Молочница

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  sweetmamy 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18852

    sweetmamy
    Участник

    Девочки, посоветуйте, как быть. У меня банальная проблема — молочница, от которой всю беременность не могу избавиться (36 нед). Лечилась по назначению врача различными свечами, последнее лечение — курс табл.Пимафуцина + свечи, но после прекращения приема молочница атакует снова. Уже не знаю что делать. С мужем контактов нет, т.е. проблема во мне. Боюсь, как отразится это на родах, на малыше. В первые две беременности этой проблемы не было, но после рождения у малышей на язычке была молочница, мазала бурой, и все. А тут врач ругается, говорит теперь нистатин пей, вообщем не знаю что делатьsad

    #58858

    Ирина З…
    Участник

    Привет! У меня всю беременность в те дни, когда должны быть менстуации, эта зараза обострялась. После 7 месяцев можно ЛЮБЫЕ свечи — чем обычно борешься, то и ставь. От пимафуцина у меня вообще ничего не проходило — ни от свеек ни от таблеток. Я ставила гинезол, он маслянистый. Помогло сразу же. А если у малышек такая проблема все-таки будет, то разводи ромазулан (в аптеках продается) и протирай в ротике — проходит очень быстро.
    Вообще, где-то с 30 недель раз в месяц обязательно нужно проводить санацию влагалища любыми свечками от молочницы: Плацента сформирована, малышу вреда не будет.
    И не нужно на себя ругаться: во мне проблема, в муже проблема. Это очень часто у беременных встречается. Вообще, гриб кандида (возбудитель молочницы) есть в каждом. Он воспаляется (начинает расти) в ослабленных местах.

    #58861

    Ирина З…
    Участник

    А вот что с мужем половой жизнью не живете — напрасно!!! Сперма мужская очень нужна как женщине, так и малышу. Я уже не говорю про отношения в семье.

    #58859

    sweetmamy
    Участник

    Спасибо большое за ответ, даже спокойней как-то стало, а то врач возмущается, назначает каждый раз новые препараты, таблетки, сколько ж можно себя травить.

    #58862

    sweetmamy
    Участник

    ;)Ну есть же другие способы общения… Из-за того что слизистая раздражена, ощущения неприятные…

    #58860

    Ирина З…
    Участник

    Мне в ЖК постоянно пимафуцин назначали, а когда я с давлением б стационар «загремела», мне лечащий врач все это рассказала. А потом когда перед родами в роддом уже заранее легла, там врач каждый день заходил и обход начинал с вопроса: все санацию влагалища сделали?

    #58863

    Ирина З…
    Участник

    😉 ну когда все пройдет, вообще будет все здорово!!! Мы в дородовом смеялись над теми, кто домой на ночь убегал или на выходные: готовиться к родам пошла?

    #58865

    Ани
    Участник

    привет я уже на 7 месяце это моя первая беременность!!!!!!!

    #58866

    Ани
    Участник

    врачи говорят что я очень потолстела, хотя я практически ничего не ем

    #58867

    Ирина З…
    Участник

    а какой у тебя рост и вес? Не вздумай садиться на диету или вообще устраиватьс ебе разгрузочные дни!

    #58869

    Фотиния
    Участник

    Надеюсь, тебе поможет совет моего доктора. У меня тоже молочница. Гинеколог посоветовала во время беременности совершенно не лечить её (иначе получается эффект привыкания, и кандида будет изобретательнее в своих «атаках»), только аккуратно спринцеваться кислым растворчиком — на 1 стакан кипячённой воды 1 ст.ложка столового уксуса (не эссенция). Этим создаётся благоприятный естественный баланс и снимаются болезненные ощущения. А уже свечи «Пимафуцин» перед родами, в течение 3-х дней обрабатывать родовые пути, чтобы максимально обезопасить путешествие лялечки, дай Бог!!!smile

    #58870

    Ирина З…
    Участник

    Мне не помогал ни уксус ни сода, ни пимафуцин. На четвертом месяце на море ездили, молочница два месяца не появлялась, а потом — с новой силой.

    #58871

    sweetmamy
    Участник

    Спасибо за совет!!!

    #58872

    Сашенька
    Участник

    А я про молочницу узнала когда только пятая неделя беременности была. Врач из платной жк назначила мне таблетки и свечи, а мужу просто таблетки. Помогло, только надо обязательно вдвоем пропить. Главное не запускайте, а то я с ней год ходила и даже не подозревала, что это. Думала, что аллергия;)

    #58873

    У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!! Врач тоже сказал пить нистатин,страшно как то!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.