питание в детском саду

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ГалинаТ 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136232

    Valkiria
    Участник

    У меня знакомая сидела до 6 лет дома с дочкой, у которой была сильная аллергия (атопический дерматит). Прививок им не сделали-большой риск. И в сад не взяли.

    #136233

    ГалинаТ
    Участник

    А в каком году это было? Сейчас это не проблема: берут и без прививок и без Манту без проблем, если письменное заявление им подать со ссылками на все законы. Сама это проходила.

    #136234

    Редисочка
    Участник

    Как говорится «меня терзают смутные сомнения»!!!Но действительно как проверить. Не бегать же каждый день в сад и проверять.

    #136235

    Колючичка
    Участник

    Смотря в каком саду. У меня у знакомой вообще кошмар у ребенка в саду. Пельмени и сосиски там редко. А котлетки, как ее малой говорит — «фтранные и зосткие»

    #136236

    Лалочка
    Участник

    Пельмени и сосиски — это вообще самая тяжелая еда, которую можно предложить маленькому ребенку. Круче только блины и оладушки. Не сердитесь, все из жизни (опыт лечения колита и панкреатита). Мамо ли что приемлемо в семье. В детском саду меню придумывает даже не медсестра и повара. Им «спускают» это из РАЙОНО ( по крайней мере в Екатеринбурге). Так что от Вас зависит, согласиться с этим, или начать трепыхать воздух. Младшая дочь два года ходила в мини-садик со своими баночками, хотя там было домашнее питание. А в детском саду я вынуждена была иногда забирать после обеда, т.к в меню были иногда гороховый суп и тушеная капуста, например. Если кто сталкивался с приступом панкреатита, то меня поймет, какой это кошмар. В школе, кстати, она ест только то, что сама считаетля для себя возможным. Там, кстати, тоже могут предложить рассольник с уксусом, сосиски и холодный компот на обед.

    #136237

    Bellanda
    Участник

    Читаю и думаю, как хорошо, что я забрала свою из садика в три года! Дома с бабушкой лучше. В саду подобралась ТАКАЯ! группа: приличных детей двое (моя и ещё одна девочка), остальные — дети из неблагополучных семей. Вот подфартило! Сами воспитатели были в шоке! Мама моя имеет педстаж 40 лет, так она и забила тревогу, она ведь забирала дочку из садика. Больше мы туда не ходили, о чём и не сожалеем. Но моя ситуация скорее исключение. Я и дома-то сосиски-пельмени не приемлю! А в саду — это ужас!!!

    #136238

    Miaroma
    Участник

    В середине апреля произошел самопроизвольный выкидыш, беременность прервалась. Была на втором месяце. Все началось с того что были вышеперечисленные признаки: тянущая боль внизу живота (как при менструации) или ломота в пояснице, сильные сокращения матки, кровянистые выделения.
    Врач прописал ультрожестан, дицинон, фолиевую кислоту.
    После этого предохранялась, использовала свечи фарматекс. Но видимо, не помогли. Я на 5 неделе. Признаки все те же- тянущая боль внизу живота (как при менструации) или ломота в пояснице, сильные сокращения матки, кровянистые выделения.
    Что же делать не знаю???????

    #136239

    Cavinm1991
    Участник

    Нормально, главное чтобы всё было свежее и натуральное

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.