Чтоб не сглазить? Когда начинать Покупать мебель и одежду для новорождённых?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Antipod 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #120045

    Ники
    Участник

    [quote=Jonny;87275][quote=Ники;87191]дам вам свои комментарии как уже все купившая. олант просто дорогой магазин, но я там купила 2 вещи: подушку в которой я сплю, комплект белья ребенку в кровать потому что тока там есть наш размер. например те же бамперыдля кровати которые я купила около 5000р там стоят 6500р. кровать матрас бамперы в кроки. что касается хеппича качество и ассортимент там посредственный. там нет кроватей пали.
    пеленки можно брать там, одежда отеч. пр-ва там стоит совсем не 3 рубля.конверты меховые просто фу боди в заре отдадите 800р.. и именно поэтому я покупала все в разных местах и постепенно. наша мама тоже предлагает все но цены
    есть еще кенгуру где ваше безумные цены там если только одежду себе покупать[/qu

    #120046

    Jonny
    Участник

    [quote=Ники;87489][quote=Jonny;87275]

    это комплект постельного белья бамперы подушка и одеяло[/quote]
    Понятно…..тока все равно дороговато)))):sorry:

    #120047

    Ники
    Участник

    [quote=Jonny;87500][quote=Ники;87489]
    Понятно…..тока все равно дороговато)))):sorry:[/quote]

    ну я просто заказала все вместе, потом у видела что в оланте дороже. хотя хлопок он и есть хлопок ….вероятно можно было и дешевле купить. только комплект на наш размер стоит около 900р

    #120057

    Т@мkош@
    Участник

    Я здесь конечно новичек, но считаю что мебель вещи и все такое нужно покупать самой до рождения,т.к. во-первых это одно из самых приятных занятий для будущих мам и полезных тоже ведь кто лучше нас знает наш вкус да и доверять это мужчинам …………я точно не смогу, а по поводу примет поверьте если уж все нормально так оно и не изменится из-за глупых предубеждений……..smile

    #120058

    Kotleta
    Участник

    Ну, можно выбрать самой (или вместе с кем-то) на свой личный вкус, а сам факт покупки той выбранной вещи совершить уже после появления на свет крохе… Если приметы так уж сильно беспокоят…

    #120059

    мадагаскар
    Участник

    Я покупала всё за 2 месяца до родов,единственное коляску и ванночку купили после.:ura::ura::ura::ura::ura:

    #120061

    Из одежды мы вообще ничего не покупали. Мне подруги искали у знакомых и приносили. Было это в 6 месяцев. Кроватку купили за месяц до родов. А коляску когда сыну уже пол месяца было. Я в принципе не загонялась о том рано или поздно. Главное чтоб все было что нужно и все. Чтоб потом не бегать,не искать,когда времени вообще не будет.

    #120062

    Jupka
    Участник

    С первой беременностью мне все основные вещи (коляска, кроватка, столик для пеленания) достались от знакомых и друзей. И как правильно многие заметили, все запасенное заранее оплатилось, правда со временем обнаружились и минусы. Так что со вторым ребенком всю активность взяла в свои руки.

    Очень много времени потратила на выбор коляски. Сидела в инете, разбирала статистики и разные мнения. Гуляя по улице, «бросалась» на мамаш с колясками и распрашивала, довольны ли они тем, что имеют. Так что от трех месяцев до шести уже сложился определенный лидер. Вот тогда я взяла своего мужа в магазин и показала варианты и то, что мне нравиться… Он конечно же согласился, что работа проделана капитальная и я сделала правильный выбор.

    А тут меня ложат на сохранение (30 недель) и мужу пришлось покупать самому, только он уже подготовлен!!!

    #120048

    ValLebedeva
    Участник

    Я вот никогда не заказывала по инету…:hmm:, вдруг привезут, а цвет в реале (например коляски) будет отличаться от цвета на экране монитора????:-оКак тогда быть? или качество не устроит…

    #120060

    ValLebedeva
    Участник

    я для первого ребенка тоже купила первые ползунки, когда ее еще и в проекте не было….:yes:

    #120056

    ValLebedeva
    Участник

    вполне согласна…..:yes:
    хотя мой супруг со мной везде ходит и выбирает со мной , приходим к одному мнению…. но лучше все купить до родов. Те же вещички необходимо перестирать и перегладить, а соответственно и сложить в комодик.

    #120049

    Jupka
    Участник

    Поэтому я вначале ездила по магазинам, выбирала, что нужно, присматривалась к цветам. А потом, когда нашла, что на инете дешевле, то заказала то, что уже видела и трогала.

    #120063

    reebok_lista
    Участник

    У меня времени просто не было на эти покупки, всё заказала в интернете, по очень хорошим ценам. Рекомендую всем делать так же, сэкономете своё время!!! Вот сайт http://setamebel.ru/katalog/krovati_cherdaki

    #120064

    Нюша1983
    Участник

    Мой муж покупал мебель тогда, когда я поехала в больницу рожать. Покупали на [url]http://uniroom.ru/[/url] кроватку и комод из натуральных материалов. Когда выписали, комната уже была готова для малыша. Лучше пусть все стоит и ждет, чем потом бегать сломя голову и покупать. Теперь хотим купить здесь же подростковую кровать.

    #120065

    Эврика
    Участник

    ИМХО, это бред. На мой взгляд, корни этого предрассудка уходят в те времена, когда нельзя было точно спрогнозировать, как пройдут роды, всё ли будет в порядке с ребёнком. И, если вдруг какая беда — куда потом девать приданое?

    У нас, например, всеми приготовлениями для ребёнка занималась я. Искала мебель, покупала одёжки, шила приданое. Муж мог разве что по моей указке съездить и забрать то, что нужно. Он-то целыми днями на работе, ему не до того. И хотя нас свекровь тоже пугала всякими приметами — мы махнули на это рукой. Зато к рождению малыша всё было готово.
    Муж, после моих родов итак метался между квартирой. работой, роддомом и прочими делами. Страшно подумать как бы он, бедный, ещё и детскую обставлял и вещи покупал.

    А кроме того, не лишайте себя удовольствия. Это такой кайф, покупать будущему малышу все эти крохотные носочки — комбенизончики — шапочки!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.