В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mama 11 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23864

    mama
    Участник

    [url=/post/entry2702][/url]
    Что делать??? Не могу понять, что случилось с сыном? Ему 9,5 лет. До 9 лет был нормальным, ласковым, любящим ребёнком. После 9 стал невероятно быстро взрослеть, появились «отношения» с девочкой, переписка о любви по соцсети, гуляния с друзьями целыми днями. Стало невозможно с ним спокойно общаться! На всё реагирует с психом, дёргается, чуть ли не сматериться готов. Сегодня так на меня посмотрел изподлобья, мне стало страшно! Я его не узнаю!!! Это уже что — переходный период?? не рановато ли? Или это сейчас норма поведения подростков нынешнего поколения??? P.S. Меня очень беспокоит бесцензурное наше телевидение и просторы интернета, которыми увлекаются сейчас подростки. В какое время бы не включил любой канал TV, на каждом сайте в виде рекламы — сплошной секс, убийства и всё такое… Считаю это главной причиной такого раннего «взросления». А вы как думаете? Ваши дети как себя ведут в таком возрасте?

    #202124

    Вафффля
    Участник

    Привет! Сейчас дети очень быстро взрослеют и ТВ и инет и общество играют в этом не последнюю роль. Мне кажется, что все у нас становится на западный манер (не дай Бог конечно) Там все дети какие-то агрессивные.
    Поменьше ТВ и компа, побольше прогулок и живого общения. Мне конечно все это еще предстоит испытать, но мне уже страшно)))
    Вспоминая себя, детям в таком возрасте кажется, что весь мир против них, они становятся очень эмоциональными и ранимыми. Все время пытаются кому-то что-то доказать smile
    А просто поговорить по душам, как друзья, пробовали? почему он вам не доверяет? может его что-то гложет, а сам разобраться не может? smile
    В 5 лет мы думаем, что мама знает все, в 10 лет мы понимаем, что мама знает не все, в 15 лет — мама не знает ничего, а в 30-мы понемаем, что мама знала все таки ВСЕ!

    #202125

    Lina75
    Участник

    Сейчас еще эти социальные сети детей доводят то до суицида, то еще до чего. Слышала, что есть программки,которые блокируют ненужное и ребенок в интернете нормально может общаться.Только подробно не знаю, что и как.

    #202126

    lilula
    Участник

    В 5 лет мы думаем, что мама знает все, в 10 лет мы понимаем, что мама знает не все, в 15 лет — мама не знает ничего, а в 30-мы понемаем, что мама знала все таки ВСЕ!
    Классно сказано!!!
    А по поводу блокировок, так она в настройках антивируса вашего должна быть » параноидальная» — она снизит риск перехода на плохие сайты.
    Для вашего мальчика еще рано «играть в отношения в контакте», У меня мальчики 12 и 11 лет до сих пор комп 1 раз в неделю по 1часу игры и все. Отменять не собираюсь, общайтесь со своими детьми и показывайте им свою любовь по другому вам не получиться их удержать.

    #202127

    Nullite
    Участник

    Как просто обвинить во всем телек и комп… Все виноваты, только не я. Зацензурим ТВ, отрубим интернет и дети сразу у всех шелковые и послушные станут…

    #202128

    Romasonia
    Участник

    Сложная тема, скорее всего это действительно переходный возраст, просто так рано начался. Что с этим делать только? Поговорить и вывести погулять на природу не поможет. У него уже свой мир, свои интересы и после природы он туда с легкостью вернется. Остается только переждать, главное следите, чтобы глупостей не наделал.

    #202129

    Osay
    Участник

    Нужно ребенка пытаться максимально ограждать от давления тв и интернете…чтобы в таком раннем возрасте не возникали вот такие проблемы

    #202130

    svetata
    Участник

    Вероятней всего это переходный возраст.

    #202131

    Anijjj
    Участник

    Наверно все-таки надо ребенку меньше времени проводить с телевизором и интернетом.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.