Просьба сына

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нинэль 14 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23843

    Нинэль
    Участник

    Здравствуйте,мой сын (9,5 лет),после просмотра какой-то молодёжной передачи стал просить проколоть уши,чтобы носить серьги(вероятно,там был главный герой в серьгах).В принципе я согласилась,чтобы проколоть одно ухо,но он требует,чтобы прокололи оба уха.Скажите,пожалуйста,стоит ли отговаривать сына от прокалывания обоих ушей или всё-таки разрешить проколоть ему оба уха?

    #135636

    Анютамама
    Участник

    Я может отстала от жизни,но своему бы ни за что не разрешила! При чем тут одно ухо или два? Это в принципе не красиво,и даже опасно заражением. Вы объясните ему что красота мальчика в его силе и подтянутости, а не в проколотом ухе.

    #135637

    VenDi
    Участник

    Моему шесть, были летом в Турции его так прикольно подстригли, блондин, чистый немец)))))! Так вот мне так захотелось проколоть (одно) ухо. Но муж посоветовал не пристовать к нему, захочет сам тогда проколем и конечно я не буду против;)!
    Уговорите на одно ухо)))))!

    #135638

    Ирина З…
    Участник

    А я бы разрешила: это всего лишь дырка в ухе — вынул серьгу и все, они затягиваются очень быстро. А если не разрешить — комплекс у него будет, на совершеннолетие все уши продырявит и дальше пойдет. А сколько всего проколоть можно! В конце концов, может после одной дырки сам скажет — не нужно мне такого счастья.

    #135639

    ГалинаТ
    Участник

    А я с Викторией согласна, по крайней мере родители наши с нами так себя и вели, когда мы что-то экстравагантное хотели с собой сделать. В итоге, после 18 ни у кого крыша не съехала и комплексы не зародились.

    #135640

    VenDi
    Участник

    Что такое прокол уха? Это же такая мелочьsmile! Дети сейчас другие они свободные и не зажатые и не нужно развивать в них комлексы;)!

    #135641

    Может конечно и давать свободу деткам в плане выбора как «измываться» над собой, но мальчик 9,5 лет, да хоть 18, я считаю для мужчины это просто НЕКРАСИВО, ведь если мужчина что-то берет от женщины, это уже не мужчина, а так полупокер,полу…Лично мое мнение, не хотелось бы чтоб в будущем был у меня зять, чуть отличающийся от попуаса

    #135642

    ГалинаТ
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;103639]Может конечно и давать свободу деткам в плане выбора как «измываться» над собой, но мальчик 9,5 лет, да хоть 18, я считаю для мужчины это просто НЕКРАСИВО, ведь если мужчина что-то берет от женщины, это уже не мужчина, а так полупокер,полу…Лично мое мнение, не хотелось бы чтоб в будущем был у меня зять, чуть отличающийся от попуаса[/QUOTE]

    Так в этом то и суть запрета до 18 лет. в 9,5 лет он еще многого не понимает, копирует «героев», а к 18, может удастся родителям привить ребенку свой взгляд на мир и он сам уже не захочет. Как мне, к примеру, стричь волосы и красить их в зеленый цвет. Ну хотела я это сделать в 12 лет, а в 18 — никакого желания. И комплекса у меня от этого не возникло.
    а разреши мне родители — испортила бы себе волос, да и вкусы бы были другие. И дома бы меня родители уже так не воспринимали — отчуждение все равно бы пошло.
    Конечно, свобода нужна, но не во всем. ИМХО.

    #135643

    Ирина З…
    Участник

    Девушки, я уши колола раза 4 кажется, каждый раз когда серьги вынимала — зарастали сразу же. А еще знакомая наколола все ухо — у нее дырок 5 было — сейчас даже следов не видно.
    Я уже давно серьги ношу не снимая, Маруську кормила когда — сняла чтобы без ушей не остаться, потом еле вставила — уже заросли почти.

    #135650

    Step_73
    Участник

    А по-моему хочет, пусть будет. Единственное, может, я бы попросила отсрочку, ну типа, если через месяц это все еще будет актуально, тогда сделаем.

    #135645

    VenDi
    Участник

    :ura: Вы в какое время живете, в то время когда сами были в детстве)))))))))))))))))))))? :yahoo:

    Мне 26, когда я училась в школе, девочки которым не разрешали, делать 2,3,4….. прокол, благополучно шли в школьный туалет и делали это там. А ведь можно было спокойно сходить с мамой в салон, или в поликл. и сделать все в нормальных условиях. И ведь главное в том, что они это сделали!

    #135651

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Не вижу в этом ничего плохого, помоему будет очень даже симпатично ))) А потом действительно, уши быстро зарастают, сам передумает, снимет серьги и забудет про свои дырки…

    #135652

    Козявка
    Участник

    Я думаю, что все-таки стоит попробовать отговорить сына, если вам эта идея не нравится. Серьги в ушах у мальчика должны гармонировать и со стилем одежды. Иногда они смотрятся актуально, а иногда нелепо. Потом стоит сказать и о том, что проколоть уши лучше летом, когда не надо носить шапку, лучше будут заживать.

    #135644

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;103650]Девушки, я уши колола раза 4 кажется, каждый раз когда серьги вынимала — зарастали сразу же. А еще знакомая наколола все ухо — у нее дырок 5 было — сейчас даже следов не видно.
    Я уже давно серьги ношу не снимая, Маруську кормила когда — сняла чтобы без ушей не остаться, потом еле вставила — уже заросли почти.[/QUOTE]

    а моя мама лет 5 не носила серьги, а сейчас вдруг захотелось — вставила серьги и стала носить, дырки так и не заросли smile))

    я тоже некоторое время не носила серьги — разорвала ухо и ждала, когда заживет рана, чтобы проколоть новую дырку в этом ухе — и дырка во втором ухе за это время тоже не заросла.

    #135653

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Козявка;103721]Я думаю, что все-таки стоит попробовать отговорить сына, если вам эта идея не нравится. Серьги в ушах у мальчика должны гармонировать и со стилем одежды. Иногда они смотрятся актуально, а иногда нелепо. Потом стоит сказать и о том, что проколоть уши лучше летом, когда не надо носить шапку, лучше будут заживать.[/QUOTE]

    вот это правильно. до лета, может быть передумает. а если не передумает — я бы разрешила. в конце концов, это всего лишь мелкая дырочка в ухе. серьгу снял — и как будто и не было.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.