Моему сыночку скоро 6 лет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Aydar 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23865

    Aydar
    Участник

    Отвечу по возможности всем, у кого есть детки такого же возраста. Давайте поделимся опытом лечения и воспитания.

    #139836

    Евгеша
    Участник

    Привет меня зовут Евгения у меня две дочки. Старшей 6,5 лет. Она учится в первом классе. Очен подвижный и напоседливый ребенок. Но в школе все успевает. Она отличница, хотя младше своих одноклассников почти на целый год. Горжусь ею очень.

    #139838

    Лалочка
    Участник

    Дочери 7, ходим в первый класс. Но тема «не школьная». Девушка постоянно открывается во сне. Пока не сплю и утром пока не разбудила подхожу и укрываю постоянно. Эксперименты «пижама-теплое обеяло-легкое одеяло-носочки» и т.п. ни к чему не привели. Открывается когда в комнате тепло и когда холодно. Ножки мерзнут, сворачивается в клубок. Может проснуться и притопать ко мне. Леденущая, просто жуть. Согреется, отправляю в кровать обратно. Но это не каждую ночь. Иногда может несколько дней проспать укрывшись. Кто сталкивался с подобным, напишите.

    #139844

    Nataly76
    Участник

    Привет! Меня зовут Наталия, дочка Зоя 6,5 лет. В школу пойдем только в сентябре этого года. Последнее время в дочуню вселился «дух противоречия» — зовешь гулять — кричит не пойду, зовешь с улицы домой — тоже в штыки, гоню в ванну мыться — отказывается и так во всем. Раньше была намного покладистей. Может это возрастное?

    #139845

    Лалочка
    Участник

    Дитятко взрослеет. Не потеряйте момент, пока Вы можете еще с ней справиться. Я ненормальная мама. Пряник должен быть с кнутом. Пока не начнут нормально соображать (это и в шесть лет возможно), должны слушаться маму. Может, ей не хватает самостоятельности? У нас это просто как привика действует. Позовешь помочь что-нибудь сделать (посуду помыть, вытереть что-то), так просто на глазах меняется: настроение отличное сразу, гордостью за себя так от девушки и веет…

    #139846

    анчоус
    Участник

    приветики! принимайте маму двух сыночков, а то у вас тут чисто женское сообщество… Данилу почти 7 лет, в первый класс осенью, младшему Денису4,5 мес

    #139847

    Klimova
    Участник

    Привет, меня зовут Евгения. Дочке 7, она в первом классе. Вот недавно мобильник попросила. А я не знаю, покупать, или нет. Дело не в деньгах, можно купить какой-нибудь Fly недорогой за пару тысяч, но вот стоит ли баловать ребенка? Да и боюсь, что старшие ребята отнять могут. Все-таки, такой стресс будет для дочки.. Что скажете?

    #139848

    Лалочка
    Участник

    Мобильные у первоклашек — это просто песян какя-то. Понаблюдайте в школе — чем заняты детишки во время раздевания перед уроками. Это же просто вундеркинды какие-то: раздеваются и разговаривают одновременно. И при этом абсолютно копируют старших — в мимике, интонациях. Моя тоже очень просила давать ей мобильник, т.к. умногих телефон есть и пользуются они им весьма активно (как правило, действительно очень недорогие). Свой телефон у нее есть, подарили на 7 лет. Поскольку я живу недалеко от школы, забираю ее сама, учителя вижу ежедневно, то договорились, что телефон брать в школу нет необходимости. А если по правде, то боялась, что отнимут или потеряет. Соседский мальчик (2 класс) ходил в прошлом году сам, мобильный всегда при нем, связь с мамой постоянна. У родственницы дочка (2 класс) тоже всегда с мобильным. Мама работает, они всегда на связи. Аргумент такой: а вдруг у нее возникнет такой вопрос или ситуация, что ей просто спросить не у кого будет (в туалет сходить, пардон, или просто грустно, потеряла что-то, да мало ли что). Это в данном случае огромная психологическая поддержка и придание уверенности ребенку. Как настроите свою девушку, так она к мобилльнику относиться и будет. Ой, что-то много я написала.

    #139850

    Лалочка
    Участник

    текст комментария

    #139851

    Лалочка
    Участник

    Я опять не то нажала. Девочки большие и с маленькимие, поздравляю всех с 8-м марта. Всем здоровья и хорошего настроения.

    #139852

    Bellanda
    Участник

    Меня зовут Любовь. Моей дочке в мае будет 7 лет. Скоро идём в первый класс. Дочка у меня безумно деловая, классный организатор, очень способная и активная. Занимаю, пока, чем могу: танцы, английский, школа будущих первоклассников по субботам. Не разочаруется ли она в первом классе, где многие ребята и слоги-то не составляют?
    А мобильник у нас давно, лет с четырёх — ещё от деда остался. Она мне смс отправляет, когда скучает. Но в школу точно брать не будет, чтоб не отобрали старшие — такой удар переживать будет.

    #139853

    Лалочка
    Участник

    Вариантов два — отдать в класс с очень сильной программой или нагружать ее во внешкольное время, если будет справляться с нагрузками. Мне тоже иногда кажется, что они в школе балду пинают. Но потом все «уравновешивается» какой-нибудь этакой темкой. Мы капитально «споткнулись» на задачах, особенно обратных. Хотя в подготовительном отделении математика шла замечательно. А у подруги дочь мучается с Окружающим миром. Там сплошной уклон в экологию. Со старшим ребенком, кстати то же самое было.

    #139849

    Евгеша
    Участник

    Моя дочка попросила мобильный во второй четверти. Я против была, но у нас папа слабый на женские слезы. Поиграла с ним недельку и забыла. Сначала в школу носила, а теперь и вовсе дома лежит даже батарейку не заряжает. Зачем покупали не пойму.

    #139854

    Bellanda
    Участник

    Мы сейчас по субботам в школу будущих первоклассников ходим — нас там отметили, похвалили (бабушка водит, хвалилась всем и вся smile ). А в школе всего две программы «школа 2100» и «традиция». Хотим в первую, вроде её и учителя для Жеки посоветовали. Мама у меня 40 лет учительствовала, я в детстве всё на лету усваивала. Дочка на меня похожа. Буду загружать помимо школы. Она у меня в сад не ходила, водили в евросад 5 раз в неделю по 4 часа+английский. Очень ребё

    #139855

    Bellanda
    Участник

    Мы сейчас по субботам в школу будущих первоклассников ходим — нас там отметили, похвалили (бабушка водит, хвалилась всем и вся smile ). А в школе всего две программы «школа 2100» и «традиция». Хотим в первую, вроде её и учителя для Жеки посоветовали. Мама у меня 40 лет учительствовала, я в детстве всё на лету усваивала. Дочка на меня похожа. Буду загружать помимо школы. Она у меня в сад не ходила, водили в евросад 5 раз в неделю по 4 часа+английский. Очень ребё

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.