Моему сыночку скоро 6 лет

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Aydar 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #139856

    Bellanda
    Участник

    Куда-то нажала не туда….
    Кто-нибудь в бассейн водит ребёнка? Хочу со следующего года дочку записать. Школа+английский+бассейн. Вроде хватит. Хотя дочь ещё и на танцы просится. Не много для первоклашки?

    #139857

    Лалочка
    Участник

    Я Лиду в 6-летнем возрасте (как раз перед школой) водила в бассейн. Ребенку-то нравилось. А ангинам еще больше. Ну не знаю за что они нас так полюбили. В этом году (1 класс, соответственно) побоялась простуд и пропусков занятий. Пока не жалею, учитывая «гриппиные» страхи ноября и начала декаюря. В школе программа «2100». Мы ее со старшим проходили, так особого удивления она у меня не вызывает.

    #139858

    Bellanda
    Участник

    Я в детстве наоборот, с помощью бассейна от хронических ангин и соплей избавилась, хоть и с недосушенными волосами через весь город топала. Не знаю, дочку летом тогда пихнуть надо в басик, чтоб привыкла до осенних болезней. А кроме 2100 в школе ещё что есть? У нас делят на 2100 (для детей с логическим складом ума) и традиция (для остальных). Больше нагружать нечем. А жаль.
    Сейчас ходит на танцы, занимается две девочки (местная секция). Вроде дорого, но дочке нравится. Что делать? Вроде чему там двоих научат, с другой стороны 1.5 часа активной гимнастики. Ваши на танцы ходят?

    #139859

    Лалочка
    Участник

    В 4 и 5 лет ходили в художественную гимнастику. Лида вполне справлялась с нагрузками самой тренировки (1,5 часа). Но ездили далеко, она категорически отказалась ходить в 8 лет. Попыталась заменить хореографией. После полуторачасовых тренировок приседания и трех-пятиминутные растяжки показались просто смешными. Ну и в целом уровень этой «хореографии» не устроил. В итоге именно тогда пошли в бассейн. Плюс у них очень спортивный садик был. Они просто двинутые на физкультуре были. Что, в принципе, и надо. Сейчас Лида с удовольствием ходит в школе на аэробику и в художественную школу. Но движения ей все равно не хватает. Растяжки и «поджатости» мышц нет. Ходим на каток и на лыжах, благо все рядом.

    #139860

    Лалочка
    Участник

    В 6 лет мы перестали ходить на гимнастику.

    #139839

    Anabella
    Участник

    Моей старшей дочери 7 лет, ходит в 1-й класс. Тоже такая же проблема, постоянно открывается ночью, и не хочет чтобы ее укрывали одеялом, говорит что ей жарко. Только под утро замерзнув просит чтобы ее укрыли. И так каждую ночь, я уже привыкла что она так спит, одеваю ей пижаму. Больше ничего не придумаешь)

    #139840

    Евгеша
    Участник

    Моя тоже не укрывается, да я и не обращаю на это внимания. Одеяло есть, замерзнет — укроется. А вообще она у меня заколенная. Я зимой хожу в носках и тапочках, а она с голыми ногами и хоть бы хны. И не заставишь одеть носки только одела через пять минут снимает и говорит что ей жарко.

    #139861

    Евгеша
    Участник

    А моя Дашка просится на гимнастику,а я чет побаиваюсь. Она в танцевальную школу ходит и там их растягивают, а у нее короткие мышцы она на цыпочках ходит почти все время, боюсь на гимнастике порвут. Ужас. На танцах все таки не так строго с этим и не такие нагрузки.

    #139841

    Лалочка
    Участник

    Про голые ноги зимой аж завидки берут. Мою прошу ходить в носочках или тапочках (пол все равно прохладный).

    #139863

    marussya
    Участник

    Привет! Я Маруся, у меня дочка 5 лет 9 месяцев…
    Болеет оч часто. Сейчас бронхит опять, в садик с понедельника…
    В школу решили с семи лет идти. То есть через год. А меня с шести лет отдали… Что лучше?

    #139864

    Bellanda
    Участник

    Раз болеет часто — не торопитесь. Куда спешить? Мы из-за переезда не смогли в 6,5 лет пойти. Сперва расстраивались, но куда денешься. Пойдём в 7,5 лет. Не думаю, что опоздаем, легче учится будет: мы уже и читаем бегло, и складываем-вычитаем трехзначные числа, увлеклась умножением. Я не тороплю, иначе в 1 классе будет неинтересно
    А по поводу танцев: я не знаю, как правильно наши танцы назвать — спортивные, не иначе. Там и растяжка (хотя у меня тоже на цыпочках ходит — и ничего), там и эстафеты, игры, сами танцевальные упражнения. Но это частная школа, там более индивидуальный подход. Вот был перерыв 2 месяца — дочь так заждалась танцулек. Нравятся и напарница и учительница. Дочь вернулась к танцам с удовольствием. Только вот мне $ жалко sad Не мама, а жадина-говядина!

    #139842

    Евгеша
    Участник

    Да мы вссе одеты, я вообще мерзлячка, а у нее причем ноги теплые и она в основном в купальниках дома ходит вместо халатика.

    #139862

    Евгеша
    Участник

    Мы в бассейн ходим с двух лет. Дети просто обожают это дело. Младшая у меня вообще ларингитик, мы сней каждый месяц в бльнице лежали пока не пошли в бассейн. И все болезни отпустили. Уже год вообще не болеет. Педиатр одобрил и мы три раза в неделю «русалить» ходим.

    #139865

    Лалочка
    Участник

    Нормальная мама!

    #139866

    Лалочка
    Участник

    Соврешенно согласна с Bellanda. У меня оба пошли с семи лет. Если честно, пыталась вспомнить хотя бы одних знакомых, у которых дите отправили в шесть лет в школу. Нет таких.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.