Травма молочных зубов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  natN 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22427

    natN
    Участник

    Подскажите, может, где обсуждалась такая тема? У сына (1,5года) была травма зубов -упал лицом вниз. Врач хирург-стоматолог приняла решение удалить эти 2 верхних центральных резца. Я очень волнуюсь. Где-то читала про какие-то деформации дёсен… Про повреждения зачатков постоянных зубов… И в то же время, сомневаюсь, может не надо было ехать в больницу и оставить всё так? Но ведь кровь шла… Просто нам оставили третий травмированный зубик-верхнюю двоечку, она правда сейчас чуть назад «смотрит». Может и те два зубика приросли бы сами… Подскажите, у кого был такой печальный опыт

    #116741

    Анютамама
    Участник

    У всех все индивидуально,как тут посоветуешь? Я бы на вашем месте сходила бы не к одному стоматологу,а к 2-3 ,бывает говорят совершенно противоположное:hmm:

    #116742

    Олика
    Участник

    Сходите платно в детскую стоматологию. где-то в интернете читала, что малышу нарастили 2 передних зуба. или еще к нескольким специалистам- потому что у жвнучки моей колееги по работе в 6 лет удалили зуб- так и не рос до 12 лет почти- повсем врачам ее таскали, сказали, что рано вырвали- боялись, что вообще не вырастет. сейчас правда вырос, но кривой- места ему уже нет. будут брэкеты ребенку ставить. А если б вообще не вырос?!

    #116744

    Олика
    Участник

    [url]http://rebenok.by/community/index.php/topic,118335.0.html[/url]
    [url]http://www.ortodont-center.ru/conf/index.html[/url]
    [url]http://www.celt.ru/articles/art/art_48.phtml[/url]

    #116743

    Анетка
    Участник

    У нас тоже была подобная ситуация. Ребенку было около 6 месяцев, было 2 верхних зуба и 2 нижних. Она только только стала ходит держась за предметы. Тут встала держалась за коляску и ножки не выдержали и она ударилась верхними зубами и перекладину коляски. Кровь шла, я сама перепугалась, думала сломала все зубы. но через 1-2 минуты кровь прошла. один зубик стал смотреть чуть вперед. Думали к врачу сходить. но не пошли. Через месяц вроде бы зубик чуть выровнялся, сейчас у нее уже 4 верхних зуба и все они ровненькие стали. Но действительно все зависит от каждой ситуации. Но я бы не стала вырывать зубы ребенку, тем более передние, основные зубы могут неправильно вырасти

    #116745

    Нина
    Участник

    у нас так было, сын ударился передними зубиками об папин золотои перстень и зубик почернел даже! но мы ничего не удаляли, показали нашему терапевту при приеме, она спросила не тревожит ли он его. я говорю нет и все, он потом немного назад посветлел и вроде не расшатался сильнеи. это было тоже после годика и при этом мы удачно проходили с ним почти до 7лет и теперь у нас уже настоящии зубик, тот сам поменялся! так что не спешите…у подруги точно так же как и у нас, тоже зубик синенькии сеичяс, но они не удаляли ни чего, малышке нету 3х лет

    #116746

    irishka84
    Участник

    у нас тоже упала в 1,5 года, повредила зубки! нам их не удаляли, просто посеребрили! Сказали что раньше 4-5 лет удалять нельзя!

    #116747

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=natN;71583]Подскажите, может, где обсуждалась такая тема? У сына (1,5года) была травма зубов -упал лицом вниз. Врач хирург-стоматолог приняла решение удалить эти 2 верхних центральных резца. Я очень волнуюсь. Где-то читала про какие-то деформации дёсен… Про повреждения зачатков постоянных зубов… И в то же время, сомневаюсь, может не надо было ехать в больницу и оставить всё так? Но ведь кровь шла… Просто нам оставили третий травмированный зубик-верхнюю двоечку, она правда сейчас чуть назад «смотрит». Может и те два зубика приросли бы сами… Подскажите, у кого был такой печальный опыт[/QUOTE]

    У нас такая ситуация была.
    В 2,10 сын стал ездить на велосипеде уже на 2-х колесах, без всяких дополнительных колес. И к сожалению, ещё по привычке отвернулся от основной дороги, упал, стукнулся о камень зубами. Вообщем зуб передний, вот который центральный, сломался на пополам и конечно губа рассечена. Зуб ему вырывали, ревел страшно! Я вместе с ним! Зуб вылез постоянный в возрасте, не помню точно, наверно после 6 лет. А так была дырка, отсюда он немного шепеливил, но это не страшно. Потом этот зуб рос так, что вытеснял соседний и немного вперед выдавался. Конечно можно и нужно было ставить пластину, но он отказался наотрез. Нет это он уже старше был наверно 8 лет. Сейчас 14, вообщем, зуб так и выдается вперед, немного крупнее, чем соседний, но к счастью, улыбка такая, что и не сразу заметишь разные зубы. Поэтому если вам удалили зуб, регулярно ходите к зубному и потом к этом специалисту , ортодонт вроде. И обязательно ставьте пластину.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.