Танцы

В этой теме 18 ответов, 6 участников, последнее обновление  АннаАндреева 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28866

    ЛенаШ
    Участник

    Девочки, а что вы думаете о хип-хопе?
    Мне предложили водить дочку в новую современную танцевальную студию. Хочу попробовать в августе, а вдруг будет лучше чем в нашем клубе. Можно или на современную хореографию или на хип-хоп. Чемто вроди хореографии и танцами народов мира она уже 6 лет занимается. Я плохо понимаю в разновидностях. Может попробовать для разнообразия хип-хоп? Растерялась smile

    #234023

    http://mama.ru/articles/tancy-dlya-detei-vybiraem-napravlenie Лен, вот тут мы писали про разные направления, и хип-хоп в том числеsmile

    #234024

    ЛенаШ
    Участник

    о, спасибо!

    #234025

    ЛенаШ
    Участник

    о, там такие красивые номера как примеры подобраны! хи, только не сказано что чтоб так танцевать надо этому посвятить жизнь и иметь талант.
    и чето пример современных танцев мне меньше всего понравился( А больше всего конечно балет и бальные)) какаято я консерва-нтка чтоли))))

    #234026

    Лена, на самом деле все надо пробоватьsmile Когда я отдавала дочь на восточные танцы, была к ним весьма скептически настроена. Отдавала, потому что по некоторым причинам только ими она и могла заниматься на тот момент.
    Но после поездок на пару конкурсов и чемпионатов Лиги профессионалов… я не только поменяла к ним отношение, я сама стала ими заниматься и занимаюсь уже годsmile

    #234027

    ЛенаШ
    Участник

    о, восточные говорят оч полезные… для живота, для внутренних органов. я догадываюсь что тебя смущал наверно оттенок какойто сексуальности в них?) это конечно во всех танцах. Люди танцуют любовь, войну и счастье))) но в восточных оно както оч интимно, искусительно чтоли веет)))

    #234028

    Смущал. Все-таки дочке было 6 лет всего.
    Но первые же конкурсы показали, что это действительно жесткий спорт. Каждый танец оценивается более, чем по 10 критериям. Сложность, техника, количество исполненных элементов, композиция, соответствие песни танцу, костюмы (насколько они подходят, как расшиты, идут ли участнице), артистизм и тд… Это все захватывает, такой азарт просыпается! Хоть сама я пока на конкурсы не выхожу, с дочкой за этот только год побывала на 5, три из которых были в других городахsmile И очень жалею, что не получилось свозить ее в Польшу и в Тунис.

    В общем, лиха беда начало;)

    #234029

    ЛенаШ
    Участник

    у нас от танцев тоже возят деток каж год в Болгарию летом на конкурс, и в течение года то в Париж то еще куда. Мы пока не отправляли. То она маленькая была, саму боялась, а я работала. А теперь в декрете этом не могу себе позволить. Вот может выйду на работу да будет ей Парыж)) она мечтает эту Эйфелеву башню лицезреть. А меня все на моря да в экзотические страны влечет. Эх эти деньги — зло, вечно их нехватает. То их то времени. Вечная моя дилемма. (сложное слово то какое)))

    #234030

    Это вообще вечная дилемма, всеобщаяsmile

    #234031

    ЛенаШ
    Участник

    Не могу не поделиться — так мне понравился креатив в концепции танцевального клуба моей подруги.
    Называется Небо, и както направления обозначены — в Небо босиком, в Небо в кросовках, в Небо на каблуках, в Небо на шесте…
    Ее муж купил пристройку паркинга в одном из наших комплексов. Хоть мой анализ показал — неее, не покупай smile Хотели сдавать в аренду, долго не удавалось. А теперь она сделала тат танцевальную студию — воплотила мечту в жизнь. Смотрю на фотки — так мне нравится как они сделали!

    #234032

    Schwan
    Участник

    Так ты туда хочешь полинку на хип-хоп?Или это другая танцевальная студия?

    #234033

    ЛенаШ
    Участник

    вот в эту студию мне подруга предложила поводить Польку бесплатно. И я хочу в августе попробовать — как там, вдруг интересней. И по времени подходит либо хип-хоп, либо современная хореография. Я думаю мы сходим и на такое и на другое занятие, посмотрим, что из себя представляет то и другое, что Поле больше понравится. Мне территориально далековато. Удобнее всеже на выхи современную хореографию — чтоб папа возил.

    #234034

    ЛенаШ
    Участник

    а тебе нравится этот стиль — лофт? я смотрю он все больше и больше в моду входит. Я даже анализ делала. Я консервативна, мне сначала не нравилось, а теперь смотрю — что-то в этом есть..

    #234035

    Schwan
    Участник

    ой, я даже не знала,что так этот стиль называется)
    но мне нравится свободное пространство, гибкость этого пространства, которая достигается за счет освещения, зеркального оснащения, какими-нибудь переносными перегородками и пр.)))))

    #234036

    ЛенаШ
    Участник

    [b]Лофт[/b] (в переводе с английского «чердак, галерея, голубятня», в США — верхний этаж торгового помещения или склада) берет свое начало в фабричных постройках, складах и мастерских. Идея использования заброшенных мануфактур под жильё и рабочие помещения принадлежала американцам. В начале прошлого века, когда цены на землю в центральных районах Нью-Йорка стали расти, а промышленные предприятия стали выводить на окраины, освободившиеся площади охотно занимали люди искусства. Их привлекали как низкая, по сравнению с обычными квартирами, арендная плата, так и функциональные характеристики жилья (обилие свободного пространства, отличное освещение). Немаловажную роль играло и отсутствие жёстких рамок поднадоевшей стандартной планировки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.