Чтоб не сглазить? Когда начинать Покупать мебель и одежду для новорождённых?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Antipod 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120001

    aleksandra
    Участник

    [quote=Семицветик;76264]Хорошую тему подняли девочки! Я тоже хожу кругами вокруг колясок и кроваток, не покупаю, из-за этих примет , блин! Но думаю попозже ( щас 30 недельу меня) все-же решусь и куплю ттт. А пока покупаю все что нужно мне как маме в роддом , и немного вещичек для ребенка, на время нахождения в роддоме .[/quote]
    Не всегда такая коляска как ты хочешь есть на складе в магазине. Мы например заказали и ждали нашу коляску нужного цвета за 2 месяца. А когда родишь что сидеть дома 2 месяца или ребенка на руках выносить из дома?

    #120007

    Акифьева
    Участник

    Кстати, была здесь темка — Кто уже задумывается о покупках для малыша. Очень интересная и большая тема.

    #120008

    Antipod
    Участник

    davno?

    #120009

    graphik
    Участник

    Она и сейчас есть)) [url]http://forum.mama.ru/main.php?f=30[/url]

    #120011

    Valkiria
    Участник

    Заранее покупали, еще на 8 месяце

    #120010

    Antipod
    Участник

    budu prosveshat’sya

    #120012

    МамаКатя
    Участник

    А у нас в 5 месяцев беременности все уже было куплено. Абсолютно все. Сейчас у меня 30 нед. а жить уже как-то и не интересно, руки так и чешутся, чтобы какую-нибудь вещичку малышке прикупить. Так что думать надо только о хорошем, мысли материальны!!!

    #120013

    Одуванчик
    Участник

    Я покупала того момента как тест заполосатился))) И к рождению первого ребенку, и к рождению второго, и к рождению 3и 4 (двойняшек). В роддоме я была спокойна от того, что к встрече малышни дома все готово: кроватки собраны вымыты и застелены, все вещи куплены выстираны, отглажены и разложены в комоде. Мне кажется это только добавляет уверенности в благополучном исходе родов! На каком-то энергетическом уровне малыш тоже чувствует, что его не просто ждут, а к его появлению все-все готово!

    #120014

    Акифьева
    Участник

    :yes::yes::yes: Согласна!!!

    #120015

    Оляна
    Участник

    Я очень боялась покупать, а потом девочки из группы «Февралята 2010» меня переубедили. Теперь я покупаю все и не боюсь вообще. Проблема сейчас в другом — как остановиться???!!!smile

    #120016

    Акифьева
    Участник

    А нужно ли останавливаться? Ведь главное, не вещи, а сам процесс. Ведь маленькому на первое время не так уж много надо вещей. А вот положительные эмоции — это очень важно!!! Ну и мамино спокойствие, что всё готово и всё самое-самое.

    #120017

    Оляна
    Участник

    Все хорошо в меру, а если падает забрало, как у меня и бездумно скупается все что нраивтся, то…это расточительство! Но положительных эмоций, да — предостаточно!)

    #120018

    Натальюшка
    Участник

    Хотя у нас до появления малышика еще больше двух месяцев — для него уже все куплено: и коляска, и кроватка, и комод, и практически все вещички. и я не жалею! потому что сейчас выходить из дома для меня крайне проблематично — если не подцепишь вирус, то обязательно подскользнешься и грохнешься ( а в моем случае можно еще и описаться — я из дома больше чем на 100 метров вообще не могу выйти).
    Так что наверное надо реально оценивать свои возможности при покупке вещичек — чтобы с маленьким на руках не бегать потом по магазинам, да и папуля может при покупке ошибиться. и вообще — самой это делать приятнее smile

    #120019

    Cвета
    Участник

    А я сама в детском магазине работаю, заранее отложила все самое лучшее и качественное, заказики заранее сделала, а потом где-то на 38 недельке все купила, и вообще мне кажется ничего страшного в этом нет, тем более это такое удовольствие самой покупать вещички для малыша. А папе конечно можно это доверить, но…. лучше себя любимой это никто не сделаетsmile

    #120020

    Оляна
    Участник

    Да папа тоже может, он же тоже хочет, чтобы у малыша все было самое лучшее и красивое. Просто у нас вот ни разу не получалось вместе(

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.