Не любим купиться!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19734

    Привет всем! девушки нам пошли 28 сутки, и мы совершенно не любим купаться! на спинке орет просто как невменяемый!на животик переворачиваю — ему хорошо, он даже плавает немного, ножками отталкивается! пробовали уже сначала ножки опускать, потом тельце, и в пеленке его пыталась туда положить, потом по-тихоньку ее снимала! ничего не помогло особо! единственное что немного помогло — это покормила его перед купанием за пол часа, а потом купать, он вел себя по-тише! и заметила, что когда из ванночки его начинаешь доставать то орет еще громче, наверное ему не нравиться перепад температуры! девченки — помогите советами! так хочется малышу доставить удовольствие. а получается, что мытье в ванне для него мучения!sad

    #111362

    kis
    Участник

    У малыша с рождения такое отношение к воде?

    #111363

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=kis;58718]У малыша с рождения такое отношение к воде?[/QUOTE]
    Странный ответ.Вы спрашиваете автора темы об этом???
    Ей бы совет дельный, …

    #111364

    *Эля*
    Участник

    Мне кажется это из-за перепада температуры… Я стараюсь перед купанием накормить, потом немного бодрствуем, потом немного лежим голышом (т.к. у нас душно принимаем воздушные ванны) и только потом в воду, при этом я держу его за ручку… вообщем как то такsmile Нам купаться нравиться, вот только потом одеваемся с крикамиsad

    #111365

    Oxana
    Участник

    Обязательно кормить за час, пол часа до купания, и пободроствовать немного.Воздушные ванны тоже делаем, но не долго(у нас прохладно), поглажу его по телу, и идем купаться.Потом снова титю, и укачиваем …и спим уже.

    #111366

    kis
    Участник

    [quote=Oxana;58719]Странный ответ.Вы спрашиваете автора темы об этом???
    Ей бы совет дельный, …[/quote]
    Поясняю: Если ребенок находился не на совместном пребывании, то в очередной раз, когда медсестра в роддоме купала малыша, вода в ванной могла оказаться очень горячей либо напросто могла уронить. (конечно это могла сделать и мама) Отсюда рефлекс малыша обусловленный страхом к воде.

    #111368

    Танита
    Участник

    У нас было такое,когда животик болел,не купала в такие дни.А вообще спасаемся сисей,перед,потом гуляем немного и купаемся,а потом снова сися.Купаться нравится, а вот рвздеваться перед этим стоит крик. Может вам попробовать водичку потеплее или похолоднее?

    #111369

    Надежда372537
    Участник

    Могу сказать точно, основываясь на своем опыта (2 детей) и окружающих подруг с детьми…Вода для новорожденного — более естественная среда, чем что бы то ни было. Поэтому есть аксиома:дети воду любят. Но! Они любят состояние, которое испытывали внутри матки. А это: вода 36-37 градусов, без резких подводных течений (от льющейся воды из крана), приятная температура в ванной комнате (не душная и не жаркая). Если вода оптимальной температуры, если вокруг комфортная обстановка, он все-равно кричит, разбираем дальше. Нельзя идти купаться на голодный желудок. Вам самим бы так не понравилось, правда? Дальше. Ситуация, когда на животе любит, а на спине орать начинает, может говорить о проблемах в шейном отделе позвоночника, соответственно к ортопеду или неврологу, а лучше сразу к обоим. Одеваться — раздеваться не любят все, со временем привыкают. Кричат после купания многие. Нашим опытом не удалось объяснить, почему. Поэтому просто перерастали, и все…

    #111370

    Нета
    Участник

    Наш тоже пищал в ванной, когда я температуру по градуснику измеряла,а теперь локтем проверяю. Еще горку сменила на мягкую,а то пластмассовая нам на яички давила.Теперь с удовольствием плюхается!

    #111371

    kitten
    Участник

    Наш правда сейчас уже не плачет когда купаем, ему даже безумно нравится, такое личико довольное, Тань, а может водичка прохладненькая?Просто наш по началу тоже плакал и проблема была в прохладной водичке по крайней мере для него, а вообще 37 это нормальная, но ему не нравится, мы сделали чуток потеплее и теперь мы бы прям не вылазили из ванночки, а когда достаём это да, мы тоже кричать начинаем, т.к. из тепла в более прохладную среду, так что когда мы его вытаскиваем, то со скоростью звука быстро при быстро заварачиваем его в полотенце и не одевая сразу кормлю, т.к. пока не покушает одеть просто не возможно, орёт как потерпевший.
    И орать та он действительно может если голодный, в таком случае я просто прикармливаю его чуть чуть перед купанием.

    #111372

    graphik
    Участник

    Мы поначалу вместе с мужем купали в маленькой ванне, так сынуля жудко орал, а потом я стала купать его одна в большой ванне, теперь очень любит купаться ТТТ, хнычет только когда одеваемся после купания. И моемся за пол часа до еды

    #111367

    когда мы были в род.доме, его купали мед.сестры, показывали как, он вел себя спокойней, но все равно плакал, а дома прям кричит не своим голосом!

    #111377

    Акифьева
    Участник

    Согласна с всеми мамочками — надо попробовать поменять температуру(может для него комфортнее потеплее или наоборот) Также попробуйте поменять горку или переехать в большую ванну. Мой сынуля тоже кричал, когда я градусником температуру воды измеряла, а сейчас пробую локтем — вода теплее, а маленькому приятнее — смеётся.

    #111378

    Angel-A
    Участник

    Мы маленькие тоже ненавидели купаться. Еще на пороге ванной возмущаться начинали. Так было первые 3-4 месяца. А потом вдруг само по себе прекратилось! И теперь наоборот, возмущения начинаются, когда пытаемся из ванной вытащить. :yes:

    #111379

    Katya L
    Участник

    У меня сынуля так купался месяцев до 2,5, я вообще уже думала, что так и будет (купались макс.3 минуты — а потом истерика). А потом муж залез с малым в большую ванну, а я рядом сидела и пела детские песенки и о чудо — теперь они купаются каждый день по 30 минут (уже без меня).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.