Кто хочет ребенка — тот не позволит себе отчаяться

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЖАННА 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #58435

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Юльчик-джул;20604]ой у всех все так серьезно. Я прямо и не знаю как о своих маленьких страхах рассказать.
    У меня воспаление придатков первый раз и киста желтого тела. Перед этим в прошлом году было воспаление мочевого пузыря, и в этот раз было как следствие придатков видимо. С прошлого года мама как начала пугать. Пусть все что угодно болит, только бы не придатки. Если придатки это очень плохо мол… а сейчас когда сказали что воспаление придатков, просто очень страшно стало. Потому что мама только и твердила, что это просто кошмар и бесплодие может быть. Я уже все конечно перечитала и поняла, что если первый раз воспаление, и не хроническое, то все не так страшно. Но все равно же страшно. И главное не знаю как предотвратить хроническое воспаление. А о ребеночке я вообще собиралась подумать только года через 3-5. Мы с молодым человеком только 3 месяца вместе живем, хотя встречаемся 3 года. Он вообще никак не готов к детям. Да и кризис, зарплату не платят.Но теперь так страшно, что хоть прямо сейчас бросай предохраняться и пробуй забеременеть. Да и вообще все как сговорились. Врач на узи который, про воспаление мое даже и не знает. Так мимоходом говорит, что у меня могут быть проблемы с закреплением плода. А узнать можно только попробовав. Если нет беремености, тогда лечить. Мама туда же. Уже не пугает, просто говорит, ты бы попробовала, забеременеть, может и не получиться. И вообще мне 24, она меня в 21 родила. Все кошмар, конец света. Умом понимаю что все нормально, но страшно. У меня вообще ничего не болело когда пришла к геникологу, только, температура 37,2. Я вообще не знала где придатки находятся. Как она сказала, что воспаление, сразу заболели. Но не сильно. Если бы не сказала, я бы вообще внимания не обратила. А теперь сижу замерев, прислушаваюсь к каждой колике, и представляю как у меня там стяжки образуються.
    Сумбурно, да?! Жру таблетки все прописаные и боюсь, боюсь и ем их…[/QUOTE]

    И кстати, киста у меня с одной стороны была эндометриодная ее вместе с большей частью левого яичника удалили еще в 2005 году, а справа у меня киста желтого тела — мне сказали, что это не страшно и не мешает воспроизводственной функции.

    #58437

    Юли…
    Участник

    [quote=ЖАННА;4993]Почитав о том, как девчонки пожив год-два и не родив ребенка бьются в истерике, впадают в депрессию, превращаются в маниакльно озабоченны тлько одной единственной проблемой — становится грустно… Мы женщины — и это определяет необходимость быть сильнее. Поэтому решила рассказать свою историю, может кто-то воспрянет духом — хотя бы потому, что у кого-то бывает и хуже (как это не прискорбно, но большинству из нас действительно помогает именно это)
    Мы с мужем вместе уже 8 лет. Живем вдвоем. У всех друзей есть дети — у многих не по одному. Сначала, мы действительно думали о том, что лучше годик пожить для себя, не обременяя себя с ходу пеленками-распашонками — еще успеется, думалось тогда… Оказалось, все совсем не так просто. Когда мы решили, что готовы стать родителями — на втором году совместной жизни — беременность наступила пости мгновенно, но не развивалась — оказалась замершей. Через год все повторилось… Потом после череды анализов, лечений и т.д. через 2 года — внематочная, эндометриоз, киста… Далее, естесственно — непроходимость труб, снова анализы, операции, таблетки, анализы… Мы решились на ЭКО, решили что это наш шанс и вот в тот момент, когда ддолжна была начаться программа — мне сказали явиться на 2й день цикла… Но месячные не начались, спустя 4 года после последней беременности, я снова зачала. Сейчас я сижу просто в диком ужасе от того, что покажет завтра УЗИ — снова отсутствие серцебиения? или снова внематочная? Но я готова ко всему. Готова даже упасть и снова поднятся и идти дальше — потому, что нельзя рыдать, жалеть себя и завидовать чужому счастью! Я уверенна, что рано или поздно все получится — мы любим друг-друга и готовы поддержать во всем, за 8 лет мы доказали это всем и себе! Нельзя впадать в отчаяние! Я читала здесь и тех кто делает эко в 7 и 8 раз. Они достойны восхищения! Они точно знают, что у них получится! И у вас тоже получится! Сейчас во мне уже зародилась жизнь. Я не знаю, понятия не имею какой будет исход. Но я просто верю…:ura:[/quote]

    Очень рада за Вас Жанна и желаю Вам наверное самое главное что нужно при беременности вера …вера в лучшее….smile
    у меня все только в переди (я верю) хотя очень часто опускаются пуки и слезы каяться сами по себе…sad….

