Давайте знакомиться!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26123

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Предлагаю всем: из Италии, Торонто, Болгарии и других прекрасных стран отметится в этой ветке. Расскажите как вы оказались в другой стране? Какие у вас детки, есть ли какие проблемы, особенности и т.д.

    #149832

    katay
    Участник

    Ну,я начну,пожалуй)))Меня зовут Катя.Живу я на Кипре.Оказалась я тут волею судьбы)))Ну а если серьёзно то началась эта история давно,ещё в 1999 году когда мы с моим мужем поженились.Родом мы с ним из Ростовской области маленького шахтёрского городка в котором были только шахты угольные и одна швейная фабрика.Шахты признали нерентабельными и стали одна за другой закрывать(((Муж мой работал на городских очистных сооружениях электриком.Поженились мы и жили в квартире сестры,которая к тому времени уже была на Кипре,куда годом ранее отправила на заработки своего мужа)))Своей квартиры у нас не было.И вот звонит сестра и говорит»Есть работа хорошая,может у вас есть кто-нибудь,кто хочет приехать на Кипр заработать»Мы посидели,подумали — никого не придумали.Она перезванивает и говорит»Вот мы лохи,кого-нибудь.Макс же(это муж мой)приехать может,на квартиру себе заработаете!» И мы на деньги подаренные на свадьбу(ещё не успели потратить)купили ему путёвку на Кипр!Договорились что он поработает полгодика.И Макс поработал полгодика,потом ещё полгодика,и ещё полгодика…так девять лет и прожили.Приезжал на Новый год и в отпуск,ну ещё отпускали когда дети рождались)))А в прошлом году уже надо было определятся в какую школу отдавать детей.Не хотелось отдавать в одну школу,потом переводить.И папа решил идти в первый класс уже на Кипре и забрал нас к себе,где мы так радовались объединению нашей семьи,что у нас в скором времени родилась Юличка)))вот так!)))

    #149833

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Катя, спасибо за рассказ. А то я уж думаю — зря сообщество открыла. Вроде столько «зарубежных» мамочек было..

    #149835

    Melteka
    Участник

    Меня зовут Лена, я из Москвы, сейчас живу в Болгарии. История банальная, вышла замуж и переехала к мужу. Здесь все мне нравится, все прекрасно, кроме того, что в этом году стало очень напряженно с работой. А в Москве наоборот с финансами все ок, зато холодно, суетно, нервы на пределе из-за той же работы…
    Полтора месяца назад у нас родилась дочка. И сейчас думаем возвращаться в Россию, да как-то не очень хочется…

    #149836

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А вы рожали в болгарии? Очень интересно, правда, как там.

    #149834

    katay
    Участник

    Стоит только начать)))народ подтянется)))

    #149837

    katay
    Участник

    Да,напиши нам как ты там рожала и какая разница в ведение беременности и родов в Болгарии и России,очень интересно)))

    #149838

    Zayka
    Участник

    privet vsem. Pardon chto nachinayu s ne ochen priyatnogo, no ochen nujen sovet, imenno tex kto nahoditsa ne na svoey rodine. Ya v Kanade.immigrirovala davno, no zamuj vishla u sebya na rodine v Uzbekistane. navernoe mnogim izvestno chto tam jizn «ne ah,ti» , nu vot ya tut i ostalas. A znaete chem mne prishlos pojertvovat’ ? Mujem. u menya 2e detey,vtoraya uje v Kanade rodilas, a muj otkozalsya syuda ehat. skazal libo vozvroshaysa — v Emirati, mi posle svadbi tam jili 3 goda , i on tam rabotaet, libo razvod. nu vot, ya i ne vernulas. a sheychas kaleyu. pojertvovala semyoy, radi sdeshnego grajdanstva i budushego. vot kak mne tyajelo vso dostalos. Devchonki, kak vi dumate, mojet stoit mne k muju vernutsya?

    #149843

    Frida
    Участник

    А я с мужем в Италии познакомилась, в то время он во Франции работал, а я в Москве. Он немец, я москвичка по рождению — так что в начале общение у нас было просто замечательное: немец на французском, русская на итальянском. И ничего, как то понимали друг друга! Даже смогли пожениться (это надо было собрать килограммы бумаг! И пройти собеседования) в Германии. А потом у нас были две неудачные беременности, причем провал первой я списываю только на исключительную некомпетентность и безответственность врача. Но в то время, я не имея медицинской страховки, оказалась в жуткой ситуации: когда не думаешь о том какую тебе «помощь» оказывают… только бы внимание оказали. Со временем я стала более просвещенна — оформили страховку, нашли замечательного врача, который вел мои беременности и принимал роды. Теперь мы родители двух замечательных малявок с разницей полтора года!

    #149839

    Анна30
    Участник

    а он ждет, сколько время уже прошло? а почему он не пожертвовал своеи работаи раде тебя и детеи ведь ее можно при желании везде наити.

    #149845

    Анна30
    Участник

    а у меня все просто в Израиль превезли родители в 1990 году мне тогда 10 лет было, так что не кто не спрашивал. счетали что тут нам с братом будит лутше. с мужем мы канечно здесь (в Израили) познакомились ну это я уже рассказывала.это конечно не супер государство но вообщем не че существовать можно. хочется лутшего конечно но где сеичас хорошо !? только может где нас нет)))

    #149842

    katay
    Участник

    Это только тебе решать,если любишь,если хочешь вернуться — то конечно возвращайся.А если сомневаешься,то ещё раз тысячу раз всё взвесь

    #149844

    katay
    Участник

    немец на французском, русская на итальянском. Оригинально!!!)))

    #149840

    Zayka
    Участник

    Annachka, predstavlyaete, on poschital rabotu i gordost svoyu vajnee.Moi roditeli hoteli preiglashenie sdelat. a on otkazalsya,mol bez vas oboydus,i otkaz poluchil, i bolshe ne pitalsya daje k nam priehat, a vso menya zval,umalya,potom ugrajal, a potom uj skazal delay cho hochesh. mi porazen’ uje god. kogda ya s nim razgovarivayu on vso ubejdaet menya chto lyubit, govorit tak krasivo, a postupkov nikakih. vot govorit ko mne syuda priezjay a tut ya dlya tebya vso sdelayu. Lyudi mne govoryat chto eto ne nastoyashie chuvstva. prosto slova. vot ya i ne vernulas. mojet ya i ne prava, i doljna bila dat emu esho 1 shans. ne znayu

    #149846

    Frida
    Участник

    Старшая малявка начинает говорить достаточно складненько, но только по немецки, а вот по русски отдельные слова, такие как: «пошла», «чудо»… Понимает, правда, всё на двух языках. Не знаю, стоит ли активизировать сейчас русскую речь или пока оставить всё как есть: то есть, само впитается и когда-нибудь наружу выйдет? Да, малявке сейчас 22 месяца.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.