Подскажите

В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление  Виталиночка 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #364232

    Margylina
    Участник

    Всем приветик. Посоветуйте пожалуйста противовирусный проверенный препарат для ребенка! Летом мы конечно пытаемся укрепить иммунитет, но иногда этого не хватает.
    Заранее спасибо! smile

    #364243

    NatikY
    Участник

    Вот и у нас такая ситуация. Летом все хорошо, а как только холода — нос не дышит, сопли рекой и кашель. Ну прям ужас какой-то(

    #364246

    Девочки, обычный физраствор-промываете им или просто капаете нос! Отличное средство для профилактики простуд! И нос всегда будет дышать!

    #364253

    ТаняЛевко
    Участник

    Практически каждый день так и делаю, физрастовром промываю носик, и капаю каплями. Вроде как помогает, дешево и эффективно!

    #364263

    Ninnno
    Участник

    А я не давала никогда противовирусные ребенку, малому всего 2 года, даже не знаю, можно ли их в таком возрасте. Хотя сама принимаю, когда вижу, что простудилась.

    #364349

    Lu4ikkk
    Участник

    А чего не даете? Как раз противовирусные это лучший способ, если начинается простуда или грипп. Я даю, как только вижу, что ребенок на грани болезни. Сейчас покупаю только Детский Цитовир-3, очень мне нравится. И врач наш его советовала. На вкус приятный, ребенок еще маленький, всего 2 годика, поэтому нам очень важно, чтоб лекарство сладкое было, иначе не выпьет)

    #364350

    Алина44
    Участник

    Наша когда была маленькой, тоже пила лекарства только сладенькие. И так, кривилась, что вообще невозможно было вылечить ничем.

    #364352

    NatikY
    Участник

    Хорошо, если ребенок спокойно принимает лекарства и не капризничает. А есть же такие, что просто не втолкнешь ничего(

    #364393

    Margylina
    Участник

    Обязательно попробуем, не уверена, что поможет, но как вариант — мне нравится.

    #364394

    Margylina
    Участник

    Ну мой ребенок, вроде, понимает, что это надо и это для его здоровья.

    #364463

    NatikY
    Участник

    Хорошо тогда вам. А то некоторым хоть что не говори, ни в какую . Но вообще важно, чтобы рядом поменьше было больных людей, тогда и риски заболеть снижаются до минимума.

    #364483

    Алина44
    Участник

    Детки разные бывают, у моей знакомой мальчик, тот кушает всё подряд, что ему не дай. И так же само когда они болеют, дает же от кашля, или ещё что то подобное, молодец всё подряд принимает, и не кривится. Я тоже слышала о детском цитовире 3, только в виде сиропа, хотя я думаю что разницы особой нет. Мне вот интересно- а аналоги ему есть? И какова его цена, этого препарата?

    #364484

    Lu4ikkk
    Участник

    Margylina, а сколько вашему ребенку лет? Я уже жду не дождусь, когда у меня малой будет нормально лечиться и без проблем лекарства принимать,а то у нас все с боем))

    #364487

    Izolda
    Участник

    Ну мой ребенок, вроде, понимает, что это надо и это для его здоровья.

    Молодец какой! Сколько ребенку?

    #364550

    У меня сейчас дочке 4 года и она уже без проблем принимает лекарства, даже ужасно горький парацетамол. Понимает, что такое «болезнь» и как это плохо!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.