Алкоголь. Как научить знать меру?

В этой теме 96 ответов, 31 участник, последнее обновление  kozick 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #132376

    super_mama84
    Участник

    [quote=Ирина З…;97981]Это же Ваша цитата… :[/quote]

    Да, моя, но я имею ввиду не чужих людей, к которым абсолютно не имею притензий, а своих, которых знаю много лет, и им пьянство не свойственно — и все они бизнесмены и начальники!Каждому свое — по заслугам!

    #132377

    Ирина З…
    Участник

    Вы очень не последовательны — почитайте свои сообщения, да и с адекватной оценкой тоже проблемка… сначала
    [QUOTE]Еще ни одного бизнесмена не видела спившимся…работают, и работают…, да, пьют, но только с нужными людьми.[/QUOTE]
    потом фраза:
    [QUOTE]И мой бывший шеф был алкашом, а сейчас, слава Юогу, закодировался, не пьет. Но особой гинеальности я в нем тоже никогда не замечала — пил, крал, пил, крал.[/QUOTE]
    а потом уточнение:
    [QUOTE]я имею ввиду не чужих людей, к которым абсолютно не имею притензий, а своих, которых знаю много лет, и им пьянство не свойственно — и все они бизнесмены и начальники![/QUOTE]

    Про недостатки Вашего ребенка, которые Вы на форуме описывали, даже искать не буду. Помню навскидку ребенок маму сукой назвает если что не так и спит с родителями.

    #132378

    super_mama84
    Участник

    Так если спит с родителями и это ПОКА ЕЩЕ родителям подходит — это недостаток? А то что назвала таким мерзким словом,а это было не «как что не так», а единственный раз, и я просто была в шоке, потому что дома мы так не выражаемся!Зато Ваша дачь вся идеальная, да?????
    А муж у меня чем плох? Я разве указывала, что у меня с ним плохо? Я вроде как о сексе писала, так разногласия есть у всех. Или у Вашего мужа всегда все супер и он тоже идеален?
    Потом мой бывший шеф не бизнесмен, какой ты на хрен бизнесмен, если руководишь государственным учреждением, бизнесмен — это когда свое дело есть….а с адекватной оценкой у меня все в порядке. И если заметили я никого не осуждаю,и не даю замечаний про неадекватность мышления, уважаемая гуру ???

    #132344

    Светоша
    Участник

    Отвечаю по порядку. Папа начал хорошо так пить, когда мне было лет 15-14. Тогда он начал уходить в длительные запои. Он пассивный алкоголик, выил-спит-проснулся выил-спит. Кодировали, лечили, срывался и не хотел быть порядочным. Маму он заколебал не спорю, она его жалеет потому как он без нее пропадет она это понимает и один хрен придет к ней обратно.
    Таких страшных вещей как затрахивал маму, трахал других и дрался-этого никогда не было.
    Но мне хватило того, что видела я! Как человек может лежать сутки как тряпка в полном неадеквате. Вот из-за этого неприязнь к алкоголизму и выпивки в целом.
    Ненавижу людей, которые меры не знают.
    Да! Хочу добавить при всем при том, как человек отец очень эрудированный, умный он до сих пор ходит в городскую библиотеку и берет книги, при этом имея свою библиотеку очень большую.

    #132369

    Светоша
    Участник

    [quote=Сергей256;97965]Ни один алкоголик или пьяница не согласится, что он уже такой.

    Могу ещё посоветовать всем — не пейте крепкого. Долой водку, ликёры, виски, бренди и так далее. Всегда прекрасно можно обойтись бокалом хорошего вина.

    А насчёт реакций — не волнуйтесь, вы в хорошей и большой компании. smile[/quote]
    Сергей-вы уже как минимум 2 раза назвали меня алкоголичкой ссылаясь на то, что я умею грамотно пить!
    Сейчас еще сказали, что я и не соглашаюсь с тем, что я алкоголик.

