Алкоголь. Как научить знать меру?

В этой теме 96 ответов, 31 участник, последнее обновление  kozick 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132383

    Step_73
    Участник

    Да, всякое в жизни случается. У меня наоборот есть положительный пример. У знакомых. тоже муж нашел в себе силы остановиться, она все пила и пила, по подворотням шаталась, бомжевала. Он ее разыскивал, отмывал, лечил. в итоге победил!

    #132384

    Сергей256
    Участник

    [quote=Step_73;98451]Да, всякое в жизни случается. У меня наоборот есть положительный пример. У знакомых. тоже муж нашел в себе силы остановиться, она все пила и пила, по подворотням шаталась, бомжевала. Он ее разыскивал, отмывал, лечил. в итоге победил![/quote]

    Вот это молодец! Мужчина!!!

    #132385

    Matilna
    Участник

    Хорошо когда так заканчивается! Помню передача была Юля Меньшова вела :»Я сама». Там пришла женщина — бывшая алкоголичка, ну по ней это даже заметно было. На вопрос: как вы осознали, что у вас проблемы с алкоголем? Она ответила: осознала в тот момент, когда у меня новый год плавно перетёк в майские праздники, а я не заметила, как это произошло!:hmm:
    Но к сожалению,в большинстве случаев, женский алкоголизм так и остаётся не решённой проблемой.

    #132386

    Ирина З…
    Участник

    Ага, у нас в доме жила дама моего возраста, которая работала в вытрезвителе, мебработник какой-то, спилась совсем, разменяла квартиру и уехала. Еще одна осталась — тоже в милиции работает, ей кажется 35 лет, детей нет, постоянно меняющиеся мужички…
    Вообще, в последнее время часто сталкиваюсь с женским алкоголизмом в той или иной мере: Машкин крестный живет с такой мадам — 5 литров пива за день — запросто, в порядке вещей. Да и еще один наш друг сейчас с такой мадам живет: пригласил нас в гости, потом мне звонит и расспрашивает — как мне она. Я честно говорю: мне кажется, у нее есть некоторые проблемы со спиртным. Он мне: да вроде бы не замечена… Просто он тоже выпивал когда мы были у них в гостях, Стас за рулем, а я Машуську грудью кормила, так что трезвым взглядом на нее посмотрели. Я не спорю, у него тоже есть недостатки, но внешне эти недостатки гораздо меньше чем у нее. Мы когда уши из гостей, а машину сели, молчим. Я Стасу говорю: тебе не показалось что … выпивает сильно? Он говорит: ага, только я думаю как об этом сказать… а там уже изменения на лице появились.
    Применительно к этому форуму могу только повторить фразу из фильма (книга с тем же названием) Черный ворон: «Пьяное зачатие промахов не дает». И даже если в младенческом возрасте не выявились никакие нарушения — то они потом проявятся. Исключения — только когда кто-то из родителей пить начинает ПОСЛЕ роджения ребенка, а не до.

    #132390

    Ирина З…
    Участник

    Сергей говорит что мужик молодец — это очень редкое исключение! Исключение не то что он за нее боролся, а гораздо большее исключение — что она вернулась! У меня в памяти про алкоголиков когда говорят — всплывает муж тетки (они с моей мамой двойняшки-так со своими мудаками и носились обе!), он пил, все выносил из дома, продавал, она одна поднимала сначала дочь, когда ей было 13 лет, родилась еще одна дочь. И если старшая более-менее здоровая, то младшая в 17 лет шизофреничкой стала конкретной. Я все анализирую это, думаю что если бы тетка не носилась так со своим ненаглядным, все могло бы быть иначе. А он уезжал, потом снова приезжал, тетка его принимала, пару недель и снова все по старому: он пил, ругался, гонял их всех. И ведь бегала она с новорожденной дочкой бегала, пока когда старшей дочке было 15 лет, она его из дома не выгнала — топор в руки взяла и с его помощью. Обиделся он, Слава Богу, ушел — на пару лет обиды хватило. Потмо было очередное возвращение, когда Галинка (старшая) практически за первого встречного замуж выскочила ,через енсколько лет разошлась, раз в 3 года происходило возвращение отца, в последний раз она его с милицией уже выставляла и на поезд сажала с билетом — домой к маме его. Свою жизнь она устроила только в 40 лет — на следующий год после того как мама ее умерла. А сестра младшая все черты папашкины взяла, отравляет ей жизнь конкретно сейчас — хоть и живет отдельно, не работает, получит пенсию, всю ее прокутит, сама врачей вызывает и едет в психушку-на пансион…

