Боли в начале беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Марина10584 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #56672

    Sovenok
    Участник

    ой, меня всю жизнь мучили газы. В чем только себя не ограничивала.
    Все прошло только тогда, когда стала нормально питаться — в смысле без химии по возможности, йогурты всякие химические, сосиски-колбасы, молоко непорошковое, и прочая покупная фигня. И дизбактериоз пролечила.
    Точнее, наоборот, пролечила, а потом постепенно перешла на более-менее здоровое питание smile
    Сейчас бывает иногда рецидивы — после праздников, когда всего подряд наешься, с неизвестно каким майонезом еще, с каким добавками. Ну или после гороха-фасоли-чечевицы — это святое smile
    Еще фрукты рекомнедуют кушать отдельно от другой еды. Т.е. чтобы до и после фруктов был промежуток времени минут 30-50.

    #56673

    Sovenok
    Участник

    А про боли — на маленьком сроке не пошла (не знала, что беременею smile) Думала — перед менструацией побаливает. А это уже имплантация, наверное, была.
    До 8-12 недель вообще все легко нарушить, т.к. плаценты еще нет. А осмотр может быть неаккуратный… Короче, в обычную ЖК, к обычному врачу — я ни ногой smile Подожду еще с месяцок, и пойду. К своему smile

    #56674

    Ну ладно Вам уж пугать ЖК. Я обследовалась первую беременность в нашей (7ая по ЦАО на Проспекте Мира) и очень довольна, очень внимательная врач, поверьте там врачи тоже многое повидали и опыт у них очень хороший. Сейчас уже вторая беременность и я тоже в ЖК и опять же нареканий у меня нет вообще. Боли у меня были небольшие особенно когда машину водила на ранних срока (до 10-ти недель где-то), как раз у меня должна была поездка быть в Великобританию, врач запретила лететь, не мотря на то, что к моменту вылета у меня боли прошли так как всякую магнезию я пропила. Кстати, оч хороший препарат!

    #56671

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;5530]Девочки а подскажите, боли в животе при газообразовании это нормально? У меня 3-4 недельки, очень мучает газообразование, что делать не знаю, хлеб, горох и прочее не ем, а они не пропадают. Может у кого нибудь есть диета? Поделитесь?[/QUOTE]
    смотри тут: [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?p=8591#post8591[/url] (я уже описала).

    #56657

    Егазарова Юлия
    Участник

    девчонки, подскажите!!!у меня сейчас уже 8 недель, а до это у меня немного болел живот(где-то 5 недель было). мне выписали попаверин, вытамин Е, фолио и дюфастон.вот только дюфастон надо пить до 20 недель 2 раза в день, действительное так долго?сейчас всё в порядке, про боли давно забыла.стоит ли пить или нет?

    #56658

    Ирина З…
    Участник

    Дюфастон- гормональная штука, ее резко пить не бросают, только с консультацией врача решай что пить, а что нет smile

    #56659

    Айгуль22
    Участник

    Мне тоже назначили с начало Б. дюфастон. Начинала 1т — 3 раза (так неделю), потом по 1т — 2 раза (неделю) а сейчас пью 1т-1раз до 16 недель. Но вчера была у врача сказал 2 недели пьеш и 2 недели отдых. и так до 16 нед.

    #56675

    Егазарова Юлия
    Участник

    спасибо!!!!smile

    #56676

    NatashKa
    Участник

    У меня в 6-7 недель тоже живот побаливал и тянул как во время месячных. Сказали, ничего страшного, матка растет, ребеночек все увереннее прикрепляется.

    #56677

    kitten
    Участник

    [QUOTE=NatashKa;28120]У меня в 6-7 недель тоже живот побаливал и тянул как во время месячных. Сказали, ничего страшного, матка растет, ребеночек все увереннее прикрепляется.[/QUOTE]

    Ну матка в 6-7 недель врядли еще растёт, он же крошечный совсем, да и прекрепляется он только на 12-ой недельке, потому что до 12-ой за развитие и всё остальное отвечает жллтое тело, оно же и мучает нас токсикозом, а как только прикрепляется плацента и токсикоз прекращается. Меня врач тоже с самого начала предупреждала, что на первом триместре может потягивать животик, и в этом случае лучше отдохнуть.

