питание в детском саду

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ГалинаТ 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #136217

    VenDi
    Участник

    У нас в садике в (России) воспитатель спрашивала у кого на что аллергия. Но мне кажется если у ребенка практически на все аллергия, то в сад ходить не реально вернее питаться там, или можно но в специалезир., чем наша страна не богата(((!

    #136218

    ГалинаТ
    Участник

    у ребенка аллергия только на белок коровьего молока и на «химию». Вариантов чем питаться много. Между прочим, таких детей как мой сын, не так уж и мало. Это раз. А второе, я не уверена, что сосиски и пельмени вместо котлет и тефтелей, шоколадные шарики, хлопья и мюсли вместо каш — полезная пища даже для здоровых детей!

    #136219

    Resha
    Участник

    У нас какое-то время на соевый белок высыпало сильно, это к слову о сосисках в которых он всегда присутствует. При поступлении в сад, мы тоже заполняли анкету, о том на что у нас аллергия, какие продукты употребляем и т.п. Но мне кажется эта бумажка далеко в шкафу архива и не думаю что в неё кто-либо посмотрит когда-нибудь. Приносить продукты из дома действительно не правильно, где они это хранят, а летом не пропадет ли, холодильника ведь в группе нет?

    #136220

    VenDi
    Участник

    Девочки удачи вам! Но по моему это все бред. Люди в сад попасть не могут а вы с едой устраиваете такую проблему. Я понимаю, что у людей есть проблемы, аллергия, диатез. У моего ребенка тоже было очень сильно на молоко! Но вы же понимаете приекрасно, что никто не пересмотрит меню из за этих детей! Если детей кормят просроченными продуктами, о чем вы? Задайте Путину в следующем году вопрос или Медведеву напишите в жж))))! Удачи.

    #136221

    Valkiria
    Участник

    Согласна. По крайней мере, мой ребенок в саду ест все, и по часам, и сбалансированно, чего не бывает дома. А аллергии у нас нет.

    #136222

    Valkiria
    Участник

    Мюсли-это ТА ЖЕ КАША, только с фруктами. Почитайте состав

    #136223

    mamarik82
    Участник

    У нас пельмен не дают,а вот сосисками «балуют».А еще дают селедку,винегрет которые больше половины детей не едят.Вопрос:зачем вкючать в меню продукты которые дети не едят?Наверно для тоо чтобы они были голодными…

    #136224

    VenDi
    Участник

    Наверное опять все индивидуально, я в саду ела практически все и дома тоже ела хорошо, есть дети котрые едят очень плохо, и кашу полезную, и творог терпеть не могут и т.д., как я уже говорила выше или ходишь в сад и ешь, что там дают или освобождаешь место для другого ребенка. А своего ребенка дома кормишь, тем чем считаешь нужным. Жаль, что когда я ходила в сад не давали пельмешки)))))))))))))) и шоколадные шарики!!!

    #136229

    bestdriller
    Участник

    сосиски знаю точно бывают, а вот пельмешек пока не было o_0

    #136225

    Valkiria
    Участник

    На самом деле, эти продукты необходимы для нормального развития детей дошкольного возраста, поэтому и включают

    #136226

    Resha
    Участник

    Что? Соленая селедка это необходимый рацион для развития?

    #136230

    Resha
    Участник

    Лихо вы девочки рассуждаете? Есть аллергия- ВОН из дет.сада, освободи другому место! Да с какой стати??? Если у моего ребенка аллергия, которой к счастью у нас нет, но просто меня возмущает сама постановка вопроса, то я должна продолжить свой декретный отпуск до школы,института, армии???? Вот из-за таких вот умозаключений у нас у делается все через одно место! Учреждения дошкольного образования должно рассматривать данную проблему, поскольку таких детей с каждым годом все больше, и если ребенок не пьет молоко, это не означает что ему социализация не положена, коллектив, общие занятия развития.

    #136231

    VenDi
    Участник

    Извините если грубо высказалась, не хотела никого обижать. Просто данный вопрос не для данного форума. Если охота просто потрындеть то пожалуйста, только ничего не изменится. Как раз этим любят заниматься в России много говорить и ничего не делать. Увы)))!

    #136227

    VenDi
    Участник

    Что плохого в селедке если она нормальная???? Вы же не месячного ребенка отдаете в сад.

    #136228

    Valkiria
    Участник

    Селедка не соленая, а вымоченная. Да, в небольших количествах необходима. В виде паштетов, чаще всего. Почитайте возрастные нормы по детскому питанию с 3 лет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.