Прививки — за и против

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Машенька3001 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #158819

    creative_mam
    Участник

    Значит, украинским детям повезло больше — 6 недель это уже что-то) У нас — в России — календарь прививок начинается с первых дней жизни — Гепатит и БЦЖ. Я собственно, больше об этом писала — об абсолютно неадекватных сроках введения вакцин против заболеваний, с которыми, скажем, московский, ребенок не имеет реального шанса скоро столкнуться.
    И вот вопрос — почему украинские, например, врачи, считают, что до 6 недель ничего с ребенком не случится, а у нас если не сделать гепатит в первые сутки, будут говорить, что «у вас ребенок умрет сразу». Неужели это от страны зависит?

    #158849

    Танюшша
    Участник

    К слову, я в роддоме отказалась от прививки от гепатита. Сделали в месяц. А БЦЖ — в роддоме.

    #158850

    Натач
    Участник

    Прививка БЦЖ содержит ртуть, первому своему я прививала потому что не знала что это такое, если будет второй то этого делать не буду. А от гепатита могут ставить прививку только с имуноглобулином и только при + от гипотитной матери. А у нас суют всем, а на имуноглобулине экономят. Вот у детей и появляется желтушка после рождения сразу. А это порожение печени и алергические реакции и т.п. Как у меня с ребёнком и получилось 7 лет досихпор расхлёбываемся.

    #158853

    Ayla Bayar
    Участник

    Лично я, тоже за прививки! Всю жизнь все прививались ведь…У моего сына, на первую прививку была ужасная реакция. У мужа паника была заставлял меня каждую минуту звонить в скорую т.к они, как всегда долго ехали. Но все к счастью обошлось и вот ще 2 прививки мы перенесли хорошо! Просто перед первой прививки мы болели в принципе прошло 1.5 недели но педиатр сказала что уже можно, не увидела что у ребенка все еще красное горло вот и реакция вам. Так что следите сами чтоб ваш ребенок был обсалютно здоров! И сами решайте, что можно уже прививать или еще нет!!!

    #158854

    vladushka
    Участник

    Я,например прививала своих детей.Причём прививала тупо,не зная от чего,зачем.А,ведь реакция была на прививку от полиомелита у 3дочки(температура 39).Сейчас у меня 4доченька,ей 4месяца,пока у нас отвод,но я уже опасаюсь делать прививки!Тем более,что у них там появились какие то новые вакцины.Об’яснений ни каких не дают,просто говорят»ДЕЛАЕМ ВСЕМ,ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ДРУГИХ??!!!!»Получается,все бъются головой об стену и ты бейся,зачем быть не как все?!ШОК!!!

    #158856

    Ayla Bayar
    Участник

    Ну вот у нас тоже 39 была температура… просто нам перед прививкой сказали принимать капли «Зиртек»(против аллергии)за три дня по 5 капель в день… я давала 2 дня.

    #158857

    Ayla Bayar
    Участник

    Нам назначил педиатр и нам еще небыло 6месяцев… но я не очень тоуж доверяю им один перед второй вакцинацией толкьо давала а третью мы и без капель нормально перенесли.

    #158858

    belllka
    Участник

    мы ни одной прививки ни сделали ни Соне, ни Захару.
    совсем ни одной) они у меня даже что такое Манту не знают)))
    о чем ни разу не пожалели)

    ну а сроки… не дело это всех абсолютно детей под одну гребенку и по одному календарю одним и тем же колоть…
    ну это конечно каждый сам для своих детей решает)

    #158810

    Ksush
    Участник

    Согласна на 100 процентов. В мире тысячи людей в день умирают в автокатастрофах, никто же не отменяет автомобили. Осложнения после прививок гораздо страшнее, чем последствия болезней, от которых их делают.

    #158838

    Irina L
    Участник

    Шанс может не дай Бог возникнуть, если с младенцем что-то случится и он окажется в больнице. Там у него будут все шансы подцепить гепатит. А вообще конечно прививку от гепатита детям не из семей бомжей нужно делать после 6 месяцев, а не в роддоме.

    #158851

    Irina L
    Участник

    Физиологическая желтуха новорожденных не имеет никакого отношения к прививке от гепатита. Она возникает из-за того, что эритроциты плода содержат особый вид гемоглобина и эти эритроциты после рождения разрушаются. Кроме этого, у новорожденных имеется дефицит специального белка, который переносит билирубин через мембраны печеночных клеток, и он накапливается. Также у младенцев незрелые ферменты печени и низкая выделительная способность печени — все это тоже способствует накоплению билирубина. Но ничего страшного в этом нет, желтуха новорожденных проходит сама через несколько дней — недель.
    А с вашим ребенком была какая-то другая проблема, раз все так сложно до сих пор, но уж точно не из-за БЦЖ — это самая безобидная прививка.

    #158839

    creative_mam
    Участник

    Я смотрела тут недавно интервью с Червонской,она утверждала, что у нас якобы появился новый календарь прививок, где гепатит передвинули на более поздние сроки. Но то ли я ищу плохо — но нигде больше никакой информации про новый календарь не нашла.
    А вообще да — вот девушка выше писала, что на Украине, например, прививки только с 6 недель делать начинают. И ничего же.

    #158820

    Irina L
    Участник

    я абсолютно согласна, что не прививать своих детей и жить в относительной безопасности от того, что большинство других окружающих вас детей привиты, выглядит потребительски. Мы не будем своих детей прививать, пусть прививают другие дураки, колют им эти вредные вакцины, а мы будем наслаждаться результатами относительно спокойной эпидемической обстановки, которой удалось достичь только с помощью поголовной вакцинации. Если все будут отказываться от прививок, или хотя бы 10-15% от популяции, то этого достаточно для вспышки любой страшной инфекции. Поэтому я считаю, что те мамы, которые не прививают своих детей, должны об этом по меньшей мере молчать и держать в тайне, а не пропагандировать отказ от вакцин. Ваш отказ выглядит очень некрасиво по отношению к остальным детям и родителям, которые прививают детей и таким образом борются с очень страшными инфекциями в популяции.
    Это ваше личное дело, но вам лучше познакомиться с людьми, переболевшими например полиомиелитом , ослепшими и оглохшими. Возможно, вы пересмотрите свои взгляды очень быстро.

    #158840

    Irina L
    Участник

    Ничего, если как я уже писала, с ребенком все в порядке. А вот у наших знакомых ребенок в 2 недели оказался в больнице и их личный педиатр сто раз перекрестилась из-за того, что ребенок был привит от гепатита в роддоме. Она сказала, что у него все шансы были бы подхватить гепатит в больнице.

    #158821

    creative_mam
    Участник

    Это мне я так понимаю? Если вы считаете, что прививки защищают ваших детей, то почему вас беспокоит то, что другие не прививаются?
    То что вакцинированием детей от, скажем, краснухи кто-то борется от её вспышки в популяции — для меня лично очень странная затея. Которой добились только того, что краснуха перестала быть болезнью, которой болеют однократно, и мутировала до того, что переболев ей, вы не получаете гарантии, что не заболеете во взрослом возрасте, в том числе и будучи беременной.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.