Боли в начале беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Марина10584 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18578

    Марина10584
    Участник

    Добрый день!
    У меня 6 неделя беременности, с 4 иногда очень сильно болит живот (по большей части внизу живота), у меня до родов очень редко он болел.
    Посоветуйте что делать? Это нормально?

    #56653

    Полосатый Кать
    Участник

    Не переживайте, думаю, что ничего страшного, но я бы к врачу обратилась на всякий случай.

    #56654

    Тринадцать
    Участник

    Зависит от того, что по-вашему ‘очень сильно’. Вот прямо так ‘очень сильно’ болеть не должно, но потягивания, ощущения, что ноет — бывает, это нормально. Никогда не помешает перестраховаться и посоветоваться с врачём.

    #56655

    Charmes
    Участник

    Это не нормально, у меня тоже были боли, знаете, как будто при месячных. Все мне говорили ничего страшного, матка растет. Я пошла в больницу, в итоге меня положили на сохранение. Вроде ничего особенного не делали кололи «поповирин» , пила витамин Е, магний В6, фолиевую кислоту, сделали анализы. Через две недели выписали, тьфу, тьфу, тьфу живот не болит. Да, забыла сказать беременность у меня тоже была 6 недель

    #56656

    Demi
    Участник

    У меня тоже на сроке 6-9 недель ужасно болел живот, аж до слез. Спасалась свечками с попаверином (До сих пор держу как дежурное средство), и дюфастон назначали. А на 16-и неделях из-за этого положили на сохранение. Так что к врачу обязательно сходи.

    #56661

    jumik
    Участник

    Марина, идите в больницу. У меня аналогичная ситуация, 6 недель, боли как при месячных. Врач сказал тонус матки повышенный, угроза выкидыша. Надо расслаблять мышцы. Вот щас и расслабляю. Пока пью таблетки, свечи — не болит, не пью — болит. Хотя вот уже неделя прошла и врач сказал что тонус лучше стал.

    #56662

    Мария Климова
    Участник

    Марина. Обязательно идите к врачу, только к хорошему. У меня в первую беременность жутко болел живот и причем достаточно часто, как потом оказалось ребенок перестал развиваться из-за моих проблем с щитовидкой и как следствие — тонус матки. Врач говорила, что так и должно быть, мол тонус матки и все такое. Тогда сделалаи выскабливание, ребеноска мы потеряли. Сейчас снова ждем малыша, уже 31 неделю. Так вот на учете стою в частной клинике. Так здесь с первых дней беременности до 16 недели прописали гормональный препатат Утрожестан — это прогестерон, гормон беременности, он и тонус матки снимает, и обеспечивает нормальное развитие плода. Так вот — никаких болей, никаких угроз.
    Не хочу Вас пугать, но болей все же быть не должно. Ищите причину и устраняйте. Все будет хорошо!

    #56663

    Марина10584
    Участник

    Спасибо всем!
    Была у врача, прописал В6 и побольше отдыхать, таких болей больше пока нет.

    #56664

    КЫСЬка
    Участник

    у меня тоже боли,я на 5недели,врач прописал витаминЕ и папаверин(свечи).отдых,и тяжелое не поднимать.;-))

    #56665

    Арина
    Участник

    У меня это в обоих случаях означало угрозу выкидыша. С болью бежала бегом к врачу, делала УЗИ, назначали лечение и в больницу ложилась на пару недель на сохранение.

    #56666

    мышка
    Участник

    была аналогичная ситуация оба раза, но в первый раз еще и кровь мазаться начала-прописали фитамины и дюфастон, все быстро прошло..второй раз потягивало как при месячных несколько недель, старалась не делать резких движений и побольше горизонтального положения и спокойствия-и все прошло..но вам бы все равно посоветоваться с врачем-узи покажет насколько это серъезни или наоборот.у меня была вторая беременность и я просто чувствовала, что у меня все в порядке,не знаю как это объяснить..smile

    #56667

    soljas
    Участник

    Если сильно — это не хорошо.
    Идите к врачу и если он сам не пропишет вам утрожестан, то спросите его о нем. Удачи!

    #56668

    Булка
    Участник

    Девочки а подскажите, боли в животе при газообразовании это нормально? У меня 3-4 недельки, очень мучает газообразование, что делать не знаю, хлеб, горох и прочее не ем, а они не пропадают. Может у кого нибудь есть диета? Поделитесь?

    #56669

    Ела
    Участник

    [quote=Булка;5530]Девочки а подскажите, боли в животе при газообразовании это нормально? У меня 3-4 недельки, очень мучает газообразование, что делать не знаю, хлеб, горох и прочее не ем, а они не пропадают. Может у кого нибудь есть диета? Поделитесь?[/quote]
    У меня так всю беременность было, ничего поделать не могла и диеты не помагали, как родила все в норму пришло.

    #56670

    Чебураш
    Участник

    вот это моя большая беда. газы безперестанно.но у меня они еще были из-за приема утрожестана.после отмены уменьшились.
    Для себя сделала вывод,что нельзя наедаться на ночь,так чтобы немогла встать.
    Ненадо жирного на ночь.И ненадо свежих фруктов.Практически все фрукты начинают бродить в желудке ночью.Газы спокойно вызывают.

    мне помогает,хотя ночью хочется к холодильнику встать,так как не наедаюсь на ночь.Но если встаю,то выпиваю воды и сразу в кроватку.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.