Просьба сына

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нинэль 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #135646

    VenDi
    Участник

    Какая связь между проколом ушей в 21 веке и курением? Ребенок в данной ситуации пришел к маме, и я считаю, что именно в данной ситуации у мамы есть шанс стать ему другом, а не врагом.
    Не нужно валить все в одну корзину:Р!

    #135647

    Xelenka
    Участник

    запреты должны быть разумные. если я не могу объяснить сама себе, почему это нельзя делать или не стоит делать, стоит задуматься над тем, чтобы разрешить.
    дырка в ухе — это не нечто необратимое, не та ошибка, о которой он всю жизнь будет жалеть (если, конечно, колоть в приличном месте, а не ржавой булавкой в школьном туалете). если девочки не будут дружить с мальчиками с серьгами в ушах, это будет хорошей мотивацией для того, чтобы снять серьгу — и это будет его решение.

    впрочем, если Вам лично не нравится серьга в ухе — это аргумент. может быть, ребенок его поймет, можно попробовать объяснить.

    #135648

    VenDi
    Участник

    А вы мальчикам с сережками занижаете оценки???:yahoosadшутка)! Удачи Вам и чтоб ваш сын никогда вас не растраивал! Вы очень ответственный и правильный человек!!!!!!:ura:

    #135649

    VenDi
    Участник

    Ну отлично;)! Тогда вы еще и справедливый человек!

    #135654

    Светоша
    Участник

    В 9,5 лет я бы не разрешила прокалывать уши. Если честно (сейчас все помидоры на меня…), так вот я не понимаю мамочек которые ушки девочкам прокалывают в раннем возрасте, начинаю чуть ли с года, а то и раньше. Лично мое мнение, что в этом нет необходимости!!!
    Тем более мальчику! Есть некий определенный стиль,когда прокол в ухе уместен.
    А когда просто проколоть и не соответсвовать образу. то лучше не стоит этого делать!. Да и рано еще, в 9 лет то! В общем я бы своему не разрешила.

    #135655

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Светоша;104237]В 9,5 лет я бы не разрешила прокалывать уши. Если честно (сейчас все помидоры на меня…), так вот я не понимаю мамочек которые ушки девочкам прокалывают в раннем возрасте, начинаю чуть ли с года, а то и раньше. Лично мое мнение, что в этом нет необходимости!!!
    Тем более мальчику! Есть некий определенный стиль,когда прокол в ухе уместен.
    А когда просто проколоть и не соответсвовать образу. то лучше не стоит этого делать!. Да и рано еще, в 9 лет то! В общем я бы своему не разрешила.[/QUOTE]

    в 9.5 я бы тоже еще попыталась отговорить. но предупредила бы, что если вдруг дело дойдет до прокалывания ржавой булавкой в школьном туалете, пусть лучше скажет сразу, проколем в приличном месте. заодно рассказала бы, чем это может грозить. потому что лучше пусть ребенок ходит с нормально проколотой дыркой в ухе, чем колет чем попало.

    младенцу я бы тоже не стала колоть (хотя спокойно отношусь к тем, кто прокалывает). я себе рвала ухо серьгой, поэтому считаю, что человек такое решение должен принимать сам и должен быть предупрежден о возможных сложностях.

    #135656

    VenDi
    Участник

    А мне хотелось бы проколоть своей Даньке нам почти 2 года. В России просто не принято. Да и возможностей особых нет. В Праге, практически каждый педиатр может проколоть уши, у них все для этого есть. Единственное меня тормозит, что она будет их пытаться снять, к заколкам еле привыкла. А серьги это не заколки. Да и муж говорит, чтоб я ее не мучила.
    Ну а про запреты я уже говорила. Моя сестра проколола в 16 лет потому что ей папа запрещал раньше это сделать. Только когда собалась замуж, папа снова был против, в итоге собрала вещи и ушла из дому (счастлива в браке 2-е детей).
    Мне просто кажется, что дети это не наша вторая жизнь, а новая жизнь нового человека, можно уберечь от серьезных ошибок, но не в каждом шаге.

    #135657

    Светоша
    Участник

    Не знаю, что касалось лично меня, мне мама сказала раз, что уши она мне проколит в 12 лет. Не знаю почему именно в 12, но я знала что раньше просить не стоит.
    И не было у меня желания где-то на стороне пробовать себе ухо проколоть, знала что задница гореть будет)))

    #135658

    VenDi
    Участник

    На счет спортсменов не тешьте себя))))))), половина из них с серьгами да еще с какими))))))))))))!!!!:yahoo:

    #135659

    Анютамама
    Участник

    Не,народ,не красиво всетаки на мальчиках,представила сейчас своего с серьгой-кошмар.

    #135660

    Step_73
    Участник

    мы тут много чего написали, но нинэль что-то молчит.

    #135661

    Светоша
    Участник

    А это из серии написали одно сообщение и испарились!!!

    #135662

    Valkiria
    Участник

    Мальчик уже не маленький и вполне понимает, о чем просит. И это очень хорошо, что он обратился к родителям, а не пошел и не проколол сам (у меня подруга так сделала), или друг какой-нибудь. У вас есть возможность сходить в салон и сделать все качетсвенно и в стерильных условиях, а не ждать, пока он это сделает сам и не поставит вас перед фактом. Это гораздо опаснее. у меня у самой сын. И запрещать не буду

    #135663

    Ирина З…
    Участник

    Да столько всяких моментов бывает чтобы показать свою принципиальность — только там где нужно это сделать. Давайте на это посмотрим с другой стороны: это такой возраст, когда дети чувствуют боль, обида за боль и отрицают то, что им ее причиняет. Может после того как его жгучее желание проколоть уши осуществится и он поймет что это не только красиво в его глазах и круто, а может, не стоит в следующий раз спорить с родителями: ведь это больно в первую очередь.
    Но рассказать о последствиях с резюме разговора: сам решай — это твои уши — стоит.
    Я дочке уши проколю только тогда, когда она попросит об этом, попросит осмысленно, куплю золотые сережки и проколем ушки в косметической клинике — не в торговом центре.

    #135664

    Valkiria
    Участник

    Ну, насчет боли, сейчас вроде пистолетом не больно прокалывать. Не то что нам, иглой кололи и ниточки шелковые вставлялиsmile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.