    #132345

    ГалинаТ
    Участник

    Свет, я помню, не буду называть его имени (мало ли кто читает) одного своего коллегу. Человек, изумительно талантливый!!!! Эрудированный!!! Какие книги писал!!! Но… спился… до смерти. Сперва его из института выгнали, а потом он просто напился и умер!
    Я его застала в закате его славы, когда он уже начинал пить. Но знаю людей которые знали его очень хорошо: это были два разных человека — талантливейший ученый и опустившийся алкоголик.
    Одно утешение, алкоголик умер, а ученый остался жить в своих трудах!
    Я тоже не терплю алкоголиков и хорошо помню чувство брезгливости, которое я к нему испытывала, встречая пьяного в экспедиции.

    #132346

    Светоша
    Участник

    Так вот, что меня больше всего и поражает, он атлас мира с закрытыми глазами может весь рассказать-любой материк, страну найти без проблем, историю знает отлично учился на историческом, а вот сломился мужик где-то. Но я его не оправдываю, не уважаю. Хотя как отец он нормальный в том плане, что когда мы с сестрой были маленькие он нас развивал хорошо, везде возил, воспитывал. Что самое смешное, сейчас при всем этом на праздники я ему всегда делаю подарки, звоню поздравляю, но это спасибо маме, она всегда говорила, что девочки мои сами поймут какой у них отец и будут к нему относится так как считают нужным. Слова про него плохого не говорила-мы сами все видели. Мама вообще у меня мудрая женщина.
    Кстати про алкоголь smile мама водку первый раз випила в 45!!!!!!!!!! лет, и я не разу не видела ее пьяной или даже потдатой.
    Наверное Сергей 256 сейчас напишет, что мама моя тоже скрытый алкоголик-только не хочет в этом признаваться!!!! ))))))

    #132347

    ГалинаТ
    Участник

    В моей семье у нас бутылка вина могла стоять годами — мы ее использовали лишь по столовой ложки в вафли. Крепче напитков не было вообще. Помню, свой ШОК, когда мой отец (мне тогда было 13 лет) в гостях выпил стопку водки!!! Хотя мама рассказывала, что в молодости папа пил спиртное, и даже один раз был пьяным. Но мама у на заболела и с ее лекарством алкоголь был несовместим, поэтому в доме у нас его не было вообще, за исключение бутылки шампанского на новый год.
    Сама я стала студенческие годы пить, но только вино. По одному разу пробовала водку, коньяк, ликер и даже самогон — не понравилось. А вот хорошее вино оценила, что оно годится не только в вафли;) Но сильно пьянеть я еще не пьянела и думаю не буду.
    В экспедициях народ тоже много бывает пьет. Но я не люблю, тех кто пьет без меры… у меня к ним брезгливость.
    С мужем мне повезло, он тоже ценит хорошее вино, но не эффект опьянения, а именно вкус! и знает меру. Даже те два раза, что он (в моем понимании) был пьян, выражалось не в потере контроля над собой или чего то подобного (стало плохо), а просто появлялся запах перегара от него. Контроль над собой мой муж еще ни разу не терял и плохо от алкоголя ему не становилось.

    #132348

    Светоша
    Участник

    он тоже ценит хорошее вино, но не эффект опьянения, а именно вкус!
    Мне понравилась эта фраза. Я из этих людей.

    #132370

    Сергей256
    Участник

    [quote=Светоша;98014]Сергей-вы уже как минимум 2 раза назвали меня алкоголичкой ссылаясь на то, что я умею грамотно пить!
    Сейчас еще сказали, что я и не соглашаюсь с тем, что я алкоголик.[/quote]

    Нет, Светоша. Я имел в виду людей, которые уже не могут не пить, но при этом почти не пьянеют. Это действительно одна из стадий алкоголизма.

    Извините, если Вы действительно так подумали. Или, если хотите, давайте будем в одной компании — по вашим критериям я тоже умею грамотно пить… smile

    Между прочим — кто-нибудь посмотрел видео, которое я рекомендовал? Я ещё раз напоминаю, потому что оно того стоит. Поймите, эт о не какие-то призывы — ах, не делайте этого, нет. Всё чётко и конкретно, начиная с того, что такое спиртное и заканчивая анатомией и физиологией.

    Кстати, там есть очень чёткий ответ для людей, считающих, что «озарения» приходят только под бухлом. Научно-практический ответ.

    #132371

    karavella
    Участник

    [quote=Сергей256;98073]Нет, Светоша. Я имел в виду людей, которые уже не могут не пить, но при этом почти не пьянеют. Это действительно одна из стадий алкоголизма.

