Давайте знакомиться!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #149861

    Tramontana
    Участник

    Да, здесь как-то с этим просто)). На «ты» общаются практически все. Мне сначала это показалось странным, а сейчас привыкла, даже очень нравится. Более того, начинаю комплексовать, если ко мне на «вы» обращаются, честно.

    #149862

    Schwan
    Участник

    А меня вот тоже судьба в Германию занесла.Если бы мне кто рассказал мою же историю года два назад — не поверила бы, что интернет-знакомства такими удачными бывают.Металась в России между дитенком и работой,а на личную жизнь времени не хватало,т.к. надо было деньги зарабатывать.Подруга, можно сказать,сама меня на немецком сайте знакомств зарегистрировала,аргументируя,что я ведь ничего не теряю,только язык хоть не так будет забываться.Вот и начала переписываться с моим нынешним мужем,случайно заруливщего ко мне на страничку.Потом он решил приехать в гости, а потом как-то зачастил и за год у него 8 виз набралось (последнюю уже на свадьбу оформлял). Вот теперь сижу и в тишине и покое, и думаю — «со мной ли это все произошло»?

    #149863

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Удивительная историяsmile Не скучно вам, в тиши?

    #149864

    Schwan
    Участник

    Пока не успела соскучиться.Пока наслаждаюсь, понимая,что эта тишина и покой не так долго могут продлиться.Т.к., уже в марте первый экзамен надо сдавать на проектного менеджера.Дипломы мои надо признавать.Работу искать.Язык параллельно надо подтягивать.Дитенка хотим.Так что,если даже половина планов реализуется — уже не соскучишься…

    #149865

    Альрашвани
    Участник

    Привет, меня зовут Юля. Я почти 3 года живу в Сирии. У меня 2 доченьки. С мужем познакомились случайно, еще 9 лет назад, и с тех пор не расстаемся. Сначала 6 лет жили в Беларуси, а в Сирию ездили в гости. Но встал вопрос о школе для старшей дочки, а мы, к тому времени задумались об отъезде. Решили — попробуем. Все получилось. Уезжали уже с двумя детьми /младшей было 3 месяца/.

    #149866

    xenix
    Участник

    Израиль. Ехала на полгода в 25 лет, сменить обстановку и язык выучить, и вообще устроить себе продолжительный отпуск. Уж очень тошно мне вдруг в Москве стало, одна колея: работа, дом, серые будни, семьи еще не было. Вот и поехала развеяться, но оформила ПМЖ, потому как хотела сразу получить гражданство и пособие, других средств на тот момент у меня не было, а за учебу и проживание надо было чем-то платить. Прошли полгода, решила остаться еще на полгода, затянуло. Конечно, много раз летала домой, но возвращаться совсем не хотелось. потом выучила язык, подтвердила диплом, устроилась на работу, где и познакомилась с мужем. Представить не могла, что свяжу свою жизнь не с русскоговорящим. Как же книги, фильмы, на которых росли, о чем говорить-то будем…Но так уж вышло, что в семейной жизни больше говорят на другие темы smile Проблемы были: очень сложно было примириться с местным менталитетом, постараться вникнуть в суть вещей и попытаться понять, почему ведут себя иначе. Прошло уже 7 лет, ко многому привыкла, чувствую себя комфортно, но по-прежнему есть вещи, к которым не привыкну никогда, да и не надо.

    #149867

    Antipod
    Участник

    Привет всем! Я Вика, сама из Питера. Живу в Австралии с 96-го, когда я закончила школу мы уехали к дальним родственникам которые эмигрировали в 80х. Здесь вышла замуж (не за русского), двое деток.

    эта страна просто создана для мам и деток, всё для них, и медицинское обслуживание и проч. на высоком уровне. Конечно всё более “шикарно” если доплачиваешь за личного врача или частный госпиталь, но и в государсртвенном (бесплатном) госпитале всё на высоте. Я рожала первый раз “за бесплатно а второй раз делала кесарево за деньги в платном госпитале., (так как без показателей кесарево делать не будут бесплатно конечно, а я хотела кесарево).

    Так и в бесплатном госпитале тебе будут показывать как кормить, как пеленать, как купать, на ночь заберут и будут приходить за тобой кормить каждые часа 2-3. Потом выписываешся, так медсестра на дом придёт измерить и проверить малыша. Потом еще бесплатные клиники по районам, есть вопросы/сомнения — приходи, проконсультируйся, взвесь ребёнка и т.п. Группы всякие для мам, хочешь просоединяйся и встречайся в разных парках или кафе раз-два в неделю “поболтать” про детей. Ну а если ты человек не людимый — можеш по телефону звонить в разные службы информации для мам, 24 часа в сутки и тебе всё расстолкуют, как и что- про кормление, сон, режим дня для маленьких и т.п. Ну а если у тебя после родовая депрессия там — то всякие социальные службы тоже будут опекать. Сколько живу здесь — удивляюсь.

    #149868

    Comerbien
    Участник

    Привет из солнечной Испании! Живем здесь уже 3 года (здесь, в смысле на Коста-Бланке, между Валенсией и Аликанте), уже не замужем, есть дочка 5 лет (будет в это воскресенье), работаю, учусь ))) люблю готовить )

    #149869

    Лкра
    Участник

    Привет всем девочкам!!!!! Ну вот из Африки я-первая))))).Живу в северном Судане уже…)))более 25 лет.Есть дочки и внучки. Так что если будут вопросы-спрашивайте)))). Как говорят «Жизнь прожить-не море переплыть»…Зовут меня Лера.

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.