"Тревожная" сумка и что необходимо новорожденному на первое время

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ValeriaSUN 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #131190

    bonny
    Участник

    Да ладно вам, категорически не разрешают. Мы и вроддоме обрабатывали, и в районной поликлинике так сказали, и в платной. Мы сентябрята, только-только пупок от зеленки отмыли.))) А загноение видно будет. Там же сочится все…

    #131170

    bonny
    Участник

    Мы в желтом выписывались. а стирать все обязательно надо.

    #131178

    bonny
    Участник

    Мы на своей попе все перпробовали, она у нас очень нежная оказалась. Подошли только Мерриес, через И-нет заказываем. Еще у них палочки очень удобные, уже пропитанные маслом, нос чистить. А то у меня, наверное, руки кривые — со жгутиками не сложилось. А вот палочки супер. Две секунды и нос чистый.

    #131179

    Фигуристка
    Участник

    [quote=bonny;95269]Мы на своей попе все перпробовали, она у нас очень нежная оказалась. Подошли только Мерриес, через И-нет заказываем. Еще у них палочки очень удобные, уже пропитанные маслом, нос чистить. А то у меня, наверное, руки кривые — со жгутиками не сложилось. А вот палочки супер. Две секунды и нос чистый.[/quote]
    А палочки какой фирмы? А то японских фирм много, правда там, где я заказывала, мне палочки вообще не встречались, может пропустила. Вот раздумываю еще насчет японского респиратора для носика. Не пробовали? Стоит покупать?

    #131183

    Молана
    Участник

    А сайт не подскажете, где покупаете в Инете?

    #131223

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Jonny;95265]Я с первым ребенком не пользовалась молокоотсосом, но думаю, что зря….Мои подруги, которые рожали позже меня и пользовались им иочень хвалили….Я сцеживала 3 недели после родов, а потом как-то все наладилось и уже не нужно было сцеживать….Но времени уходило много на сцеживание вручную, особенно это напрягало ночами….В этот раз я не покупала его, но мне даст его подруга….[/QUOTE]
    я сцеживала только в больнице, т.к. мне ребенка не с первого дня принесли((( а дома мне не понадобилось вообще, видимо хорошо расцедила в больнице))

    #131225

    Лёлик
    Участник

    В роддом нам можно было брать малышу: подгузники, салфетки понравились ХАГИС, крем под подгузник(не пригодился), мазь бепантен(вот это ВЕЩЬ!!!! трещины вмиг проходят и попу малышу можно мазать ), мыло жидкое «наша мама», на выписку покупала комплект голубого цвета ( 2 распашенки, 2 пеленки, 2 чепчика и одеяльце-конверт, ленточка 4 метра) А, чуть не забыла!!! соску просила чтоб мне муж привез!!!!! она мне очень помогла, т.к. он мне грудь измочалил в первые дни — вроде и не сосоет и не выпускает, а с соской спал и не плакал. Для меня можно было взять: трусы одноразовые, прокладки(брала толстые типа НАТУРЕЛЛА), бюстгальтер и прокладки для груди не разрешили взять, ночнушку и халат там давали и менять надо было каждый день, молокоотсос можно брать, и тапки моющиеся.

    #131198

    Лёлик
    Участник

    Из одежды очень удобно для малыша трикотажные распашенки с кнопочкой на плечике и с царапками, а обычные распашенки я купила но они такие не удобные и мы их не одевали, чепчики тоже трикотажные мне больше понравились, и мой сын очень не любил чепчики одевать после купания и я купила ему простую трикотажную шапочку. Еще мне пригодились марлевые подгузники, на них удобно голопопить.

    #131191

    pereborov
    Участник

    Так все-таки? Какая альтернатива зеленке?

    #131224

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=Фигуристка;95259]Я что-то не могу определиться: покупать или нет молокоотсос заранее и какой. Тоже самое насчет бутылочек с сосками…[/QUOTE]
    Мне молокоотсос вообще не понадобился, а вот бутылочки пригодились, мы хоть и на ГВ, из них сейчас водичку и сок пьем иногда.

    #131158

    Polik
    Участник

    Прокладки урологические идут и как послеродовые. На упаковке написано, что меньше протекают по краям и больше впитывают. Я тоже себе их купила. А вкладыши для груди первый месяц лично я меняла каждые часа 2. Я на них просто разорилась… Надеюсь, что обычные выйдут экономичнее. По крайней мере сестра моя их меняла реже. Посмотрим…

    #131180

    annet24
    Участник

    [QUOTE=Фигуристка;95276]А палочки какой фирмы? А то японских фирм много, правда там, где я заказывала, мне палочки вообще не встречались, может пропустила. Вот раздумываю еще насчет японского респиратора для носика. Не пробовали? Стоит покупать?[/QUOTE]

    респератор просто супер!!! моя сестра год назад купила и я сейчас)))) Берите не пожалеете)))

    #131194

    annet24
    Участник

    [QUOTE=pereborov;95256]А чем сейчас обрабатывают, кроме перекиси? Я тоже готовлюсь стать мамой (мы февралята), так и думала, что зеленкой буду, как везде написано…[/QUOTE]

    хлорфилиптом! Отличная вещь, очень быстро заживляет) Да и себе разрывы обрабатывала, только естественно без фанатизма)))

    #131181

    *Эля*
    Участник

    А нам респератор вообще не пригодился. Как купила, так и лежит, даже не распечатанный. Носик чистим ватными палочками с самого рождения…

    #131192

    *Эля*
    Участник

    Можно хлорфилиптом. А зеленку вроде еще никто не отменял, я сначала обрабатывала перекесью, затем насухо вытирала (ватной палочкой) и мазала зеленкой. Если будет мокнуть пупок, будет заметно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.