    #58438

    ЖАННА
    Участник

    [quote=Юли…;24365]Очень рада за Вас Жанна и желаю Вам наверное самое главное что нужно при беременности вера …вера в лучшее….smile
    у меня все только в переди (я верю) хотя очень часто опускаются пуки и слезы каяться сами по себе…sad….[/quote]
    Юля, спасибо огромное за Ваш комментарий. Самое главное, что Вы верите и значит все сможете :yahoo:Искренне желаю Вам сил и успехов на этом нелегком пути, у которого очень радостная цель :ura:

    #58408

    Ольгa-str
    Участник

    я вот читаю тут разные советы, травки, венички, припарки… :hmm: Я вам точно могу сказать-беременность наступит тогда, когда перестанет быть навязчивой идей!!!!! и всему свое время-надо это тоже помнить. Я 9 лет!!!!! лечилась, делала 3 попытки ЭКО, впадала в депрессии и отчаяния, потом снова брала себя в руки… и в конце концов, просто решила «БУДЬ, КАК БУДЕТ», ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ УЗНАЛА, ЧТО БЕРЕМЕННА! желаю вам любви, спокойствия и мудрости!

    #58439

    Юляська
    Участник

    Я с этим согласна, если постоянно зацикливаться на беременности, то ничего хорошего из этого не выйдет! Знаю это по себе. С первой беременностью так и случилось — выкидыш, правда мне повезло меня не чистили, срыв был на маленьком сроке и все восстановилось само собой, потом год предохранения, никаких лекарств я не пила и в январе 2008 года мы снова ринулись в бой!!! И в феврале все получилось!!! Я даже поверить не могла, что так скоро, прыгала до потолка!А сейчас нашей дочурке уже почти 7 месяцев! ВЕРЬТЕ ВСЕГДА В ЛУЧШЕЕ И НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!

    #58441

    Элличка
    Участник

    а првда что риск внематочной увеличивается после лапроскопии на трубах?????

    #58442

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Элличка;47109]а првда что риск внематочной увеличивается после лапроскопии на трубах?????[/QUOTE]

    После лапароскопии (как и после любой другой операции) как мне сказали врачи — могут(и образуются) развиваться спаечные процессы, результатом которых моежет становится неполная проходимость (или непроходимость) маточных труб, что может становится причиной внематочной. Но конечно не факт что спаечки «склеят» трубы. Нам тоже сказали, что раз в течение 6 мес после операции не настала беременность — лучше не надеятся.ю и даже когда я (через 10 мес) забеременела врач очень переживал, чтобудет внематочная — успокоились мы только года примерно на 7 недельке сделали узи и убедились, что эмбрион в матке.

    #58440

    Паутиночка
    Участник

    Вера- это самое главное. Без веры даже начинать не стоитsmile И поменьше нервов!

    [quote=Юляська;34400]Я с этим согласна, если постоянно зацикливаться на беременности, то ничего хорошего из этого не выйдет! Знаю это по себе. С первой беременностью так и случилось — выкидыш, правда мне повезло меня не чистили, срыв был на маленьком сроке и все восстановилось само собой, потом год предохранения, никаких лекарств я не пила и в январе 2008 года мы снова ринулись в бой!!! И в феврале все получилось!!! Я даже поверить не могла, что так скоро, прыгала до потолка!А сейчас нашей дочурке уже почти 7 месяцев! ВЕРЬТЕ ВСЕГДА В ЛУЧШЕЕ И НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!![/quote]

    #58443

    ЖАННА
    Участник

    [У нас сынок!!!:yahoo::yahoo::yahoo::ura::ura::ura::kiss:
    Никогда не отчаивайтесь и будет чудо!!!