    #56678

    anngel
    Участник

    [QUOTE=Марина10584;4110]Добрый день!

    У меня 6 неделя беременности, с 4 иногда очень сильно болит живот (по большей части внизу живота), у меня до родов очень редко он болел.
    Посоветуйте что делать? Это нормально?[/QUOTE]

    Мариночка,год назад у меня была замершая беременность,тоже болел живот и поясница ещё, сейчас у меня 12-ая неделя и животик переодически побаливает! Честно говоря,боли на раннем сроке могут быть связаны с неким «жёлтым телом» оно созревает и возникают боли! не хочу пугать, честно, сама боюсь всего:-о как тока почувствовала боли в этот раз, посоветовалась с врачом, посадили меня на Дюфастон, фолиевую и вит Е, боли стали меньше нааааамного!!!!Главное не паниковать и надеяться на лучшее!!!!!Теперь я в это верю:yes:

    #56660

    anngel
    Участник

    пейте, пейте, мне вот до 12 недели назначили, и честно говоря ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ!!!! только на пользу!!!

    #56679

    kitten
    Участник

    [QUOTE=anngel;28326]Мариночка,год назад у меня была замершая беременность,тоже болел живот и поясница ещё, сейчас у меня 12-ая неделя и животик переодически побаливает! Честно говоря,боли на раннем сроке могут быть связаны с неким «жёлтым телом» оно созревает и возникают боли! не хочу пугать, честно, сама боюсь всего:-о как тока почувствовала боли в этот раз, посоветовалась с врачом, посадили меня на Дюфастон, фолиевую и вит Е, боли стали меньше нааааамного!!!!Главное не паниковать и надеяться на лучшее!!!!!Теперь я в это верю:yes:[/QUOTE]

    Жёлтое тело не созревает, это своего рода лапнувший пузырик из которого появилась яйцеклетка, и пока нет плаценты, а она образуется только к 12-ой недельке, это жёлтое тело вырабатывает гормоны которые способствует развитию зародыша самостоятельно без маминой помощи и плаценты, вот имено оно та и вызывает токсикоз на ранних сроках, тошнота, сонливость, и.т.д. но вот что бы брль оно вызывало первый раз слышу. И когда плацента прикрепляется к стенки матки на 12 недельки желтое тело перестаёт существовать и зародышь передаёт на обеспечение мамуличкиному организму.

    #56680

    anngel
    Участник

    [QUOTE=kitten;28344]Жёлтое тело не созревает, это своего рода лапнувший пузырик из которого появилась яйцеклетка, и пока нет плаценты, а она образуется только к 12-ой недельке, это жёлтое тело вырабатывает гормоны которые способствует развитию зародыша самостоятельно без маминой помощи и плаценты, вот имено оно та и вызывает токсикоз на ранних сроках, тошнота, сонливость, и.т.д. но вот что бы брль оно вызывало первый раз слышу. И когда плацента прикрепляется к стенки матки на 12 недельки желтое тело перестаёт существовать и зародышь передаёт на обеспечение мамуличкиному организму.[/QUOTE]

    а я вот не первый раз слышу, и в книжках читала и в нэте , и врач не один мне это сказал, так что не знаюsad видимо все мы не правы, что боль может из-за «жёлтого тела» возникать:sorry:

    #56681

    anngel
    Участник

    [QUOTE=anngel;28732]а я вот не первый раз слышу, и в книжках читала и в нэте , и врач не один мне это сказал, так что не знаюsad видимо все мы не правы, что боль может из-за «жёлтого тела» возникать:sorry:[/QUOTE]

    и потом если нет токсикоза, что же получается, «тело» это вырабатывает неправильные гормоны что ли? ничё непонимаю:hmm:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.