    #132391

    graphik
    Участник

    Жесть…. зачем второго ребенка надо было заводить….
    я вот никогда не понимала такой «любви» или что это…. жить… страдать… каждый день скандалы….пьянки… на что надеется???… или жены, которых мужья избивают….сами себе жизнь портят… так и детям психику травмируют….а потом действительно… и дети такими становятся… и все вокруг удивляются… откуда столько алкоголиков…
    Сколько себя помню, во дворе, под окном, детская площадка… там алкаши бухают… летом на гитаре играют, и жгут костры из близ растущих деревьев… ментов вызывать смыла нет…ну разгонятони эту толпу, через 15 мин. опять сидят… постоянные скандалы, драки… пить начинают часов с 8 утра (если не раньше) как на работу туда ходят…. так сейчас смотрю, там «люди» разных поколений, от 13-80…. сначала детки гуляли, пока родители бухали, детки выросли и с ними же рядышком теперь пьют…. и их всех такая жизнь устраивает….

    #132387

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;98563] Черный ворон: «Пьяное зачатие промахов не дает». [/QUOTE]

    Моя любимая книга))) Таня тогда сделала аборт. Только с кем не поговоришь, почти у всех по пьянке получилось. Аж жутко становитсяsad

    #132388

    Ирина З…
    Участник

    И мне очень нравится — так написано что прямо перед глазами все как-то проходит. Со мной так не часто бывает когда читаю.

    #132392

    Сергей256
    Участник

    [quote=Ирина З…;98566]Сергей говорит что мужик молодец — это очень редкое исключение! Исключение не то что он за нее боролся, а гораздо большее исключение — что она вернулась! [/quote]

    Грустно, но факт. Женщина может встать неизмеримо выше мужчины, и многих это приводит прямо в восторг: но так же неизмеримо ниже женщина может и пасть.

    Не знаю статистики, но наверное, на сотню мужиков, оставивших выпивку, найдётся едва ли пяток женщин, сделавших то же самое.

    Потому упаси Бог всех женщин хотя бы начинать выпивать.

    #132393

    Сергей256
    Участник

    Хм… наверное, правильнее не «хотя бы», а «даже».

    #132389

    Valkiria
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;98623]И мне очень нравится — так написано что прямо перед глазами все как-то проходит. Со мной так не часто бывает когда читаю.[/QUOTE]

    я вообще мистику люблю)))Но это уже другая тема

    #132394

    Natalyzvereva
    Участник

    [quote=super_mama84;97448]А когда ваши мужья выпивают( только не говорите «мой чесный, он не пьет вообще…)они какие становятся, агрессивные или идут спать…мой не умеет пить, «РЕДКО, НО МЕТКО» ,иногда агрессивен иногда спать идет, только ночью посудой шумит или дверью может хлопнуть, когда проснеться в «сушняке»….Говорю ему «Тише!» А он «Иди отсюда, не мешай, и так херово!»Как приучить чтоб меру знал, ребенок же ростет! Посоветуйте что-нибудь, у кого такое было….либо подобное….[/quote]
    Мой муж тоже выпивает, и это очень неприятно, потому что поведение ужасное и вообще человек меняется полностью, становиться агрессивным и нервным, ни слова против нельзя сказать, я думаю тут мало чем поможешь, просто он сам должен для себя сделать выводы, что это приводит только к ссорам и скандалам, и что от этого плохо всем, в том числе и детям. Но увы не каждый это понимает, сама с этим боролась, и дошло до того что вообще ушел, а я еще и виноватой оказалась, разрядиться ему мешалаsad

    #132355

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=super_mama84;97962]А почему вы не противостояли папе насчет выпивки?!Наверняка Вашей маме было не совсем хорошо жить с таким отцом!Мне было три годика когда мои развелись.Моя мать три года боролась с моим папашей, но плюс ко всему он еще и деньги у баб одалживал и пропивал детские деньги, да еще и налево успевал захаживать — а потом, как не смешно бы это звучало, за ночь успевал затрахать мать так, что она после этого аборты делала…Или вы просто не решались поднимать эту проблему, посчитав, что она не заслужит быть признанной Вашим отцом???[/QUOTE]
    КОШМАР!!! ВАМ МАМА ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛА. НУ И СЕМЕЙКА!

    #132356

    Сергей256
    Участник

    Удивление, достойное профессионала?

    #132357

    Ирина З…
    Участник

    [QUOTE=Сергей256;98943]Удивление, достойное профессионала?[/QUOTE]

    Вы про статус? Он меняется исключительно после определенного количества сообщений, никто сам себя так не обзывает, как и то что я — гуру, когда увидела смеялась очень!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.