Когда можно брать малыша с собой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  graphik 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21811

    graphik
    Участник

    Посещаете ли Вы с ребенком общественные места (магазины, кафе, выставки…) И с какого возраста?
    Нам вот уже 3 месяца, а у меня какая то брезгливость к общественным местам..кажется, там столько инфекций..может это излишняя забота?

    #107380

    Тигряша
    Участник

    Возможно! В кафе конечно рановато, да и театр излишне пока, а по магазинам прошвырнуться, погулять в парке эт даже полезно. Особенно маме! Развеиться от домашних хлопот. smile

    #107381

    graphik
    Участник

    В парке то мы гуляем и на площадках детских, а вот закрытых помещений с большим количеством народа пока побаиваюсь. (( а хочется…..

    #107382

    Акифьева
    Участник

    Я старшую дочку всегда с рождения с собой везде брала — по необходимости, т.к. не с кем было оставить. Ничего страшного не было. Никаких инфекций не поймали, наоборот иммунитет формировался мощный. А сейчас, спустя 9 лет, с сыном стараюсь избегать большого скопления людей. Как- то побаиваюсь. Стала более осторожной, брезгливой. Возраст, наверное. Считаю, что без необходимости до года общественные места лучше не посещать. По возможности, конечно. Но это чисто мой пунктик.

    #107383

    graphik
    Участник

    ну слава богу, что я не одна такая.. вроде и хочется, а внутренний голос говорит: «подожди»

    #107384

    Jane
    Участник

    s rozhdenija taskalis po magazinam. kolasku tam, i vsakuju fignu pokupali.

    #107385

    Танита
    Участник

    мы тоже с рождения по магазинам и всяким местам ходим, не оставим же кроху дома

    #107386

    Sailorlena
    Участник

    Я тоже побаиваюсь,нам 9ый меся но мах только в парк.Если нужно в магазин,муж с ребенком снаруже ждет.До года,мое мнение,не надо малыша выводить в свет.Я еще акцент делаю и на открытый родничок,пока открыт-не надо

    #107391

    solis
    Участник

    Думаю можно сходить в магазин, ну если вы конечно туда не надолго, минут на 15 например за продуктами. А то смотрю как с месячными детьми по торговым комплексам расхаживают. Дети устают. какаются, они их под холодной водой там подмывают, жуть корочею

    #107392

    Belokrylova
    Участник

    А я с Полинкой месяцев с пяти везде хожу. Целый день дома одной с ребенком сидеть -завоешь с тоски! Бабушек нет, оставить не с кем… А этим летом еще и заболела, муж с работы уйти не мог, так ходила в поликлинику с ней! Боялась ужасно что-нибудь подцепить, но слава Богу все обошлось.А что делать? Вообще никаких вариантов не было, с кем оставить. А так ходим с ней и в гости, и по магазинам, в парки городские, в Ботанический сад недавно ходили, на авиа-шоу. Нам восемь месяцев сейчас.

    #107393

    tamo
    Участник

    a ia dumau chto s rebonkom mojno i nujno xodit chtob privikal.a vot posle goda stanete ego vivodit a on stanet podxvativat vsakie bolezniттттттттттттi imunitet razvivat-ukreplat

    #107394

    ГалинаТ
    Участник

    Мое мнени такое же… чем раньше, тем проще и лучше — ребенок живет и адаприруется к той среде в какой он обитает. Если вокруг него создать искусственную «стерильную» среду — он привыкнет к ней, и когда «выпадет» из этой среды — окажеться неадаптирован ни психологически, ни физически и скорее заболеет. А у маленького ребенка есть огромная защита: до 4 месяцев (примерно) его защищает еще врожденный, полученный с утробы матери иммунитет, потом он начинает ослабевать + грудное молоко (искуственникам здесь сложнее) + плюс заложенные природой адаптационные механизмы. Я своих таскала и (буду таскать) с рождения фактически (старшего примерно с 20-21 дня — как швы заживали у мамы, младшего — первый раз на работу с ним пошла когда ему было еще в 9 дней — нужно было срочные отчеты сдавать): и в магазины, и на работу, и в гости… иммунитет крепкий, психика тоже (нет и не было страхов перед чужими людьми, шумом и т.п.) — хотя дети абсолютно разные.

    #107395

    Акифьева
    Участник

    Всё это правильно! Я это мозгом всё понимаю, да и с первым ребёнком я везде ходила. Но ничего поделать с собой не могу — опасаюсь. Это не значит, что мы никуда не ходим, но страх и брезгливость не проходят. Стараюсь лишний раз не рисковать.

    #107387

    Светоша
    Участник

    [quote=Sailorlena;57707]Я тоже побаиваюсь,нам 9ый меся но мах только в парк.Если нужно в магазин,муж с ребенком снаруже ждет.До года,мое мнение,не надо малыша выводить в свет.Я еще акцент делаю и на открытый родничок,пока открыт-не надо[/quote]
    Простите, а как открытый родничок влияет на выведения ребенка в свет. Или наоборот «свет» влияет на открытый родничок???

    #107388

    Светоша
    Участник

    Галя, я с тобой соглашаюсь.
    Никто не говорит о том, что специально ребенка надо выводить в грязные помещения и антисанитарию, но в магазины-супермаркеты, когда он спит в люльке своей-ничего страшного не вижу.
    Если нет своей машины такси, да даже если есть есть своя машина, все равно же возят ребенка например к бабушке, а там (в машине, хоть и своей) грязи не меньше, чем в общественном месте.
    Я своего ребенка везде всегда возила с собой и в поезде мы поехали первый раз в 4 месяца.
    А заболели мы (ну это для примера) первый ра в 2 года и 2 месяца.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.