Чтоб не сглазить? Когда начинать Покупать мебель и одежду для новорождённых?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Antipod 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21908

    Antipod
    Участник

    Предрассудки и приметы… Я не знаю точно — когда принято начинать покупать вещи для малыша в России? Стоит ли ждать до самого конца беременности или даже после родов во избежании «а вдруг чего»?

    #119992

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Antipod;76136]Предрассудки и приметы… Я не знаю точно — когда принято начинать покупать вещи для малыша в России? Стоит ли ждать до самого конца беременности или даже после родов во избежании «а вдруг чего»?[/QUOTE]

    Я думаю, что все здравомыслящие будущие мамы совершенно не парятся на этот счет. Почитаешь форум и прям восхищаешся девочками: все так разумно к этому подходят планомерно покупают приданное. Правда, наверное, есть и такие как я — сумасшедшие! Я всего боюсь, на все попытки подарить мне что-то заранее (на 31 неделе) чуть не в истерику впадаю и ничего не беру! Кто-то из девоче тут на форуме советовал, что если боишься можно покупать и складировать не у себя дома, а еще сейчас некоторые магазины в москве такую услуги предлагают: все покупаеь, оплачиваешь и они могут до 2-х месяцев вс твои покупки у себя хранить на складе.

    #119993

    Акифьева
    Участник

    Это каждая мамочка сама для себя должна решить. Я первый раз(9 лет назад) во время беременности ничего не покупала и никому не разрешала — дескать плохая примета. Моя дочь родилась в очень тяжёлом состоянии, долго лежала в реанимации. А когда нас выписали, дома ничего не готово было. Только несколько пелёнок мама постирала и привезла пока я в больнице была. и так с ребёнком проблемы, да ещё и по магазинам пришлось побегать. Думала сойду с ума. Зато во время второй беременности я всё купила и приготовила заранее. Всю беременность посвятила этому. Сынуля родился абсолютно здоровым(это если говорить о приметах). И я была спокойна и счастлива, что у меня всё для малыша готово, всё куплено мной и всё самое лучшее, что я хотела сама. Не лишайте себя удовольствия выбирать эти крошечные вещички! А вот покупать или нет — решать только Вам!!! Удачи!!!

    #119994

    bonny
    Участник

    Я тоже все купила, потому что мужа жалко было, у него времени бы совсем не было, а с бабушками спорить бесполезно, они все на свое усмотрение покупать хотели. В итоге мы сами все купили в 28 недель (мне стали отменять гормоны, и я в любой момент могла родить, родила в итоге за день до ПДР), а с родственников деньгами взяли). Зать я была спокойна, что у меня дома все готово, и все как мне надо, а не родителям) Причетм мы точно не знали, кто у нас будет, и я купила все желто-бело-зеленое)

    #119995

    Акифьева
    Участник

    Я тоже много белого и жёлтого покупала. А ещё нежно сиреневого цвета.

    #119996

    Black_Lotus
    Участник

    [QUOTE=Antipod;76136]Предрассудки и приметы… Я не знаю точно — когда принято начинать покупать вещи для малыша в России? Стоит ли ждать до самого конца беременности или даже после родов во избежании «а вдруг чего»?[/QUOTE]
    Я могу рассказать, откуда взялась эта примета.
    Просто раньше не было такого уровня медицины, как сейчас,не было ничего, и поэтому очень многие роды и беременности заканчивались неблагополучно. Особенно в простых крестьянских семьях. Поэтому, из экономии средств, одежда и все остальное для малышей приобреталось, шилось и вязалось непосредственно после родов, то есть после благоприятного завершения родов.
    Поэтому девочки, не слушайте никого и не лишайте себя радости купить все необходимое для малыша заранее, на свой вкус, и тогда не придется в роддоме нервничать — а все ли купили там родственники, как угорелые носящиеся по магазинам?smile

    #119997

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Black_Lotus;76218]Я могу рассказать, откуда взялась эта примета.
    Просто раньше не было такого уровня медицины, как сейчас,не было ничего, и поэтому очень многие роды и беременности заканчивались неблагополучно. Особенно в простых крестьянских семьях. Поэтому, из экономии средств, одежда и все остальное для малышей приобреталось, шилось и вязалось непосредственно после родов, то есть после благоприятного завершения родов.
    Поэтому девочки, не слушайте никого и не лишайте себя радости купить все необходимое для малыша заранее, на свой вкус, и тогда не придется в роддоме нервничать — а все ли купили там родственники, как угорелые носящиеся по магазинам?smile[/QUOTE]

    Слушайте, ужасно интересно!!!!!!!!!!!! Никогда бы не подумала, что у этой приметы такое прозаическое происхождение smilesmilesmile То есть людям просто тратиться не хотелось, если вдруг что не так… smile Забавно!!!

