У кого гиперактивный ребенок отзовитесь

В этой теме 19 ответов, 13 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #338079

    Маша-каша
    Участник

    Мамочки гиперактивных деток, подскажите, как вы справляетесь со своими неугомонными сорванцами? У меня уже складывается впечатление, будто вместо одного имею пятерых детишек. Во дворе она носится от карусели к карусели, сбивая с ног всех, кто попадается на пути. В магазине может смести все с полки, тащит из корзин покупателей товар и т.д. Запрещать нельзя категорически, сразу истерика и начинает биться головой об стену или пол. Если у вас похожие ситуации, расскажите, как воспитываете своё чадо? Как справляетесь?

    #338106

    На нашем сайте есть полезные материалы на эту тему. Смотрите: https://mama.ru/articles/giperaktivnyi-rebenok-pravila-obscheniya/, https://mama.ru/articles/giperaktivnyi-rebenok-chto-eto-znachit-dlya-roditelei/.
    Мне кажется, что сейчас все дети подвижные и неугомонные, но если вам кажется, что неугомонность зашкаливает, проконсультируйтесь с детским неврологом.

    #338166

    ЛиNда
    Участник

    Мы сейчас по поводу перинатальной энцефалопатии на учете у невропатолога стоим. Где-то в полтора годика нам констатировали диагноз — синдром гиперактивности с недостатком внимания. Мы не могли сосредоточиться на чем-то больше минуты. Вперед и вперед… Заметьте, я пишу это в прошедшем времени. Сейчас малый намного спокойнее ведет, а всё потому, что прошли курс лечения. Наш Данька в течении полугода занимался с психологом и паралельно мы ему Пантогам давали. Сейчас у нас совершенно другой ребенок, он остаётся активным, но уже управляемым. Скажешь НЕТ, слушает.

    #338294

    Маша-каша
    Участник

    Вероника, спасибо за ссылочку, обязательно ознакомлюсь.

    #338295

    Маша-каша
    Участник

    ЛиNда, к врачам не ходили. Просто мы с мужем пытаемся быть построже с ним, а вот бабуля наоборот, лаской старается… Не срабатывает ни один способ(((

    #338319

    ЛиNда
    Участник

    Мы до Пантогама тоже пытались найти подход как говорят и с калачём и с мечем… всё было бестолку. К неврологу обратиться посоветовал педиатр. Наш сынок у него в кабинете устроил такой дебошь, что ни я, ни 2 доктора с ним справиться не смогли. Врач заверил, что без хорошего лечения нам не обойтись. И был прав.

    #338323

    Iremka
    Участник

    Когда-то классный руководитель в младших классах моего сына отнесла к гиперактивным детям, но другие учителя почему-то этого не замечали, а потом рассказывают, что у учителей нет предвзятости к детям.

    #338324

    Liliay
    Участник

    ЛиNда, рискованная вы мама, я бы своим малюткам побоялась ноотропные препараты давать.

    #338376

    ЛиNда
    Участник

    А я ничем не рисковала. Во-первых о Пантогаме я уже не раз слышала, точно знала, что его дают и деткам помладше. Во-вторых наше лечение полностью проходило под контролем врача. Мы к нему наведывались каждые 2-е недели. А в третьих, я сама видела как в лучшую сторону меняется мой ребёнок.

    #338430

    Маша-каша
    Участник

    А у нас изменений никаких. Сегодня утречком не разминулась с велосипедистом(( Упала прям под колеса, счесала коленки и лоб. Хорошо, что мальчик успел остановиться, ато убить не убил бы, но сломать что-то мог. В общем смотрю, что нам видимо тоже к врачу надо(((

    #338447

    Пантогам — сильнейший препарат для усиления мозговой деятельности, его назначают при серьезных проблемах, причем здесь гиперактивность?

    #338450

    К неврологу обязательно надо. И заодно вот полезный материал на эту тему: https://mama.ru/forums/theme/33-rekomendatsii-roditelyam-giperaktivnyh-detej/

    #340756

    La belle
    Участник

    СДВГ тоже не шуточный диагноз, при нем назначают как раз пантогам. Но я согласна с вами, что нужно идти к врачу и только по его назначению что-то давать ребенку.

    #353510

    rurushka
    Участник

    В идеале — к врачу, подскажет что и как, назначит препараты. Из натурального могу посоветовать витамины Беби формула мишки Спокойствие (Эвалар), единственные витамины именно для таких активных и неугомонных деток, аналогов нет.

    #363605

    Lena_31rus_88
    Участник

    Вы можете направить энергию ребёнка в нужное русло — развитие smile smile
    На Wikium можно надолго занять ребёнка с пользой. Отличные тренажёры для разных возрастов, даже я временами занимаюсь! laugh smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.