"Тревожная" сумка и что необходимо новорожденному на первое время

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ValeriaSUN 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21106

    ValeriaSUN
    Участник

    Вчера проанализировала кучу сайтов, выписала для себя список, и с ним пошла за детскими покупками. Сейчас выложу, что по чем купила. А вы поправьте, что лишнее, чего не хватает. Кто еще не купил ничего-пригодится такой список очень!

    #131148

    ValeriaSUN
    Участник

    Для мамы цена, руб мазь бепантен 236 прокладки урологич 109 прокладки для груди 91 ночнушка х/б (подарена мамой)
    моющиеся тапки, не тряпочные (есть в наличие)
    халат х/б (есть в наличие)
    итого 436 Косметика для малыша пенка джонсон беби «с головы до пят» 210 губка 22 вант.палочки с ограничителями для ушей 47 мыло детское 12 салфетки влажные без ароматизаторов «Джонсон Беби» 112 мыло детское 12 ватн.палочки обычные 21 ватн.диски 41 присыпка «Наша мама» 117 крем под подгузник «Наша мама» 156 стиральн.порошок «Ушастый нянь» для новорожденных 231 подгузники хаггис 2-5 кг, 28 шт. 236 итого 1217 Одежда для малыша распашонка 47 распашонка 26 распашонка 47 распашонка 19 распашонка 19 распашонка 19 кофта (распашонка на кнопках) 100 чепчик 21 чепчик 21 носки теплые 29 носки теплые 34 боди (без ножек, кнопки на писе) 85 носки тонкие 25 носки тонкие 25 боди (без ножек, кнопки на писе) 95 рукавички (антицарапки) 8 ползунки обычные 83 ползунки обычные 83 ползунки (кнопки на плечиках) 75 носки шерстяные (подарит бабушка) 0 ползунки (кнопки на плечиках) 89 итого 950 Необходимое для малыша одеяло синтепон (говорят, удобно, что его стирать можно, ватное и шерстяное-нельзя) 436 борта в кроватку (поролон, бывают еще синтепоновые, нам сказали, что поролон долговечней) 720 ванна со сливом и встроенным сидением-лежаком PRIMA ВАВУ (не знаю, удобно или нет, в магазине продавец, папа двоих детей, посоветовал) 476 термометр для воды 93 клеенка подкладная 66 бутылочка стеклянная 143 матрас в кровать кокосовый (бывает еще пружинно-кокосовый, не знали, какой лучше, взяли просто кокосовый) 686 кровать «митенька» 2145 комод с пеленальным столиком (4 ящика, шириной 80 см) 1950 одеяло байковое (дарит бабушка) 0 одеяло шерстяное тонкое (дарит бабушка) 0 пеленки фланелевые 10 шт. (дарит бабушка) 0 пеленки тонкие 10 шт. (дарит бабушка) 0 полотенце хлопок с уголком 400 итого 7115 ВСЕГО: 9718

    #131149

    ValeriaSUN
    Участник

    Блин, писала таблицу в экселе с ценами, вставила сюда, отправила-получилась каша. Ничего не понятно. Придется все в ручную набирать снова (((

    #131150

    *Эля*
    Участник

    Единственное, могу лишь добавить, вещи для себя на выписку не забудьте приготовить)))
    А в больницу возьмите с собой еще воду (я брала маленькую бутылочку аква минерале, кстате по совету на форуме) очень пригодилось, во время родов очень хотелось пить!
    Еще, не стоит много покупать ползунков, распашенок на первое время, т.к. малыши очень быстро растут в первые месяцы (по собственному опыту, много осталось вещей которые вообще не пригодились)

    #131151

    ValeriaSUN
    Участник

    [B]Для мамы (рядом с товаром цена, за сколько мы это купили)[/B]
    мазь бепантен, 236
    прокладки урологические, 109
    прокладки для груди, 91
    ночнушка х/б (подарена мамой)
    моющиеся тапки, не тряпочные (есть в наличие)
    халат х/б (есть в наличие)
    [B]итого 436 руб[/B]

