Алкоголь. Как научить знать меру?

В этой теме 96 ответов, 31 участник, последнее обновление  kozick 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23562

    super_mama84
    Участник

    А когда ваши мужья выпивают( только не говорите «мой чесный, он не пьет вообще…)они какие становятся, агрессивные или идут спать…мой не умеет пить, «РЕДКО, НО МЕТКО» ,иногда агрессивен иногда спать идет, только ночью посудой шумит или дверью может хлопнуть, когда проснеться в «сушняке»….Говорю ему «Тише!» А он «Иди отсюда, не мешай, и так херово!»Как приучить чтоб меру знал, ребенок же ростет! Посоветуйте что-нибудь, у кого такое было….либо подобное….

    #132319

    Ирина З…
    Участник

    У меня муж редко выпивает, чтобы у него сушняк был — точно smile. Когда он так выпивает, у нас есть правило: я сразу завариваю пару бульонниц чая крепкого сладкого с молоком или сгущенкой — если просто молока нет. Да и в таблетке утренней ничего полохого не вижу, цитрамон сама даю в таких случаях, если похмелье — бокал горячего чая с ложечкой коньяка даю: этого вполне достаточно чтобы похмельный синдром снять.

    #132320

    ГалинаТ
    Участник

    У меня что бы выпить так «лишнего» — за 10 лет нашего брака было всего 1-2 раза. Да и то, сам понимал, что перебрал. Ложился тихонько спать отдельно. У моего мужа есть свое глубокое чувство меры, поэтому для меня проблемы такой не существует. Честное слово. Вот коллекционировать он любит: у него коллекция вин и коньяков, сейчас что-то около 200 бутылок. В основном европейские, есть немного и СНГ (Белоруссия, Украина, Абхазия).

    #132321

    super_mama84
    Участник

    [ЗАВИДУЮ! БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ,,,,у моего просто напряженная работа, за многое отвечает, часто взувают ни за что….плюс мужской коллектив…:sorry:

    #132322

    Светоша
    Участник

    Все зависит от человека и никогда не нужно спирать на кого-то или на что-то, если у человека нет силы воли и он пьет, то пусть то мужской хоть женский коллектив будет человек употреблять спиртное. Знаете у моего зятя собственный мини-ресторанчик, спиртного пруд пруди, 50/50 коллектив мужской и женский, но если он равнодушен к алкоголю, то равнодушен-а ответственности у него достаточно, ведь когда собственный бизнес ответвтенность ни на кого не переложишь.

    #132324

    Сергей256
    Участник

    Тяжелый вопрос. Мне кажется — только от самого человека зависит такое решение. Ну, и ещё надо, чтобы в жизни хватало позитива.

    У меня лично было просто — один раз, 25 лет назад, испортил сам себе Новый Год, перебрал+намешал… до отключки. Потом рассказывали, чего вытворял. С тех пор действительно пьяным был пару раз всего. Просто не привлекает, и всё. Нет в этом хорошего.

    #132325

    Valkiria
    Участник

    У нас та же проблема, или надо не пить вообще, либо если начинает, то допьется до зеленых соплей. Я читала, что это уже какая-то стадия алкоголизма, но как-то не хочется в это верить.

    Мужики же ведутся на фразы «ты меня не уважаешь», и типа деловые разговоры нельзя вести на сухую. Мы с ним все время на эту тему спорим, ведь всегда можно подпоить собеседника, но самому не напиться, а уж насчет «неуважаешь» я отвечаю прямо-да, не уважаю, а за что тебя уважать? Или так «если ты будешь меня заставлять, мы поссоримся, и я уйду». Но у мужчин, похоже, по-другому, мне лично не понятьsad

    #132326

    Matilna
    Участник

    Я в такие моменты говорю, если не можешь остановится, пей лёгкие напитки — пиво, вино. Мой свёкр иногда просто поражает фразейками: И на фиг вы эту дорогую водку покупаете, от неё толку — пьёшь, пьешь, и ни в голове ни в… То есть по его словам нужно выпить сивухи, чтоб со стакана упасть и всё! А очень много от воспитания зависит. Если не было перед глазами «культуры пития» у родителей, то от куда этому взяться у детей. Мне очень долго пришлось доказывать мужу, что каждый день употреблять спиртное (пусть даже в маленьких количествах) не нормально. Бывало и перебирал частенько. Вопрос встал ребром когда я забеременнела. Я не смогла терпеть его очередную гулянку и выперла его из дома. Не ради воспитания, а именно потому что решила жить без него. Потом не нытьём, так катаньем он домой всё таки вернулся, но теперь всё по другому. Я ему объяснила, что раньше когда он был ответственен только за себя (ладно, фиг со мной) — это одно. Он был волен распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем как угодно. Но теперь он в ответе за своего сына. И каким вырастет его ребёнок, будет ли он в 15 лет стоять возле пивнушки с бутылочкой пивка, это только от папы зависит. И доживет ли отец до свадьбы сына, при постоянном употреблении алкоголя? У нас очень много ребят «ушло» после 33ёх лет.. И не алкаши были, просто любили выпить, потрещать постоять. Семьи остались, жаль….

