Давайте знакомиться!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #149847

    Катя Пчёлкина
    Участник

    О! Мне кажется, эта тема достойна отдельного обсуждения.

    #149848

    Frida
    Участник

    С удовольствием готова включиться в обсуждение «двуязыкости». Вроде бы я и литературы много на эту тему поглотила, то есть в теории я хорошо подготовлена, а на практике в действительности всё-таки ощущаю себя абсолютно беспомощной: знаю, что говорить надо с ребенком на родном языке, но все-равно немецкая речь в быту превалирует. Малышка охотно общается по телефону с моей мамой (по-русски)- каждый день по полчаса. Мне не хочется упустить время естественного обучения языку, но и не хочется давить на малявку …

    #149849

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Открыла веткуsmile

    #149841

    Анна30
    Участник

    да тяжолыи случаи может он просто из тех людеи которые не умеют вырожать свои чувства или боится их показать . последнее слово конечно за тобои но чем черт не шутит может он правду говорит. пока не попробуеш не узнаеш. хотя если человек угрожал … взесь все хорошо ото много таких истории что папа детеи забирает и не дает им с мамои видится (((

    #149850

    fishka_fishka
    Участник

    Меня зовут Наталья, живу я в Штатах уже 11-й год. Старшего привезла, когда ему было 8 лет, он сохранил русский язык- говорит свободно, читает. Брал класс в колледже, чтобы впомнить как писать. Младший родился в Штатах и до 4-х лет не хотел даже слышать про русский. говорил, что он американец. В этом году дело пошло — заинтересовался и начинает отвечать по русски. Для этого я приложила немало усилий. Уже второй год веду для него и еще нескольких детей( число меняется, но постоянный костяк- 3 ребенка) уроки русского языка. Дети у меня 4-5-6 лет в классе. Раз, а в каникулы 2 раза в неделю по полтора часа мы играем и изучаем русский язык все вместе. С малым стараюсь говорить по русски, он все понимает. Этим летом везу его в Россию, надеюсь, что заговорит

    #149851

    мила81
    Участник

    Девочки! Я не буду писать всей моей истории, не хватит ни места на сайте, ни времени, ни терпения что бы всё это прочитать… В двух словах- живу я в Стамбуле, уже где-то писала, но в этой «ветви» ни разу ещё. Вышла замуж в 2009 году за турка, он работает в Стамбуле, естественно и я тут же. На Украину ездим когда вместе, когда порознь. Отпускает без разговоров. Моё окружение любит и сам приезжает с привеликим удовольствием раслабится от пробок и суеты в деревне у тёщи. Вобщем, тема не про это. Я здесь с «Видом на жительство» на год и каждый год продливаем. Гражданство получать не собираюсь, по скольку не готова размениваться Украинским гражданством. Сейчас я в положении и стою на учёте В Стамбуле. А как же оформить пособие на Украине и всю документацию? Надо паралельно стать на учёт в ЖК по месту прописки или как?? Где мне про всё это почитать? Если кто-то сможет помочь буду очень признательна… И вообще, как вы будучи за рубежом оформляли все доки на своей исторической Родине? Спасибо зараннее за ответы…

    #149854

    tanmoody
    Участник

    всем, привет. я Таня. замужем почти два года. есть дочка, маленькая совсем. муж ливанец, живем в ОАЭ.

    #149852

    tanmoody
    Участник

    в посольстве или консульстве вашей страны делаются все документы. сходите туда и узнайте.

    #149855

    Olga_Sun
    Участник

    Привет всем! меня зовут Ольга, из Санкт-Петербупга, сейчас живу, учусь и работаю в США. 9 лет была замужем, три года назад поступила в аспирантуру с Штатах, муж со мной не поехал. Обещал приехать сначала через пол-года (когда я обустроюсь на новом месте), потом еще через год, потом еще через год… да так и не приехал. Или я не дождалась, не знаю, теперь уже неважно.
    Сейчас жду ребеночка от американца, 16ая неделя, собираюсь рожать в США. Врачи здесь чудесные, никогда не думала, что беременным столько тестов делают! Меня вдоль и поперек исследовали (пока все результаты хорошие). А самое удивительное (в сравнении с Россией) — это отсутствие хамства и очередей в клиниках. В общем пока я очень довольна.
    Минусы — это отсутствие декрета и отпуска по уходу за ребенком. В роддом, наверное, поеду прямо с рабочего места smile) А через два месяца после родов надо будет уже возвращаться на работу (причем два месяца — это засчет сэкомонленного отпуска и хороших человеческих отношений с начальником). И кто будет потом сидеть с ребенком — проблема номер один. Но у меня еще есть время, чтобы разработать план действий, так что я гляжу в будущее с оптимизмом!

