Прививки — за и против

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Машенька3001 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24336

    Машенька3001
    Участник

    Девчонки, скоро всем нам предстоит прививать своих малышей. И у всех, наверное, куча сомнений и вопросов. Меня сестра пугает каким-то там фильмом про прививки. что врачи своих малышей до года не прививают и тд.
    В роддоме я от прививок не отказывалась и вообще считаю, что малыши их легче переносят + должен же как-то иммунитет устанавливаться.

    Ведь не зря же в нашей стране такое расписание прививок. Его же врачи составляли. В общем — я буду прививать по срокам, правда без всяких там живых вакцин.

    А вы?

    #158809

    Танюшша
    Участник

    Я только за. Дочке 4-й год, прививались по плану. Только одна прививка вызвала небольшое покраснение вокруг места укола (не помню какая). Так что без проблем пока. То, что прививка направлена на выработку антител к вирусу, давно доказано. Чего против науки и опыта миллионов переть?..

    #158811

    creative_mam
    Участник

    А щенков почему-то не прививают до 2-х месяцев, так как у них сохраняется остаточный иммунитет, переданный матерью, и прививки не имеют смысла. Интересно, что ж с детьми-то по-другому?)
    По каждой прививке, на мой взгляд, нужно сначала узнать о болезни, от которой она делается, о том, как этой болезнью вообще заболеть можно. Зачем прививать ребенка в первые сутки от Гепатита — которым можно заразиться через кровь и половым путем… половым путем? когда, интересно, у него в ближайшее время будет такой шанс?

    #158844

    Vendetta
    Участник

    Я сама в глубоких раздумиях…тк когда моя сестра была маленькая ей делали прививку(к сожелению мама уже не помнит что это за прививка была) так вот у нее после этой прививки ножка одна отказала на две недели,мама была в ужасе.Но слава богу все прошло)))

    #158812

    nimpa
    Участник

    Половым путем — вряд ли заразится сейчас, а через кровь — сколько угодно. Вы на 100% уверены в чистоте рук медсестер, которые обрабатывают пупочную ранку? в стерильности пеленок? или, ттт, вдруг ребенку переливание крови понадобится, или просто поранится неудачно и т.д.

    #158846

    nimpa
    Участник

    Я — за прививки. Естественно, если нет мед. противопоказаний и ребенок перед прививкой недели 2-3 не простуживался, нет аллергии и т.д. Мне энтузиазма добавляет то, что я видела ребенка, больного коклюшем — это СТРАШНО и я знакома с человеком, переболевшим полиомиелитом. Это — еще страшнее. И эпидемию туберкулеза в нашей стране никто не отменял sad . Я не знаю, чем кашлял сосед, проехавший в лифте за 5 мин. до меня с сыном.

    В семье моего мужа очень много врачей. Видимо, поэтому, от основных болезней все их дети привиты. Я своего сына тоже собираюсь прививать — естественно, с оглядкой на его самочувствие. Т.е., если будет температура, например, прививку отложим, ну, и всякие там прививки от гриппа А, ротавируса и ветянки — идут лесом

    #158813

    creative_mam
    Участник

    То есть я правильно понимаю, что врачи этой прививкой страхуют сами от себя? Так иммунитет все равно будет вырабатываться какое-то время — и если сегодня привили и тут же сегодня-завтра какими-то не такими руками обработали — все равно прививка не поможет.
    Насколько я знаю, в штатах тоже прививают от гепатита в первые сутки — НО только малышей, родившихся у мам-носительниц. И вот это, конечно, правильно.
    ИМХО Для меня-то лично это ещё +1 к тому, чтобы не ходить в роддом. Мне не нужны не грязные руки, ни чужая зараза в контакте с новорожденным.

    #158845

    creative_mam
    Участник

    У сестры, может это была прививка от полиомиелита? Описывают такой тип поствакцинального осложнения после введения живой вакцины.

    #158814

    nimpa
    Участник

    Нет, не правильно. Страхуют от возможного заражения болезнью, которую можно подхватить где угодно и когда угодно — любые порез, ранка, ссадина. Ни один ребенок от этого не застрахован даже если мама идругие члены семьи не носители

    #158815

    creative_mam
    Участник

    Ранки и ссадины у новорожденных? Вне дома? Это как? Просто ситуаций таких еще как минимум полгода с ребенком точно не приключится. И что с ранкой и ссадиной — сразу гепатит прицепится — из воздуха?
    Та же история со столбняком — чтоб заразиться нужна глубокая рана, без контакта с воздухом, причем пораниться нужно предметом, который контактировал с испражнениями больного животного. То есть младенцы наши регулярно втыкают в себя гвозди, перемазанные коровьими какашками? Ну не приключается такого в норме с малышами, с городскими уж точно.

    #158816

    nimpa
    Участник

    То есть Вы считаете, что через полгода гепатитом заразиться можно? А прививаться все равно не надо? А про новорожденного — например, гнойный отит или омфалит или анальная трещина или опрелость или…, Вы гуляете или возвращаетесь из магазина или …, (по дороге хватаетесь за ручки дверей, поручни в транспорте и т.д.). Ребенок орет неимоверно. Естественная реакция мамы — схватить на руки, успокоить. Я не думаю, что ребенок будет надрываться, пока Вы методично и дотошно продезинфицируете руки. Вопрос: Вы знаете, что Вы принесли домой на руках? Гепатит? Туберкулез? Коклюш? Дифтерию? А какая вода течет из крана?

    «Коровьими какашками» — безусловно нет, а то, что песочницы служат отхожим местом всем окресным бездомным и половине домашних кошек и собак — я уверена. Можно не втыкать гвозди, а порезаться стеклом из той же песочницы.

    Но, в принципе, дело Ваше. Спорить я не хочу. Вы и только Вы отвечаете за здоровье Вашего ребенка, Вам и решать. Вы считаете, что риска нет и не прививаете, я считаю, что риск есть и своего привью. При этом мы обе понимаем, что непривитые дети находятся в относительной безопасности только потому, что они окружены «критической массой» привитых детей. За сим разрешите откланяться smile (еще раз повторю, я никого ни за что не агитирую и ни к чему не призываю, все сказанное — мое личное мнение и мое решение относительно моего и только моего ребенка)

    #158817

    creative_mam
    Участник

    И поэтому давайте привьем младенца от всего в первый же день жизни))
    Я тоже никого не агитирую, просто предлагаю задуматься.
    Удачи.

    #158818

    nimpa
    Участник

    В первый день жизни прививают все-таки далеко не от всего и далеко не всех. Например, наш календарь прививок начинается с 6-инедельного возраста. Кроме того, как Маша правильно заметила, есть вакцины и вакцины. Старые «зубодробильные» АКДС, живую от полиомиелита я б сейчас побоялась. А думать всегда полезно, Вы правы

    #158847

    catia
    Участник

    Мне кажется что прививки делать надо. Только вот в наше время не известно что колят нашим детям, и из-за этого мы отказываемся от прививок.

    #158848

    Машенька3001
    Участник

    Девочки, меня не прививали — был отвод по диагнозам, я болела КОКЛЮШЕМ и корью. А сестру прививали — она не заразилась. Так что основные прививки — конечно ЗА.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.