    Извините, если Вы действительно так подумали. Или, если хотите, давайте будем в одной компании — по вашим критериям я тоже умею грамотно пить… smile

    Между прочим — кто-нибудь посмотрел видео, которое я рекомендовал? Я ещё раз напоминаю, потому что оно того стоит. Поймите, эт о не какие-то призывы — ах, не делайте этого, нет. Всё чётко и конкретно, начиная с того, что такое спиртное и заканчивая анатомией и физиологией.

    Кстати, там есть очень чёткий ответ для людей, считающих, что «озарения» приходят только под бухлом. Научно-практический ответ.[/quote]

    Смотрю щепетильную темку тут развернули! Сергей256, я с мужем смотрели 4-х часовую лекцию Жданова. Очень вразумительно, но даже те, кто ее наверняка смотрели кроме меня, все равно выпивают и пиво и вино и водяру….Потому что не действуют подобного рода лекции на гоминидов, а если на некоторых и действуют то RESPEKT Жданову!!!Лично я себе позволяю пить только хорошего качаства напитки — вино домашнее, например!А к водке абсолютно безразлична!!!Правда муж иногда віпивает, но не до всерачки, простите!!!:ura:

    #132372

    Сергей256
    Участник

    [quote=karavella;98154]Смотрю щепетильную темку тут развернули! Сергей256, я с мужем смотрели 4-х часовую лекцию Жданова. Очень вразумительно, но даже те, кто ее наверняка смотрели кроме меня, все равно выпивают и пиво и вино и водяру….Потому что не действуют подобного рода лекции на гоминидов, а если на некоторых и действуют то RESPEKT Жданову!!!Лично я себе позволяю пить только хорошего качаства напитки — вино домашнее, например!А к водке абсолютно безразлична!!!Правда муж иногда віпивает, но не до всерачки, простите!!!:ura:[/quote]

    Так и хорошо, если так?.. За вас можно порадоваться. smile

    Да, есть люди, которым хоть кол на голове теши. Мне кажется, они становятся такими оттого, что в жизни чего-то нет и не могут даже понять, чего. А всё в конечном счёте упирается в любовь…

    #132380

    Step_73
    Участник

    Ну не было меня два дня на форуме, такого наворотили. Мне, кажется, страшнее всего пьющая женщина, потому что когда мужчина пьет, его все равно жена останавливает и возится с ним. а вот не часто я встречала женщин, которые пили и потом перестали, чаще спиваются до смерти или инвалидности.А причиной служит то, что жена начинает выпивать с мужем, чтобы ему меньше досталось и пошло поехало…

    #132381

    Matilna
    Участник

    :yes: У нас есть друг семьи. Раньше они с женой выпивали, потом он в какой то момент понял, что они катятся. Он пить бросил, а жена не могла остановиться. Он её и когдировал, помогало не на долго, и в клинике лечил, тот же результат. Режим дня у неё был страшный: утром в 8 утра вставала от куда-то брала бутылку водки и пила, в обед засыпала на 1-2 часа, потом опять пила, вечером засыпала часов в 8 просыпалась в 11 пила до 5, с 5 до 8 сон! И так каждый день. От куда умудрялась водку достать, до сих пор понять не кто не может! Мы все ему говорили, что он и ей помочь не может и себе нормально жить не даёт, мог бы себе кого-нибудь найти (ему 50 но выглядел он лет на 40). Но он боролся до последнего. Определил её в клуб анонимных алкоголиков, вроде бы всё наладилось. А потом оказывается, что она в этом клубе себе любовника нашла 30-ти летнего дагестанца (наркомана бывшего), и ушла она от мужа. Я не знаю где сейчас она, знаю только что они собирались в Дагестан уехать,только оказались на фиг не нужны там. А друг наш женился вновь год назад на 33 летней и живет счастливо. Ещё о детях задумываются (хотя ему уже 55)!!

    #132382

    graphik
    Участник

    Вот молодец какой!!! только вот столько времени и сил потратил((
    а пить «для того что б мужу меньше досталось» это всего лишь оправдание своего желания выпить….и у меня такие знакомые есть..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.