как восстановить здоровье

В этой теме 32 ответа, 18 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #355554

    ОленькаТихая
    Участник

    Нас неожиданно весной подкосил грипп. Только выписывают с больничного. Как помочь быстрее восстановиться ребенку, лето ведь на дворе!

    #355563

    Martinka
    Участник

    Любая вирусная инфекция, грипп в том числе, достаточно сильно снижают иммунитет. Так вот если ребенок встретится с новым вирусом до момента полного восстановления организма, то шанс опять заболеть достаточно велик. А иммунитет не восстанавливается за пару дней, отсюда и получается замкнутый круг. Нам доктор по этому поводу назначала ликопид курсом пропивать. Он как раз и защитные функции организма усиливает, против вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. А также активирует приобретенный и врожденный иммунитет. Курсов было несколько, один курс длится всего 10 дней, сложного совершенно ничего нет. Как и побочных эффектов, и аллергической реакции. Зато после таких нескольких курсов, ребенок спокойно и в садик ходил, и в общественных местах бывал и даже близко контактировал и заболевшими, при этом даже не чихнул ни разу.

    #355629

    Margylina
    Участник

    Быстро, не означает хорошо и правильно. лучше лечитесь усердно — народную медицину подключайте и конечно же о традиционной не забывайте.

    #355643

    blum
    Участник

    Восстановление на самом-то деле очень непростой процесс, но тем не менее вам стоит как-то аккуратно действовать, так как у многих деток есть свои особенности со здоровьем, которые так или иначе могут повлечь за собой какие-то последствия. Для поддержания и укрепления иммунитета вам отлично подойдет детский порошок Цитовир, мы его используем уже довольно давно.

    #355662

    kertusa
    Участник

    Восстановление здоровья это очень долгий процесс, который однозначно нужно как-то контролировать и не тянуть с этим! Иначе можете очень сильно опоздать..

    #355759

    А как вы поняли, что у вашего ребенка грипп? Если это вам сказали в больнице, значит и рекомендации по лечению вам дали?!Так почему не соблюдаете?Если у врача вы не были, то почему думаете, что это именно грипп? В любом случае я вам советую принять противовирусный препарат, нам подходит цитовир-детский порошок, он и стоит адекватно, приятный на вкус и самое главное, что быстро помогает избавиться от простуд! Какая у ребенка температура сейчас и какие еще признаки вы наблюдаете? Может это просто простуда?

    #355763

    kertusa
    Участник

    Восстановление здоровья это очень не быстрый процесс! Так как очень просто можно здоровье испортить, а вот восстановить его не так просто!

    #355767

    mamka123
    Участник

    Грипп не стоит запускать, надо лечить его как можно скорее, иначе могут быть очень серьезные проблемы.. И на почки может дать, особенно температура высокая.

    #355768

    Lu4ikkk
    Участник

    Странно, что вы вообще гриппом весной болеете. Главное, сейчас восстановить организм — это и питание, и свежий воздух, может, витаминки какие-то пропить.

    #355784

    kertusa
    Участник

    Восстановление процесса очень долгий процесс, да и вообще я считаю лучше всего обращаться к иммунологу, который и подскажет вам точно что к чему.

    #355795

    Ольгина
    Участник

    Ну сейчас не в каждой больнице, да даже не в каждом городе есть такой специалист, как иммунолог, а даже если есть, его консультации платные и стоят больших денег!

    #355798

    ТаняЛевко
    Участник

    Не только грипп , а вообще не стоит ничего запускать. Потому что могут вообще потом быть и осложнения. Ладно я , но ребенок превыше всего.

    #355803

    Oxxie
    Участник

    А вам что, врач не дал рекомендации во время выписки? Раньше всегда давали, говорили что и как нужно делать

    #355820

    Svetyli4ka
    Участник

    Да и сейчас всем и все говорят, я уверена в этом. По крайней мере у нас педиатр лишний раз напомнит, посоветует. Может просто так повезло)

    #355827

    Lu4ikkk
    Участник

    На счет укрепления иммунитета вообще переживать не стоит, лето на дворе)На море свозите ребенка,больше свежих овощей и фруктов пусть кушает)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.