Прививки — за и против

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Машенька3001 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #158832

    inquiring
    Участник

    Почему «не знаем»? Я этого не понимаю.
    УЗИ, КТГ, лабораторные анализы, анамнез и многое другое — это «ничего»?

    #158833

    creative_mam
    Участник

    +1 УЗИ и КТГ — не всем делают это раз
    А два- это то, что человек имеет свойство жить — и хорошо бы сначала хоть какую-то динамику видеть, прежде чем такие серьезные вмешательства проводить, нет?

    #158834

    inquiring
    Участник

    Раз не делают — значит не является необходимым.
    Я снова не могу понять, как может обыватель обсуждать работу врачей, не имея, как минимум, диплома врача. Случайным образом вычлененные из интернета знания не дают такого права.
    P.S.
    И покажите мне роженицу, которая не проходила УЗИ.
    P.P.S.
    Лениво отвечать «Ирискиной» отдельным постом: анализы, которые берут у беременной о состоянии плода тоже говорят.

    #158859

    inquiring
    Участник

    Ignorantia non est argumentum.

    Как просто списать незнание патогенетических механизмов развития сахарного диабета на плохую вакцину.

    Вы говорите так, как будто живая вакцина, это что-то плохое.

    #158860

    inquiring
    Участник

    Папы, мамы и братья/сестры должны быть привиты.
    Если вы своего ребенка не привили, то не стоит пенять на тех, кто привил, мол «они мое чадо заразить могут».

    P.S.
    А при чем тут пострадавшая от противовоздушной обороны?

    #158861

    inquiring
    Участник

    1. Мне не страшна возможность заражения от ребенка, которого привили вакциной. Я, право, не уверен, в курсе ли вы, что живые вакцины авирулентны.
    2. Мне, как врачу, все равно не ясно, как может сахарный диабет стать следствием вакцинации, проведенной по правилам, с применением одобренной вакцины.

    #158835

    inquiring
    Участник

    Вы серьезно так думаете или просто очень толсто троллите?

    О врачебных ошибках судят врачи, люди имеющие квалификацию для этого. Почему вы не судите об ошибке автомеханика, неправильно закрепившего тормозной тросик? Почему вы не судите о неправильной ценовой политике какого-либо магазина?
    Зато стоит зайти речи о врачах и их ошибках, тут каждый обыватель превращается в злостного кверулянта с манией величия, эдакий кухонный политик от медицины.

    Что касается календаря прививок и изменений в нем, наверное не стоит забывать о финансовом аспекте и бездарной системе управления МинЗдравом в нашей стране.

    Про УЗИ — поверьте, увидеть значимую патологию, влияющую на плод можно уже и в 30 недель. Более того, вы создаете впечатление, что кроме УЗИ вам анализов не делали вообще, да и несчатное УЗИ сделали на 30й неделе в последний раз.

    #158836

    creative_mam
    Участник

    [quote]как может обыватель обсуждать работу врачей, не имея, как минимум, диплома врача. [/quote]
    Как минимум на том основании, что за свое здоровье и здоровье своих детей обыватель сам несет ответственность и все мед. услуги являются добровольными. Иначе это свиноферма.

    #158837

    inquiring
    Участник

    А кто несет ответственность за здоровье окружающих, которых этот человек может заразить?

    #158862

    inquiring
    Участник

    Врач знает о термине ПВО в общеупотребительном смысле. Даже гугл не дает такой аббревиатуры в том смысле, который вы вкладываете. И еще, врач привык, что все сокращения употребляются в тексте только после полного употребления выражения с сокращением в скобках.

    #158863

    Натач
    Участник

    Вы все такие умные кандидаты иммунологии. А что же вы в простые поликлиники работать не идёте? Моего ребёнка целый год такие умные спецы лечили, что чуть инвалидом не сделали. А на первом узи вообще сказали что лоханки у почек немного увеличины. А нефролог сказала, что ничего страшного так пройдёт. В результате 3 операции. И оказывается прививатся нам от всего можно было. А врачи в поликлинике только и могут что новеёшие вакцины от 23 болезней срочно предлагать. Так что дорогие мои почти вся медицина у нас работает на западных производителей вакцин. Которые всеми правдами и не правдами пытаются опробывать эти вакцины на наших детях. Что же вы господа имуннологи не выходите на широке экраны? А сидите в тихушку в своих кабинетах?

    #158865

    Елена :-)
    Участник

    Я точно решила отказаться от прививок своим детям.

    #158829

    мария224
    Участник

    в нашем дворе тоже в песочницу кошки ходят в туалет и периодически дети находят там использованные шприцы.
    (У меня много знакомых работающих и преподающих медицину и они все прививают своих детей, а некоторые к лету даже делают от энцефалитного клеща….)

    #158866

    Natasha7204
    Участник

    Я категорически против прививать всем и все,согласно календарю. Я уже не практикующий врач и работаю в фармкомпании. Вакцинация против гепатита в первые сутки — чистый бизнес (ИМХО). Я отказалась. Живая вакцина от полиомиелита сделала моего старшего сына в 13 лет инвалидом — инсулинзависимый диабет как осложнение на вакцинацию. Но ни один врач вам не подтвердит взаимосвязь с прививками, а осложнений серьезных много. Не думаю, что кто-то заинтересован в статистике. Со одной стороны важно иметь в стране стабильно-спокойную эпидемиологическую обстановку (даже ценой какого-то процента серьезных осложнений), с другой стороны — это тоже бизнес. Младшей (ей сейчас 3,5 мес), я кроме БЦЖ ничего не делала. Считаю, что прививать ребенка или нет — право выбора родителей и лечащего педиатра, который должен быть осведомлен о всех возможных осложнениях, иметь возможность предложить ряд вакцин и не быть зашорен в рамках инструкций и предписаний.

    #158867

    Ксения87
    Участник

    врачи и правда своим детям прививки до года не ставят. Потому что как раз у них и формируется и крепнет иммунитет.А вакцинами детей наших заражают бесконечно прямо с рождения. может они б и не болели никогда этими болезнями. как телят прививают всех подряд без разбору. Первому ставила все прививки. И не могу похвастаться идеальным здоровьем. Со вторым дошли до первой АКДс и мне попался как рваз фильм — Вся правда о прививках… перекопала весь инет.. сделала вывод… дои года никаких прививок! А после года только импортные. так как в наших содержится ртуть, формальдегид и фенол… И многие прививки вообще делать не буду, так как считаю их полным бредом.. типо как от кори, краснухи, гриппа

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.