    #132327

    Сергей256
    Участник

    [quote=Matilna;97584] И доживет ли отец до свадьбы сына, при постоянном употреблении алкоголя? У нас очень много ребят «ушло» после 33ёх лет.. И не алкаши были, просто любили выпить, потрещать постоять. Семьи остались, жаль….[/quote]

    Я советую всем сходить на сайт «Союза борьбы за народную трезвость»… не пугайтесь названия. А ещё лучше — задайте в гугле поиск фразы «Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России».

    У вас выйдет ссылка на видео — это видео можно посмотреть из гугля, из ютуба… лекция длится 4 часа, из них ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно послушать первую половину. Сделайте это, а потом решайте, что делать дальше… я думаю, вы нигде или почти нигде не найдёте такой инфы. Если у кого-то интернет недостаточно быстрый, сходите в кафе… в «Союзе борьбы за народную трезвость можно заказать диск с этим видео, сколько я знаю.

    Это очень серьёзно. Настолько, что некоторые мои знакомые, которым я давал смотреть копии, после просмотра терялись от своих собственных вопросов — и не могли их разрешить.

    Может, именно это видео даст вашим родным информацию, просто информацию, которая поможет им сделать наконец правильный выбор.

    Если будет желание у тех, кто посмотрит, давайте откроем ещё одну тему, или продолжим здесь.

    Успеха вам.

    #132328

    Сергей256
    Участник

    Мужики ведутся на фразы «ты меня не уважаешь». А надо в ответ спрашивать — а уважаю ли я себя, если позволяю себя вынудить к чему-то? и уважает ли меня мой собеседник вообще?

    Вот вопрос, правда? Легко уважать другого, особенно за сто налитых грамм. А заставить уважать себя?

    #132329

    Matilna
    Участник

    Обсолютно согласна. Только порой у человека выпивка занимает главенствующее место в жизни и для него является действительно «не уважением» когда с ним не хотят пропустить стакан. У моего мужа приятель, на замечание «не пора ли жениться», ответил «щас, чтоб мне жена пить запрещала»! Вот это по настоящему пугает! Что у людей на первом месте не моральные(не убий, не укради) или семейные, да фиг с ним — материальные ценности, а только ханка!!

    #132330

    Хочу вам рассказать немного о своем печальном опыте.была у меня первая любовь.всего на два года старше меня.любил выпить,но я глаза закрывала.думала пройдет.стали жить вместе.становилось только хуже,что я только не перепробовала чтобы перебороть эту зависимость.уходила,ультиматумы ставила,кодировали.но все начиналось сначала.руку начал пытаться поднимать.4 года почти так промучилась и силы закончились.это все я к тому что если сам человек не осознает что ему алкоголь не нужен,ничего и никто не поможет.а муж мой вот совсем не пьет.ну пива можем иногда совсем чуть пред телевизором.

    #132335

    Step_73
    Участник

    Мы с мужем работаем в одной компании. У директора идея-фикс, что инсайты(озарения)приходят в пьяном состоянии, типа мозг освобождается от барьеров. Поэтому если какая-то проблема требует решения, он всех руководителей собирает и в кабак.Там они надираются сильно и даже если был этот самый инсайт уже не помнят, мне кажется.При чем отказы от такого общения воспринимаются как нежелание работать.По началу таких встреч было уже слишком много. Я реально бунтовала. А сейчас очень редко. Так что, я просто иду утром и покупаю мужу бутылочку пива, когда проснется поправит здоровье.Но вообще мой супруг любит выпить. Когда начинали жить, я сильно боролось с этим, а он мне говорил, что ему 4-ый десяток и его не переделать, прессовать было бесполезно, пришлось любовью и лаской.В итоге нашли нашли своеобразный компромис, я ему покупаю пару раз в неделю выпить. Конечно, это уже какая то форма алкоголизма, но….

    #132331

    Valkiria
    Участник

    Пока человек сам не захочет, заставлять бесполезно. Как я поняла, у большинства мужчин это единственный расслабон, поскольку плакать они не умеют и жаловаться кому-то тоже. Да и алкоголь на них дейтсвует по-другому, нежели на женщин.

    Пример у меня перед глазами, родная тетка,спилась. И в один прекрасный момент это осознала. И ОЧЕНЬ захотела выбраться. Закодировалась. Не пьет 5 лет уже. Пока срывов не было. а говорят,женский алкоголизм не излечим. Было бы желание, и, главное, вовремя.

    #132332

    мадагаскар
    Участник

    Полностью согласна.:yahoo::yahoo::yahoo:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 97 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.