупненьким родился.

    #61948

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;26621]А наиболее безопасно для мамы и ребенка в такой ситуации — плановое кесарево я думаю: при естественных родах и у мамы много разрывов будет наверняка просто и у ребенка запросто будут проблемы с тазобедренным суставом: вывих может быть с большим процентом вероятности[/QUOTE]
    а у меня, к примеру, разрывов не было! только два маленьких надреза сделали на всякий случай, т.к. ножки с попой все-таки меньше, чем голова… :yes:

    проблемы у ребенка — всё зависит от самих родов и от качества врачей. к счастью для нас с дочуркой, команда врачей сработала профессионально! :ura: :yahoo: хотя и доля удачи естественно присутствовала! :yes: :yahoo:

    #61973

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Танита;36736]Моя подруга так становилась и как только не становилась малыш не перевернулся. Так и сидел в позе для медитации) Но может из-за того,что она была очень маленькая и тоненькая и худенькая ему было мало места там. крупненьким родился.[/QUOTE]
    кесарево делали?

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.