Непростая тема

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #152665

    katay
    Участник

    Так нас всё равно слопали уже.Интилегенцию истребили в великую октябрьскую,духовенство тоже.Потом в Великую Отечественную всех нормальных мужиков под пули пустили.После войны выпустили опасных рецидивистов,от которых женщины деток рожали потому,что больше и не от кого было((Потом алкоголь,наркотики — и всё!!!С востока уже Китай подпирает,смертность выше рождаемости…Слопали нас,слопали((((((

    #152670

    Тимура
    Участник

    а я видела дауна. когда с мишкой в ольнице лежала. мише было 3,5 года. а реенку тому 4год. он выглядел как грудничок. лежал в каком-то подоии кувеза. не знаю ем болел. но он был детдомовский. действительно страшно.

    ну так у нас вобще политика сейчас идет к тому чо инвалиды и все такие же — эт нрмальныые люди. специализированные сады и школы закрывают, мотивируя тем. что им луше в массовых. они «дотянутся до нормальных детей». А на деле, учить их слишком дорого. в зависимости от диагнозов наполнение классов детей с ограниченными возможностями от 3 до 12 еловек. Я саду работала метлистом. у нас закрыли соседний сад для слаовидящих детей. и переоборудвали его под массовый. мест в районе не хватает. ну а этих куда? как им в массе -то? они не видят! а что пеагогам массовых групп-классов с ними делать? ведь детей 30 и среди них такой малыш. его ж просто зашибут. какое там уже оучение. здоровье бы сохранить. то и жизнь.

    #152666

    Гайка
    Участник

    поэтому у нас дети инвалиды в интернатах.

    #152682

    leonora
    Участник

    Девочки самое интересное, что в России вообще не было законодательно зафиксированно, что есть дети-даунята и им нужна помощь, так было до середины 90-х! А потом у одного очень влиятельного лица в нашем государстве родился внучок Даун и законодательство быстренько изменили, оказывается надо чтобы эта проблема каснулась «сильных мира сего», чтобы признали что эта проблема есть и ее надо решать, а то ведь даунятам даже инвалидность не давали! Я это хорошо знаю потому, что у знакомая работает с детьми с синдромом Дауна.

    #152683

    Гайка
    Участник

    вот.в этом мы все.пока петух не клюнет проблемы нет.это же не только детей касается но и вообще отношения к жизни.вон у людей света нет…21 век.а случаются подобные казусы.вот как могло произойти что в домадедово например. нет запасной электростанции?аэропорты это же стратегический вопрос. это что выходит… обрызут лазутчики провода и все..мы отрезаны от мира?

    #152676

    katay
    Участник

    Ленин работник Андреас говорит:»В то время как мои предки изучали философию,ваши предки(русичи)по деревьям лазали» Он прав,чёрт подери.

    #152677

    Гайка
    Участник

    нет )ну будем справедливыми.мы уже спускаемся с веток.пандус в подьездах устанавливаем.для колясок.поручни привинчиваем. а на светофорах я видела приспособления для слепых.так что мы скоро будем человекамиsmile

    #152671

    katay
    Участник

    Мне тоже кажется что наши сегодняшние детки немного жестоки(мы сами виноваты,смотрят всякую американскую хрень по телевизору,а там сплошное насилие и жестокость)и если таких деток отдавать в простую школу то детки просто их заклюют(((Да и с нашими программами школьными нормальные детки с трудом справляются,а деткам с ограниченными возможностями будет тяжелее в разы(((

    #152678

    Тимура
    Участник

    какой смысл в этом пандусе в полдъездх???? ПОКАЗУХА!!!!!! жензщина с коляской заезжает в поддъезд по этому пандусу, а дальше ЛЕСТНИЦА!!!! хорошо, если до лифта. а если лифта нет?
    Я жила в прибалтике ( в Литве) еще в детсве, а до сих пор помню, там в городе, в магазинах в кино — ни одного просто лестничного спуска нет. везде спуск 50% ступенкьки, 50% пандус. меня тогда как ребенка это очень забавляло. потмоу что по пандусу можно ведь бегать! и даже эксперементы ставили вверх-вниз на время. вверх-то труднее. А теперь взрослая поняла для чего это. Но девчат. я\ там жила еще во время СССР. а у них уже все было.

    #152685

    Тимура
    Участник

    офигеваю. я этого не знала. зашибись, а не государство(((

    #152684

    Тимура
    Участник

    а как получилось что люди с 26 декабря (!!!) до сих пор без света. это звучит так будто прсто в темноте. а на деле: ни поесть, ни согреться, ни в магазине что купить.

    #152679

    Гайка
    Участник

    тань)я не знаю какой смысл.когда они появились у меня ребенок уже в школу готовился идти.а до этого я на руках носила и коляску и ребенка.но это если в 5 этажках.а в новостройках.там грузовой лифт и пандус на лестницах .там можно сьехать.не скажу что особо удобно.но хоть как то .

    #152680

    Тимура
    Участник

    Дому в которм я живу 5 лет. это новостройка? 9 этажей. лифт. дамы коляску носят к лифту на руках. нет внизу никаких пандусов. мне конечно по фигу. я как самая наглая арендовала себе место для коляски под лестницей на 1 этаже. все диву даются, и продолжают носить коляски на руках. правда щаз малыш какой-то родился, там девочка тоже умная. рядом со мной коляску оставляет. А с мишкой когда была в хрущевке жила, дура. на руках тоже коляску носила. спина с тех пор болит

    #152681

    katay
    Участник

    В моём доме на третьем этаже живёт женщина инвалид(это в России)У неё больные суставы,она без посторонней помощи не может передвигаться .На костылях и с поддержкой.И вот как-то после визита в больницу её привезли на скорой к подъезду,а на третий этаж ещё подняться надо.Я помню как она,бедненькая,упала с лестничного пролёта и об мою дверь ударилась((((Потом её на руках занесли наверх.

    #152686

    leonora
    Участник

    Нет у нас никаких удобств для мам с колясками)) Я живу в достаточно крупном городе, но район наш немного обособлен от других. До ближайшего крупного магазина или аптеки в одну сторону 3,5 км, в другую — 7 км — на автобусе, который ездит с интервалом от 15 минут до 1,5 часов. Никогда не знаешь, как уедишь)) В поселке сеть амбулатория с врачом общей практики, но взрослая и детская поликлинки в 7 км. Анализы пожалуйте ехать туда сдавать: а это надо умудриться сесть в транспорт в половине восьмого утра, когда все едут на работу и в автобусе «попы из форточек торчат» — столько народу едит, при этом автобус — маленький пазик и один единственный маршут, на все наши просьбы пустить еще какой-нибудь автобус или газель, говорят — вам и этого достаточно! Но это еще мелочи, вот доехала я до нужной мне остановки, а до поликлиники еще 3 квартала пешком топать. С коляской я в свой автобус сесть не могу — народу много, а на себе тащить ребенка 35 минут — тоже силы нужны! Так ведь еще и обратно возвращаться надо)) Я после кесарева со швами мучалась полгода, мне до сих пор нельзя поднимать больше 6-ти кг, иначе грыжа опять вылезет и снова будут оперировать, как уже было. Вот и делема: как съездить к врачу и при этом не покалечить себя? Можно и такси вызвать, но к нам оно поедет только за 400 р. — для сравнения — в городе можно уехать за 70 р. Муж вечно на работе, сама машину не вожу. Проблема)) Вот теперь весной пойду учиться на вождение автомобиля. Я описала только одину из трудностей с которой мне приходится сталкиваться, а их очень много.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.