    #58444

    Натальюшка
    Участник

    Я ВАС поздравляю от всей души!!! желаю вам расти здоровенькими и счастливыми! очень за вас рада! smile

    #58445

    Citadelka
    Участник

    Какой прекрасный пример подала всем Жанна! Прямо кажется, что всем девочкам, кто пока еще ждет, это должно вселить немалую веру в то, что все обязательно будет!!! У нас с мужем тоже 5 лет не получалось… Были слезы, истерики, потом неизвестно откуда брались новые силы снова продолжать стараться, обследоваться, верить… Девочки! Ваши детки просто пока еще не решились прийти сюда, на землю, но они уже точно знают, что вы — их мамы, и в любой момент может произойти ЧУДО с каждой из вас, и ваша крошка наконец-то заселится маленькой клеточкой внутри вас! Представляйте своих деток, верьте, что они придут к вам, не пускайте сомнения в свои души, и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Очень хорошо пойти в церковь.

    #58446

    Ирина З…
    Участник

    Очень хочется поднять эту тему! smile Для тех девочек, кто хочет ребенка, но что-то не получается. Счастья Вам, девочки!!!!!

    #58447

    Регина***
    Участник

    Вам можно поапплодировать..я читала вашу историю..и у меня мурашки по всему телу..вы молодцы…!!! желаю вам терпенья и сил.. Мы тоже планируем..тож многое прошли..но такие как в ы вселяют надежду..спасибо вам. И вам счастья и малыша.))):ura:

    #58448

    Лидия2281
    Участник

    [QUOTE=ЖАННА;4993]Почитав о том, как девчонки пожив год-два и не родив ребенка бьются в истерике, впадают в депрессию, превращаются в маниакльно озабоченны тлько одной единственной проблемой — становится грустно… Мы женщины — и это определяет необходимость быть сильнее. Поэтому решила рассказать свою историю, может кто-то воспрянет духом — хотя бы потому, что у кого-то бывает и хуже (как это не прискорбно, но большинству из нас действительно помогает именно это)
    Мы с мужем вместе уже 8 лет. Живем вдвоем. У всех друзей есть дети — у многих не по одному. Сначала, мы действительно думали о том, что лучше годик пожить для себя, не обременяя себя с ходу пеленками-распашонками — еще успеется, думалось тогда… Оказалось, все совсем не так просто. Когда мы решили, что готовы стать родителями — на втором году совместной жизни — беременность наступила пости мгновенно, но не развивалась — оказалась замершей. Через год все повторилось… Потом после череды анализов, лечений и т.д. через 2 года — внематочная, эндометриоз, киста… Далее, естесственно — непроходимость труб, снова анализы, операции, таблетки, анализы… Мы решились на ЭКО, решили что это наш шанс и вот в тот момент, когда ддолжна была начаться программа — мне сказали явиться на 2й день цикла… Но месячные не начались, спустя 4 года после последней беременности, я снова зачала. Сейчас я сижу просто в диком ужасе от того, что покажет завтра УЗИ — снова отсутствие серцебиения? или снова внематочная? Но я готова ко всему. Готова даже упасть и снова поднятся и идти дальше — потому, что нельзя рыдать, жалеть себя и завидовать чужому счастью! Я уверенна, что рано или поздно все получится — мы любим друг-друга и готовы поддержать во всем, за 8 лет мы доказали это всем и себе! Нельзя впадать в отчаяние! Я читала здесь и тех кто делает эко в 7 и 8 раз. Они достойны восхищения! Они точно знают, что у них получится! И у вас тоже получится! Сейчас во мне уже зародилась жизнь. Я не знаю, понятия не имею какой будет исход. Но я просто верю…:ura:[/QUOTE]
    Жанна Вы достойны уважения, здорово когда люди любят и поддерживают друг друга, удачи Вам и Вашему супругу…

    #58436

    Лидия2281
    Участник

    [QUOTE=ЖАННА;7741]Привет всем! Получила очем много сообщений в Скайпе со словами поддержки№ Огромное Вам спасибо, девочки! Вам я тоже искренне желаю чтобы все сбылось!
    Всем кто спрашивал о результатах — сегодня была на УЗИ — сердечко наше бьется :yahoo: Мы такие крохотные, но у нас есть ножки и ручки. Я самый счастливый человек — столько страху пока прошло эти три недели со дня последнего посещения врача. Я понимаю, что это еще только начало. Сейчас уже есть признаки угрозы, но теперь мне есть за что бороться — сразу как я увидела это крохотное трепещущее сердечко на мониторе я поняла, что сделаю все что только возможно для того чтобы этот ребенок родился!!![/QUOTE]
    :ura: какая Вы счастливая «будущая мама»

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.