    #119998

    ilynx
    Участник

    Я в первую беременность 12 лет назад тоже ничего не покупала — боялась… Что-то родственники купили за те 5 дней что меня не было на свое усмотрение конечно… Приехали из роддома, нужна была коляска, малыш кушать требовал каждый час, полтора.. Ну где там выберешь за такое малое время… Нашли по объявлению по-ближе к дому, сорвались и купили первую попавшуюся…
    Сейчас я такие глупости делать не собираюсь.. Подождали до 28 недель, обошла всякие магазины. В 33 недели купили коляску и необходимые вещички, в 35 заказали кроватку и все что к ней прилагается.. Рожу, выпишут из роддома, а дома все будет и не так как думает кто-то, а так как хочу лично я.
    А примет много разных есть и большинство из них очень глупые. Если следовать всем из них, то и жить невозможно.

    #119999

    Акифьева
    Участник

    :yes::yes::yes:Согласна.

    #120000

    Семицветик
    Участник

    Хорошую тему подняли девочки! Я тоже хожу кругами вокруг колясок и кроваток, не покупаю, из-за этих примет , блин! Но думаю попозже ( щас 30 недельу меня) все-же решусь и куплю ттт. А пока покупаю все что нужно мне как маме в роддом , и немного вещичек для ребенка, на время нахождения в роддоме .

    #120002

    Lisya
    Участник

    у меня сейчас 33я неделя- мы все крупное месяц назад купили. осталось немного по мелочи взять и все.нам ничего не дарят из вещей, дарят деньги.поэтому все окупитсяsmile

    #120003

    Светоша
    Участник

    А практически не покупала ничего, потому что у меня много вещей осталось от племянника.
    Купила все к выписке, на сроке примерно 36 недель.
    А костюмчики на выход, купила уже после родов.
    коляску, кроватку и комод-купил муж, когда я лежала в роддоме. Он кстати был сам против, что-то покупать, сказал, что пока буду лежать, то он сам все купит, поставит и сделает-собственно так и сделал.
    Со вторым ребенком тоже ничего не буду, потому что осталось все от первого. Только новые вещи, а коляска, кроватка, стульчик все использую от сыночки-тем более все в хорошем состоянии.

    #120006

    aleksandra
    Участник

    [quote=Antipod;76136]Предрассудки и приметы… Я не знаю точно — когда принято начинать покупать вещи для малыша в России? Стоит ли ждать до самого конца беременности или даже после родов во избежании «а вдруг чего»?[/quote]
    Мы тоже боялись покупать или брать подарки за ранее. Но в 27 недель поставили угрозу. побежали и все заказали в магазине, но домой не брали оставили на хранение в магазине. И все подарки хранили у родителей.
    Когда я была на 40 неделе у нас в стране были праздники и не чего не работала, побоялись что рожу а магазин будет закрыт. В итоге все поехали и забрали заранее, Все перестирали , перегладили, собрали мебель. А ремонт детской мы еще за 3 месяца до родов сделали.
    Дочьтттттт родилась здоровенькая. Кстати мы ни чуть не пожалели что все сделали заранее, хотя я очень переживала что принесли вещи и детские вещички даже в руки брать боялась, потому что в первые дни времени не на что не хватало, спишь мало, после родов никакие были и я и муж, первые дни на адреналине были почти не спали. а с больнице приехали и попадали, а если б еще не готово все было?

    #120004

    Antipod
    Участник

    Я чего-то боюсь… С первым ребёнком такого не было — шла на ура в бой, с улыбкой до ушей smile Теперь немного постарше, как-то стала опаслива, видимо наслушалась историй которые до детей просто пролетали мимо ушей и не регистрировались.. подруга уже предложила купить у неё коляску и т.п. а мне страшно нести детские вещи домой и даже просто деньги отдать..

    Может от-того что были кровотечения и перенервничались по- началу.

    #120005

    Светоша
    Участник

    Если страшно-то не покупайте.
    Можно дествительно все выбрать и пусть в магазине лежит до родов. А если коляску с рук беререте, то точно не стит ее заранее брать.
    Я вот придерживаюсь примет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 75 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.