"Тревожная" сумка и что необходимо новорожденному на первое время

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ValeriaSUN 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #131175

    Jonny
    Участник

    [quote=annet24;95194]я бы еще хлорфилипт добавила, это на первое время очень хорошо пупок заживляет. Асператор для носа (я брала по совету сестры японский, очень удобный). Про салфетки и косметику детскую, конечно все индивидуально, но могу сказать, что джонсон беби салфетки нам не понравились, хагис лучше, крем под подгузники мы не стали использовать. а вот масло нам понравилось саносан. да подгузники это пожалуй самое сложное в выборе, лучше когда вас выпишут, купить пробники разных и посмотреть что вам подходит. нам хагис не подошли([/quote]
    Хагис подгузники мне тоже очень не нравились, больше всего применяли памперсы….но это было уже почти 5 лет назад))) Но тут я думаю все индивидуально и даже зависит от фигуры малыша…у нас ножки очень пухленькие были и подгузники часто протекали, т.к. сынуля писал очень много) И салфетки «памперс» мне очень нравились, мягкие, а «хагис» мне казались жестковатыми. Сейчас купили подгузники японские «мериес», еще не пробовали, конечно), но просто их хвалили все мои знакомые, вот тоже решили попробовать…

    #131196

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=ValeriaSUN;95180]Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста второе и третье мои сообщения, я все в более удобной форме переписала.[/QUOTE]

    удалила

    #131176

    ValeriaSUN
    Участник

    Мои знакомые тоже очень хвалят эти японские «мериес», только надо их искать, они не везде продаются

    #131197

    ValeriaSUN
    Участник

    Спасибо!

    #131185

    Я бы на вашем месте еще прикупила бы ножнички с тупыми концами. Для обработки пупка я использовала йод. Ну детский крем так на всякий случай и лучше от Джонсонс бейби. Очень хороший.

    #131186

    К.Наталья
    Участник

    Нам еще вата понадобилась, чтоб жгутики делать и носик ребенку чистить.

    #131220

    К.Наталья
    Участник

    Еще можно травку купить, чтоб ребенка купать в ней, ромашку и череду.

    #131188

    Polik
    Участник

    [QUOTE=Маленькая мамочка;95221]Я бы на вашем месте еще прикупила бы ножнички с тупыми концами. Для обработки пупка я использовала йод. Ну детский крем так на всякий случай и лучше от Джонсонс бейби. Очень хороший.[/QUOTE]

    Сейчас категорически не разрешают обрабатывать пупочек иодом или зеленкой (т.е. чем-то цветным)! Бывают случаи, когда в пупочную ранку попадает инфекция, идет заражение, а увидеть загноение невозможно,т.к. пупочек в иоде или зеленке… И случаи эти с летальным исходом для малыша.

    #131156

    Polik
    Участник

    [QUOTE=annet24;95196]я вместо того что бы кипятить купила оливковое масло саносан, по цени приблизительно одно и тоже)))
    а молокоотсос в роддом очень нужен)))) по крайне мере мне пригодился))) а еще, не знаю как в питере но в москве бывают роддома где сумку твою отдают родственникам и все казенное)))[/QUOTE]

    Вот и я о том же на счет вещей… Все, что разрешено, привозят только после родов. Мне в роддоме молокоотсос так и не пригодился.

    #131157

    ЖАННА
    Участник

    Если честно тоже думала что прокладки экономичнее и удобнее класть в лифчик. но — впитывают они все таки хуже и не дешевле получается — ну например 10 штук — это примерно 2-3 доллара выходит, а я беру mothecare прокладки для груди 100 штук примерно 11 долларов — считайте сами — и удобно — ничего не нужно резать — там есть к полоса клея — ничего не смещается
    Валерия — Вам могу сказать из опыта следующее — присыпку я не использовала вообще — она комками скапливается в складочках — крема под подгузник достаточно
    хаггисы лично мне не понравились, хотя многие предпочитают именно их, мне понравились памперс премиум care
    пупочек я обрабатывала зеленкой
    одеялом не накрываю — достаточно пледика детского, если температура 22-23 градуса (детки быстро перегреваются)
    и возник вопрос — зачем Вам урологические прокладки?

    #131187

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=К.Наталья;95234]Нам еще вата понадобилась, чтоб жгутики делать и носик ребенку чистить.[/QUOTE]

    это обязательно! поддерживаю!;)

    #131189

    pereborov
    Участник

    [quote=Polik;95236]Сейчас категорически не разрешают обрабатывать пупочек иодом или зеленкой (т.е. чем-то цветным)! Бывают случаи, когда в пупочную ранку попадает инфекция, идет заражение, а увидеть загноение невозможно,т.к. пупочек в иоде или зеленке… И случаи эти с летальным исходом для малыша.[/quote]
    А чем сейчас обрабатывают, кроме перекиси? Я тоже готовлюсь стать мамой (мы февралята), так и думала, что зеленкой буду, как везде написано…

    #131177

    Фигуристка
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;95209]Мои знакомые тоже очень хвалят эти японские «мериес», только надо их искать, они не везде продаются[/quote]
    Я покупаю японскую косметику через инет уже год, дешевле, чем в магазинах. Вот к родами тоже готовлюсь, купила японские подгузники GOON, они с витамином Е. Решила попробовать их, хотя все мои знакомые используют Мериес и очень хвалят.

    #131221

    Фигуристка
    Участник

    Я что-то не могу определиться: покупать или нет молокоотсос заранее и какой. Тоже самое насчет бутылочек с сосками…

    #131222

    Jonny
    Участник

    [quote=Фигуристка;95259]Я что-то не могу определиться: покупать или нет молокоотсос заранее и какой. Тоже самое насчет бутылочек с сосками…[/quote]
    Я с первым ребенком не пользовалась молокоотсосом, но думаю, что зря….Мои подруги, которые рожали позже меня и пользовались им иочень хвалили….Я сцеживала 3 недели после родов, а потом как-то все наладилось и уже не нужно было сцеживать….Но времени уходило много на сцеживание вручную, особенно это напрягало ночами….В этот раз я не покупала его, но мне даст его подруга….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.