    [B]Косметика для малыша [/B]
    пенка джонсон беби «с головы до пят», 210
    губка, 22
    вант.палочки с ограничителями для ушей, 47
    мыло детское, 12
    салфетки влажные без ароматизаторов «Джонсон Беби», 112
    мыло детское, 12
    ватн.палочки обычные, 21
    ватн.диски, 41
    присыпка «Наша мама», 117
    крем под подгузник «Наша мама», 156
    стиральн.порошок «Ушастый нянь» для новорожденных, 231
    подгузники хаггис 2-5 кг, 28 шт., 236
    [B]итого 1217 руб[/B]

    [B]Одежда для малыша[/B]
    распашонка, 47
    распашонка, 26
    распашонка, 47
    распашонка, 19
    распашонка, 19
    распашонка, 19
    кофта (распашонка на кнопках), 100
    чепчик, 21
    чепчик, 21
    носки теплые, 29
    носки теплые, 34
    боди (без ножек, кнопки на писе), 85
    носки тонкие, 25
    носки тонкие, 25
    боди (без ножек, кнопки на писе), 95
    рукавички (антицарапки), 8
    ползунки обычные, 83
    ползунки обычные, 83
    ползунки (кнопки на плечиках), 75
    носки шерстяные (подарит бабушка), 0
    ползунки (кнопки на плечиках), 89
    [B]итого 950 руб[/B]

    [B]Необходимое для малыша[/B]

    одеяло синтепон (говорят, удобно, что его стирать можно, ватное и шерстяное-нельзя), 436
    борта в кроватку (поролон, бывают еще синтепоновые, нам сказали, что поролон долговечней), 720
    ванна со сливом и встроенным сидением-лежаком PRIMA ВАВУ (не знаю, удобно или нет, в магазине продавец, папа двоих детей, посоветовал) 476
    термометр для воды, 93
    клеенка подкладная, 66
    бутылочка стеклянная, 143
    матрас в кровать кокосовый (бывает еще пружинно-кокосовый, не знали, какой лучше, взяли просто кокосовый), 686
    кровать «митенька», 2145
    комод с пеленальным столиком (4 ящика, шириной 80 см), 1950
    одеяло байковое (дарит бабушка), 0
    одеяло шерстяное тонкое (дарит бабушка), 0
    пеленки фланелевые 10 шт. (дарит бабушка), 0
    пеленки тонкие 10 шт. (дарит бабушка), 0
    полотенце хлопок с уголком, 400
    [B]итого 7115 руб[/B]
    [B]ВСЕГО: 9718 руб
    [/B]

    #131166

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Не переписывай. Разберемся.
    На мой взгляд надо добавить: Комплект на выписку;
    соску, грушу №1, марганцовку+перекись+зелёнку, какие-то сейчас есть трубочки для выведения газиков(сама не видела) /эспумизан или аналоги, свечи жаропонижающие, градусник электрон-ый только для него, ножнички с закругл. кончиками, щетку-расческу, а полотенце было? (большое и мягкое только для него)
    Косметика для мамы:будут трескаться соски, если честно не помню чем пользовалась, чтоб заживали, сейчас может что-то другое есть, и т.д.
    Скорее всего что-то еще, допишу. (нам до такого шопинга еще пол года) удачи.

    #131173

    ValeriaSUN
    Участник

    Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста второе и третье мои сообщения, я все в более удобной форме переписала.

    #131167

    ValeriaSUN
    Участник

    Мазь «бепантен» 5% от трещин на сосках, говорят, самое лучшее средство. Я ее купила и в список вписала. Комплект на выписку крайне необходим, но мы на 100% не уверенны, мальчик у нас или девочка, УЗИ 80% точности обещает, а у нас в магазине только розовые и голубые комплекты продаются. Купим сразу после рождения, чтобы малыша (малышку) не обидеть. Только вот подскажите, вещи из комплекта на выписку стирать надо? И еще, это то, что мы купили. А еще надо коляску и все для нее, переноску или слинг или кенгуру, но мы пока не определились, что будет удобней. Думаем.

