Мой ребенок стесняется.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Жаннетта 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21814

    Жаннетта
    Участник

    Здравствуйте! Девочки, подскажите, плиз! Мой сын (2.3) очень стесняется новых людей, нового коллектива. Встанет как вкопаный, голову опустит, гзаза прищурит и стоит так некоторое время. Не знаю, что делать, стоит ли бить тревогу. Стали ходить в детский кружок на 2 часа без мам каждый день, надеюсь, что поможет. Хотя, у нас и так много друзей!

    #113948

    graphik
    Участник

    Я могу ошибаться, но у детей общение с чужими в зависимости от возраста меняется.. сначала открыты всем.. потом многих боятся, я думаю это возрастное, и скора все в норму придет)) Вот мой племянник (с году до 2) меня к себе даже близко не подпускал, боялся…. и не только меня, многих…. (при чем виделись мы часто) а потом наоборот, за уши от меня было не оттянуть)))))

    #113949

    Катушка
    Участник

    +1

    #113950

    Жаннетта
    Участник

    Вот, еще ситуация — я хожу по квартире, занимаюсь своими делами. Играет музыка, мой ребенок, находясь один в комнате, танцует, тут вхожу я, видя эту картину, начинаю его хвалить, говорить, что он молодец, красиво танцует и т.д. Он же прячится и начинает стесняться. Что я делаю не так, почему у него такая реакция, не понимаю!

    #113951

    Анютамама
    Участник

    Вы все делаете правильно,но есть малыши.кот.стесняются даже похвалы,у нас тоже нечто похожее бывает,касается ,например,разговора-как только он что-то произносит(а он почти не говорит в 2,9) если похвалим-замолчит и не говорит большеsad.

    #113952

    Жаннетта
    Участник

    Да, и такое,у нас тоже не редкость!

    #113954

    silvermoon2010
    Участник

    временное явление, на самом деле, перерастёте, не беспокойтесь!

    #113953

    Наталича
    Участник

    У нас то же так,нам сейчас 2,8,думаете не стоит беспокоится?(я уже вся извелась),что делать ума не приложу как ее разговорить и уговорить не бояться произносить звуки

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.