Как думете следует заставлять ребенка помогать по дому?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MaRUSSIA 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #116534

    MaRUSSIA
    Участник

    Самое интересное,что она походу поняла все сама пока мы гуляли нас ждал сюрприз в виде чистой комнаты и посуду помыла.Она прочитала что люди пишут и наверно прислушалась:yahoo:спасибо за помощь smile

    #116535

    Акифьева
    Участник

    Удачи Вам!!!smilesmilesmile

    #116530

    Светоша
    Участник

    Ну растите белоручку. Которая потом вообще не будет не за собой, не за кем убирать.
    А совесть Вас не мучает, что вы одна пурхаетесь по дому и помощи нет??? 9 лет, это вполне нормальный возраст для помощи маме.
    Ставте приоритеты, или с совестью бороться, или девочку приучать к чистоте.

    #116531

    MaRUSSIA
    Участник

    Да я полностью с вами согласна,будем стараться!!

    #116536

    graphik
    Участник

    Лен, а ты есть в блогах?

    #116537

    Акифьева
    Участник

    Есть, но не захожу туда уже давно. Времени не хватает.

    #116538

    graphik
    Участник

    ой, я думала, я это в майчатах написала))))))))))))))

    #116539

    Акифьева
    Участник

    smilesmilesmile

    #116532

    ГалинаТ
    Участник

    у моего старшего тоже обязанности по дому: класть на место свою одежду: уличную в коробку у входа, грязную домашнюю — в коробку для грязного белья, прибирать игрушки (ежедневно) и раз в неделю пылесосить свою комнату. Сыну 4 г 5 мес.

    #116533

    ГалинаТ
    Участник

    У среднего — обязанность помогать брату в сборе игрушек и приберать свою одежду (1 г и 10 м). правда, пока не совсем еще справляется;)
    Ну а младший пока «халявит» — обязанностей нет:Р:Р:Р. Ему пока 1 месяцsmile.
    И скажу често, я варвар — мне детей не жалко «эксплуатировать».

    #116540

    Matilna
    Участник

    Эта тема для меня КАРАУЛ как актуальна!!!! :-оМоя старшая лентяйка ещё та!!! У нас ещё ситуация обостряется неряхой бабушкой, ребёнку есть с кого брать «пример». Порой может есть конфеты и фантики тупо бросать НА ПОЛ!! Я ей в комнату мусорную корзину купила специально, результат — мусор бросается в корзину, а когда корзина полная опять на пол! Меня в детстве не приучали к чистоте, сама потом до всего дошла. А с дочерью целая борьба, что уроки делать, что убираться обе темы — поле битвы!!! Пока реально за ремень не возьмёшься, ни чего не действует! Я наказывать физически терпеть не могу, но наказания типа «гулять не пойдёшь» или «телевизор смотреть не будешь» расцениваются как » да и больно надо»! Еле-еле чашку заставляю за собой помыть и то когда я увижу что она чай пила, если меня рядом нет, то потом в лучем случае нахожу чашку в раковине, а то и просто на столе!! Дайте пару советов как кто «приучает детей» к обязанностям по дому!!!sad Может что-нибудь не испробованное мной будет! Поможет мне!!!

    #116541

    Светоша
    Участник

    А попробуйте пойти от противного.
    Не стирайте ее вещи, вплоть до того, пока ничего не будет чистого. Ну хотябы плавочки, футболки..
    И кто в комнате у нее уборку наводит? Есди вы-то не убирайтесь…
    Да, будет сложно, но эффективно! Через месяц ей станет неудобно.
    А если к ней приходят подружки, и если кто-то скажет, и укажет на то, что у нее свинарник, девочка поймет.
    Ну и так же про посуду. Постарайтесь ее не мыть. Пусть есть из грязной.
    В конце концов, вы ей можете сказать-Доча, я устала и с сегодняшнего дня, я не домоуборщица!!!
    Лично я сделала бы точно так!

    #116542

    ГалинаТ
    Участник

    Света, абсолютно с тобой согласна. Это наверное самый действенный метод.

    #116543

    Matilna
    Участник

    Я у неё не убираюсь, стою над ней как цербер и со скрипом уборка продвигается. Лень у девчонки патологическая. Я даже грозилась на фото снять её бардак и в школу отнести, подействовало, но не надолго. А чашки и тарелки я за ней не мою, так она их моей прежде чем туда новую порцию положить, а так весь день в раковине валяются! Бывает я автомотически перемою, но стараюсь её тарелку оставить.А на счёт вещей, это единственное что она за собой убирает, грязные в стиральную машину кладёт. Одеваться в чистое мы любим! Прям как в анекдоте, везде дерьмо — а я в белом фраке!

    #116544

    MaRUSSIA
    Участник

    Вот попробуйте ей дать нашу переписку почитать я отвечаю у меня моя с субботы жужжит по дому.Ей стыдно просто стало;)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.