Как думете следует заставлять ребенка помогать по дому?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MaRUSSIA 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #116557

    MaRUSSIA
    Участник

    Согласна с вами:yes::yes: будем стараться,но чувствую упустила я время.Она как-то все для меня малышом была

    #116558

    ГалинаТ
    Участник

    А я с вами не соглашусь. Вернее то что вы описали — правилно… но для дошкольников.
    Для ребят школьног возраста уже должны вводится ОБЯЗАННОСТИ (!), т.е. то за что ОН(А) ОТВЕЧАЕТ, и что НАДО делать, не зависимо от желания (хочу-не хочу). Школьников надо приучать к понятию НАДО (!). Естественно, в меру. При чем НАДО, именно по отношению к домашним делам, а не к школьным. Я не считаю, что раз ребенок учится в школе, то больше ничего не должен. У мамы и папы — работа + обязанности по дому. И у ребенка школа + обязанности по дому.

    #116559

    [quote=ГалинаТ;80833]А я с вами не соглашусь. Вернее то что вы описали — правилно… но для дошкольников.
    Для ребят школьног возраста уже должны вводится ОБЯЗАННОСТИ (!), т.е. то за что ОН(А) ОТВЕЧАЕТ, и что НАДО делать, не зависимо от желания (хочу-не хочу). Школьников надо приучать к понятию НАДО (!). Естественно, в меру. При чем НАДО, именно по отношению к домашним делам, а не к школьным. Я не считаю, что раз ребенок учится в школе, то больше ничего не должен. У мамы и папы — работа + обязанности по дому. И у ребенка школа + обязанности по дому.[/quote]
    Да я и не говорю, что ребёнок-школьник кроме школы ничего не должен делать, я говорю о том, что не нужно заставлять, а просто нужно обяснить. Ребёнок никому ничего не должен, просто родителям необходимо правильно разъяснить его дела по дому, что кроме него это никто не сделает, нужно обозначить его необходимость и значимость.

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.