Вечерние платья: правила выбора

Вечерние платья: правила выбора

В повседневной суете так хочется хотя бы иногда сменить образ и предстать, к примеру, дивой в роскошном вечернем платье. Особенно, когда на горизонте возникает свадьба подруги, годовщина вашего с мужем знакомства или другой приятный повод преобразиться и вспомнить, что Вы не только мама, но и прекрасная женщина.

К счастью, выбор вечерних платьев сегодня огромен. Фасоны, цвета – на любой вкус и фигуру. Как подчеркнуть особенности той или иной фигуры нарядом, мы часто рассказываем. Как мода влияет на вечерние платья, рассказывать почти не стоит, ведь главный тренд такого наряда на все времена – женственность и элегантность.

А вот несколько советов по поводу того, как выбрать платье, чтобы чувствовать себя на мероприятии комфортно, дадим.

Прежде всего, обращайте внимание на ткань. Даже самое простое платье, но из качественной ткани будет смотреться роскошно. Не бойтесь, что это будет дорого. В конце концов, вы не так часто выходите в свет, поэтому обзавестись одним идеальным платьем вполне можете себе позволить.

Крой – тоже важная часть наряда. Платье, подогнанное по фигуре, сидит намного эффектнее. Поищите портниху или ателье, их услуги вам всегда пригодятся. Платье не должно морщинить, тянуть. Вы должны двигаться в нем свободно и вообще не думать о наряде, а отдыхать. И чувствовать себя уверенно, только тогда все оценят ваш образ!

Наряд должен быть уместным. Поэтому если вы сомневаетесь, правильно ли поняли дресс-код, уточните у приглашающей стороны. Нет ничего хуже и неуютнее, чем прийти в слишком простом, или наоборот, слишком вычурном платье. А еще есть нормы этикета – конечно, сейчас они кажутся довольно условными и даже забавными, но они есть. Так, согласно им, обнаженные плечи уместны с семи вечера, ну а глубокое декольте — после 22.00.

Не забудьте подобрать идеальное нижнее белье. Под облегающими или струящимися полупрозрачными платьями видно абсолютно все. Так что подбирайте белье по фигуре, а лучше для таких выходов иметь корректирующее белье. Колготки или чулки – тоже важны. Ваш выбор для вечернего выхода тонкие прозрачные колготки (если наряд не требует совершенно темных матовых).

Ну и конечно, важны правильно подобранные аксессуары. Тут тоже главное – не переборщить. Как говорила Коко Шанель: «Последнее надетое украшение всегда лишнее». Эта истина до сих пор актуальна.

Ну а теперь пора посмотреть, какие вечерние платья предлагают нам кутюрье.

Показ Salvatore Ferragamo

Вечерние платья: правила выбора 2
Показ Versace

Вечерние платья: правила выбора 3
Показ Roberto Cavalli

Вечерние платья: правила выбора 4
Показ Philosophy di Alberta Ferretti

Вечерние платья: правила выбора 5
Показ Mary Katrantzou

Вечерние платья: правила выбора 6
Показ Marchesa

Вечерние платья: правила выбора 7
Показ Akris

Вечерние платья: правила выбора 8
Показ Alberta Ferretti

Источник: шопинг-сообщество Starlook.Ru

Поделиться
Класс

Мода и стиль

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?