    #149856

    мила81
    Участник

    Ольга, молодец вы какая!!! Оптимистичная!!! Так держать! А вообще, хочу сказать, не вините себя, что не дождались… Боженька деток даёт тем, кто дождался СВОЕГО!!!!! Рада за вас… Я тоже пока ещё не узнавала все ньюансы по пособиям у себя на Родине. Даже не знаю что вам ответить…

    #149853

    Frida
    Участник

    Я сама москвичка, муж — немец. Пособия по беременности не оформляла, потому что решила не рисковать с перелетом из одной страны в другую. А после рождения малявки мне назначили немцы пособие, которое выплачивается в теч. года ежемесячно и на ребенка пособие (так называемые детские деньги). А из документов я только свидетельства о рождении «легализовала» в консульстве РФ(заверенные апостилем и переведенные на русский язык). Касательно всех вопросов по оформлению — очень разумно за получением информации обратиться в посольство или консульство Вашей страны.

    #149857

    Tramontana
    Участник

    Здравствуйте, я — Света. Почти 4 года живу в Италии, муж — итальянец. Деток пока нет, мы только планируем. Надеюсь, всё получится достаточно быстро наше «планирование» увенчается успехом без промедлений))Собственно говоря, это и послужило причиной моего появления на сайте.
    По работе я часто сталкиваюсь с детишками, как с местными, так и с русскоязычными, надеюсь, приобретённый опыт поможет нам вырастить своего малыша-билингва. Так как по образованию я филолог, то меня интересуют все аспекты овладевания языком, как родным, так и любым иным. Я интересуюсь литературой на эту тему и стараюсь узнать как можно больше.
    Ещё я люблю готовить, очень нравится итальянская кухня. Иногда я вышиваю крестиком (иногда, потому что уже больше года лежит моё рукоделие недоделанным. Пните меня, кому не лень, пожалуйста).

    #149858

    Frida
    Участник

    Здравствуйте, Света. А в какой области Италии Вы проживаете? И как у Вас прошел «вход» в итальянскую семью? Спрашиваю потому что сама часто бывала в Италии: причем чем южнее, тем радушнее меня принимали. Моя «итальянская мама» живет во Флоренции — понимание возникло у нас с первого вздоха, а вот с северными итальянами как то я не могу найти общий язык…

    #149859

    Tramontana
    Участник

    Ко мне можно «на ты»). Я живу в Тоскане, как раз в полутора часах от Флоренции, на побережье. Вход в семью прошёл «на ура». Сначала с удивлением для себя обнаружила, что многие «наши» анекдоты итальянцам давно известны, совпадает 90% примет (например, про рассыпанную соль или черную кошку и т.п.), и вообще, итальянцы — такие же люди, как и мы, только улыбаются чаще. И мне это понравилось. Можно сказать, что адаптация и интеграция прошла успешно. Я Италию люблю и мне здесь нравится.

    То, о чем Вы пишете, на самом деле общеизвестный факт. Говорят, что, чем южнее, тем открытее и радушнее люди. Соответственно, чем севернее, тем народ менее общительный. Не знаю, насколько это правда. Наверное, в этом что-то есть. Хотя, справедливости ради, должна сказать, что меня напрягают слишком общительные люди. Вот честно. Предпочитаю золотую середину, поэтому, наверное, в Тоскане (центр Италии) чувствую себя комфортно)).

    #149860

    Frida
    Участник

    Касательно «давай на ты» — с удовольствием! Вспомнила сразу историю, как то потерялась я в Риме, решила спросить дорогу у дедушки-одуванчика, который мне повстречался на пути, так красиво и как я думала изыскано речь начала, что не мог бы ли любезный Синьоре подсказать…, а он меня на полуфразе остановил: «давай на ты». Я мямлить начала, что так как мы не знакомы, мне вроде бы не пристало к дедуле так обращаться… А он мне, так за чем же дело встало, меня Пьетро зовут!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.