Непростая тема

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24640

    katay
    Участник

    Девочки,сегодня зашла на работу,а там по греческому каналу идёт сериал в котором снимается актёр с синдромом Дауна. Меня охватило такое чувство смятения.Хочу обсудить с вами эту проблему тут ,потому что у нас нет такого сообщества,думаю тут это будет наиболее уместно.В нашей стране этих людей прятали в интернатах,а тут на Кипре их «дотягивают» до вполне приличного уровня и они даже могут сниматься в кино!

    #152658

    Гайка
    Участник

    думаю они здорово решили проблему отказников(если у них такой ужас имел место быть)если такие люди признаются обществом как норма .а не шушуканьем по углам .осуждением. лезущей в лицо жалостью.как у нас.то они молодцы.женщинам с такими детьми гораздо проще жить.мне в первую очередь почему то о страданиях мам думается.я свихнулась бы от облепивших пожалеть и поглазеть.да и потом это люди с другим миром в голове.люди дети.может пора и нам как то поближе с ними познакомится.и не как в зоопарке навестить в интернате. а встречатся в магазинах.детских площадках.в подьездах.а ты против?

    #152672

    katay
    Участник

    Девочки,я обратила внимание на то,что таких деток тут(на Кипре) не сдают в интернаты ,а растят в семьях.К нам в парикмахерскую возят мальчика,у него тяжёлый синдром Дауна,он в инвалидной коляске,без посторонней помощи передвигаться не может.У них минивэн,они его привозят,сзади у минивэна откидывается такой парапет,по которому коляска спускается.Папа с мамой от него не отказались,и что удивительно(в наших семьях это редкость)папа из семьи не ушёл.Деток больше не родили,всю жизнь отдали этому мальчику.И не просто несут свой крест,а любят его,видно,с такой нежностью оба на него смотрят)))Видела летом на пляже мальчик с ДЦП,ручки ножки скрючены,а папа и мама и филиппинка(у них в семьях живут почти у всех в качестве уборщиц и нянек)в море его занесли,купали,радовались.Искупав его оставили на пляже в кресле-каталке, и он сидел в песке ковырялся лопаткой(ему на вид лет 16,17)Он как растение,я не уверена что он понимает что такое море,но они его возят и купают,не стесняясь что он такой.Ещё в парке видела мальчик явно психически больной,видно олигофрен.Гулял с филиппинкой,ему лет 14, но он вёл себя как ребёнок двух лет.Мычал и бегал за маленькими детьми,а филиппинка его держала.Почему тут таких детей никуда не сдают,воспитывают в семьях,и главное люди вокруг их не боятся,всегда подойдут,поулыбаются,как с детьми малыми поагукают,а у нас дело обстоит совсем не так((((Девочки,у них тут даже детских домов нет!

    #152659

    katay
    Участник

    Нет,нет,что ты)))Я не против)))Я просто не могу понять вот чего: почему у нас в государстве занимались страусиной политикой,закапывали голову в песок и делали вид что этой проблемы не существует?Проще было спрятать таких деток в интернатах и делать вид что этой проблемы нет,чем заниматься их обучением?Это мне напоминает Гитлера с его идеальной арийской расой светлыми волосами и голубыми глазами.И он чтобы эту арийскую расу вывести со всей Европы свозил беленьких голубоглазых деток,а больных просто,извините,уничтожал.

    #152667

    katay
    Участник

    Нет,нет,что ты)))Я не против)))Я просто не могу понять вот чего: почему у нас в государстве занимались страусиной политикой,закапывали голову в песок и делали вид что этой проблемы не существует?Проще было спрятать таких деток в интернатах и делать вид что этой проблемы нет,чем заниматься их обучением?Это мне напоминает Гитлера с его идеальной арийской расой светлыми волосами и голубыми глазами.И он чтобы эту арийскую расу вывести со всей Европы свозил беленьких голубоглазых деток,а больных просто,извините,уничтожал.

    #152668

    katay
    Участник

    Вот и я про что!!!Актёр с синдромом Дауна,и он ничем кроме того, что у него специфическая внешность, не отличался от других на экране!Значит он вполне адекватный человек!Почему же мы их так боимся,а завидя обходим стороной?!

    #152673

    Гайка
    Участник

    наверно в цивилизованных странах норма любить своих детей.а мы еще древние.спасибо что в интернат .а не со скалы .все таки прогресс.ну и страховка .памперсы это не дичь . а доступное средство облегчающее уход за нуждающимися в помощи.и защита государства.нам до этого тоже как до луны.дикие мы пока.

    #152660

    Гайка
    Участник

    так и мы были спортивной нацией.разве нет?а у чемпионов и спортсменов хорошее здоровье.у таких дауны не рождаются.думаю примерно такая политика могла иметь место быть.спорт и оружие.

    #152661

    katay
    Участник

    Думаю да,в этом кроется всё(((Мы первая держава запустившая спутник,полетевшая в космос,а тут какие-то умственно отсталые((((((

    #152669

    Гайка
    Участник

    наверно потому что не видим.я за свою жизнь не видела ни одного ребенка с синдромом дауна.я не знаю где они.я почти не вижу инвалидов на улицах.вероятно такие люди не выходят.наши условия им не подходят.в лифт коляска не всегда входит.что говорить о большой и тяжелой инвалидной коляски.и наверняка родственники работают на лекарства на врачей на жизнь.это же у нас весьма дорого.все эти подгузники для взрослых.тренажеры .массажи .а если все на работе то кому с ними гулять?и когда.поэтому если увидим пялимся как ненормальные.поэтому и боимся.поэтому и шушукаемся.как во времена инквизиции.я не понимаю почему он такой.мне страшно я его уничтожу.пока не видим не знаем и боимся и убираем их то как мы познакомимся и поймем что это не страшно .это по другому.

    #152674

    katay
    Участник

    Девочки,летом ездили далеко в горы в пикникерию,это на конце географии!Приехали,а там туалет для инвалидов!!!С парапетом,с поручнями.Я не уверена что инвалид поедет вообще так далеко в пикникерию на шашлыки! А туалет для этого случая жизни предусмотрен.

    #152662

    Гайка
    Участник

    это на кипре отсталые а у нас таких нет. все ка один в космос летим.и по моему до сих пор

    #152675

    Гайка
    Участник

    не поедут . но приятно знать что если захочешь сильно.то сможешь.

    #152663

    katay
    Участник

    Я вообще не могу понять зачем нам этот космос!!!Замусорили мы его — вот и всё!Столько денег на это вбухали,а для чего?! Лучше бы эти деньги потратили на деток,которым нужны дорогостоящие операции по трансплантации органов,или лечение рака — жизни,которые можно спасти,но нет на это денег.А тут непонятно на что бешеные совершенно суммы денег тратятся.Эти туристы космические,которые миллионы долларов тратят на то,чтобы просто в космос слетать.Этими деньгами можно столько деток спасти!

    #152664

    Гайка
    Участник

    что б мощь державы была.наверно для этого.нас же учили в школе что россия это лакомый кусок для всех.для сша.для китайцев .вообщем если мы не будем всем показывать какие мы огогоо то нас слопают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.