    #131168

    Иринка-Irkutsk
    Участник

    Стирать и гладить безусловно надо все, кто его знает гря все это валяется… :hmm:Пока сами не попробуете, на себе не испытаете не поймете что удобнее, а что нет. Мой совет: не стесняетесь подойти к молодой мамочке и спросить как ей все эти разные приспособы, если повезет дадут попробовать, некоторые модели переносок действительно ОЧЕНЬ неудобные. Думаю по башке никто не ударит:yes:

    #131152

    Polik
    Участник

    Могу немного подкорректировать.В Москве в роддом если попадаешь сразу с начинающимися родами в большинство роддомов можно взять с собой только бутылочку с водой и моющиеся тапочки. Ночнушка и халат только тамошние. Когда родишь, то родственники могут передать одноразовые трусы, послеродовые прокладки, средства гигиены. Вместо прокладок для груди первое время удобнее использовать обычные прокладки, только не очень толстые, разрезанные пополам. Они не смещаются в бюстгальтере и впитывают вытекающее молоко гораздо лучше, чем спец прокладки для груди. А уж по цене насколько выгодно! Этому 2 года назад научили медсестры в роддоме мою сестру. Я именно так и собираюсь сделать. А для ухода за малышом многие рекомендуют не покупать масло, а на водяной бане прокипятить оливковое масло. А еще в роддом можно попросить передать молокоотсос.

    #131153

    ValeriaSUN
    Участник

    Про прокладки в лифчик-здорово придумано!!! Кончатся-так и буду потом делать!!!

    #131174

    annet24
    Участник

    я бы еще хлорфилипт добавила, это на первое время очень хорошо пупок заживляет. Асператор для носа (я брала по совету сестры японский, очень удобный). Про салфетки и косметику детскую, конечно все индивидуально, но могу сказать, что джонсон беби салфетки нам не понравились, хагис лучше, крем под подгузники мы не стали использовать. а вот масло нам понравилось саносан. да подгузники это пожалуй самое сложное в выборе, лучше когда вас выпишут, купить пробники разных и посмотреть что вам подходит. нам хагис не подошли(

    #131154

    Polik
    Участник

    Я вот тоже с первым столько денег на прокладки для груди истратила! А первое время менять часто надо. Так что думаю, обычные прокладки — это выход. А еще в роддом для себя над, чтобы привезли бюстгальтер.

    #131155

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Polik;95187]Могу немного подкорректировать.В Москве в роддом если попадаешь сразу с начинающимися родами в большинство роддомов можно взять с собой только бутылочку с водой и моющиеся тапочки. Ночнушка и халат только тамошние. Когда родишь, то родственники могут передать одноразовые трусы, послеродовые прокладки, средства гигиены. Вместо прокладок для груди первое время удобнее использовать обычные прокладки, только не очень толстые, разрезанные пополам. Они не смещаются в бюстгальтере и впитывают вытекающее молоко гораздо лучше, чем спец прокладки для груди. А уж по цене насколько выгодно! Этому 2 года назад научили медсестры в роддоме мою сестру. Я именно так и собираюсь сделать. А для ухода за малышом многие рекомендуют не покупать масло, а на водяной бане прокипятить оливковое масло. А еще в роддом можно попросить передать молокоотсос.[/QUOTE]
    я вместо того что бы кипятить купила оливковое масло саносан, по цени приблизительно одно и тоже)))
    а молокоотсос в роддом очень нужен)))) по крайне мере мне пригодился))) а еще, не знаю как в питере но в москве бывают роддома где сумку твою отдают родственникам и все казенное)))

    #131169

    Jonny
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;95181]Мазь «бепантен» 5% от трещин на сосках, говорят, самое лучшее средство. Я ее купила и в список вписала. Комплект на выписку крайне необходим, но мы на 100% не уверенны, мальчик у нас или девочка, УЗИ 80% точности обещает, а у нас в магазине только розовые и голубые комплекты продаются. Купим сразу после рождения, чтобы малыша (малышку) не обидеть. Только вот подскажите, вещи из комплекта на выписку стирать надо? И еще, это то, что мы купили. А еще надо коляску и все для нее, переноску или слинг или кенгуру, но мы пока не определились, что будет удобней. Думаем.[/quote]
    Я все стирала, а потом гладила…А насчет цветов комплектов…поищите…я видела бежевые, зеленые и желтые…
    А от трещин мне помог витаон (но у меня трещин сильных не было, так чуть-чуть)….он не вреден и для ребенка, не нужно мыть грудь перед кормлением, когда используешь его…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.