Садики в которые мы ходим

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Rakushka76 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21815

    Rakushka76
    Участник

    Мне интересно насколько отличаются садики у нас по стране.
    Давайте попробуем коротенечко писать о своих садиках в этой теме.
    Мы с 2005 года ходим в садик №351 в Москве (Флотская ул, САО).
    Садик государственный, всем устраивает. Весь прошлый год переживали что его могу заврать чтобы сностиь и строить новое здание, но вроде обошлось и этот год доходим как раз последний перед школой.
    Заведующая у нас отличная.
    Есть кружок хореографии (за отдельную плату 2 раза в неделю) и подготовка к школе (тоже за отдельную плату занятия были в старшей группе, как это будет в подготовительной — в сентябре узнаем). Так же сменилась год назад музыкальный работник и праздники теперь просто зажигалово! Красота! И с этого года меняется психолог — по поводу нее тоже пока ничего сказать не могу, посмотрим.
    У что у вас в садие интересного?
    Сейчас идем в подготовительную группу

    #106281

    Я не знаю насколько отличаются садики в маштабе всей страны, но если они отличаются в маштабе одного квартала, то можно сделать однозначный вывод.
    Мой сын ходил в простой муниципальный садик. Этой весной его по направлению комиссии перевели в другой сад (там наряду с простыми есть и логопедические группы). Сейчас до 1 сентября он также ходит в простую группу. Сады очень отличаются. Все то, что в первом саду делали бесплатно (оздоровительные мероприяти, походы в санаторий, коктейли, охрана и.т.д.), в новом садике только за деньги (причем услуг вполовину меньше, и предоставляются они так же). Откуда возника оплата — непонятно. Вплоть до того, что в сберкассе при оплате платежки за новый садик мы платим %, т.к. садик не заключил договор ни с одним банком! Территория неухоженная. Первое,что вас встречает у входа на территорию — мусорный бак. В жару (а летом у нас +40) — вонь, в дождь — вонючая лужа!!!
    Асфальт кусками и не мытый. Участки ущербные и пустые. В старом саду все было вылизано, везде цветы, растения, на участках машины, горки, качели, карусели и прочие детские радости. В старом саду заведующая себе в кабинет пластиковые окна в последнюю очередь поставила, когда в садике все тип-топ было. Ездит она на троллейбусе и носит вещи с рынка. Зато в саду полный порядок и красота, а персонал — вышколенный!
    Новая заведующая ездит на новой шикарной иномарке, кабинет у нее — не кабинет и мебель — не мебель. А в саду так себе, прямо скажем.
    Вот так! Так еще туда и не влезешь. Мы дочку с апреля месяца туда устраивает — никак (теперь я даже рада этому!), решили в старый сад пойти, буду в разные водить, зато нервы крепче будут!
    А вообще, я поняла, что все от руководителя зависит (как и везде, наверное).

    #106284

    Аня и Спартак
    Участник

    Мы живем в Киеве(Украина).Садик у нас новый и государственный.Все новое,красивое и чистое.В игровой полы с подогревом.Есть бассейн.Отличные площадки.
    Но как в любом новом гос. учереждении проблемы с персоналом.Берут всех подряд.Заведующая очень хорошая поэтому надеемся со временем все наладиться.

    #106282

    Rakushka76
    Участник

    что это за садики и где они находятся, если не секрет,

    #106285

    Rakushka76
    Участник

    всегда интересовал вопрос наличия бассейна в садике — голову им хорошо сушат? есть доп персонал ктобы помогал деткам переодеться, вытереться идитп? ну и оч боюсь всяких грибковых инфекцй в бассейнах как у вас с этим в садиковском бассейне?

    #106283

    [quote=Rakushka76;55238]что это за садики и где они находятся, если не секрет,[/quote]
    в Волгограде.

    #106286

    Аня и Спартак
    Участник

    Бассейн еще пока не работает.Опять же из за отсутствия хорошего тренера за малые деньги.УВЫ.

    #106287

    Rakushka76
    Участник

    мда. у нас около дома пострили новый садик с бссейном, набирают «по обхявлению» туда персонал, и бассейн тож за год так и не открыли. в садиках очень маленькие деньги платят. потому новых садиков опасаюсь особенно

    #106288

    Светоша
    Участник

    Про наш садик: В целом садик очень даже не плохой.
    Красивый, все чистое, каждый год обнавляют что-то из мебели. Есть солевая пещера, куда детки ходят дышать солью. Есть физио-кабинет, это меня особо радует, массажи делают деткам.
    Фигурное катание, как кружок стоимость 200 р.в месяц. Каток на территории сада.
    Хореография все в рамках программы садика.
    Развивают детей очень хорошо, отходили год заметно по ребенку: стихи, песни, даже танцует дома все приносит из садика. Бассейн достраивают.
    Платим за сад 1500 р.
    В группу всегда закупаем канцерярию, ну это потому что у нас есть такая возможность,естественно группа не отказывается.
    В целом сад устраивает. По питанию правда есть проблемы. Не понимаю я когда детям дают селедку кусками, которую никто не ест. и еще мало фруктов.

    #106289

    Rakushka76
    Участник

    класс! сколько у вас всяких доп занятий!

    #106290

    мадагаскар
    Участник

    Всем привет! Мы живём в Ярославле. В садик ходим второй год.В этом году нас перевели в новую группу.Ужас,в раздевалке выкрашено темно зелёной краской.Игрушек нет.Занятия не проводились до ноября. Вступила в комитет.Собрали деньги,купили игрушки.Сейчас воспитателей сменили.Вроде ничего с итузиазмом.Предыдущие с нами неделями не общались(сдаёшь ребёнка,а они сидят за столом и не выходят) Кружки у нас есть,но в них не попадёшь.Я попросила хореографа взять моего ребёнка,она согласилась.А воспитатели на занятия часто не водят.Стараемся с другой мамой из комитета по возможности выполнять поручения воспитателей (Раскраски копируем,на стенде красиво оформили листы с занятиями и т.д.) А,что мы можем,без денег много не придумаешь.Вот еще у нас красивые длинные волосы,нас после сна не заплетают.Привожу причесанную,забираю бабу ягу. Обидно за всё это.Но сейчас дали место-радуйся и не возмущайся.

    #106291

    Козявка
    Участник

    В каком районе живете? Какой сад? smile

    #106292

    мадагаскар
    Участник

    На Нефтестрое

    #106293

    Козявка
    Участник

    У меня родители живут в Ярославле, я хорошо город знаю. Вы написали, что из Ярославля и прям ностальгия такаяsmile

    #106294

    Marishanka
    Участник

    Отличный сад smile
    Никакой текучки кадров, весь воспитательский состав уже многие годы здесь работает. Все внимательны и спокойны. Сын с удовольствием ходит в сад.
    Есть бассейн, дополнительные занятия (за плату): кубики зайцева, английский, петерсон. В качестве бесплатного факультатива занятия по астрономии в специальной комнате.
    В общем сад чудесный и никаких нареканий у меня к нему нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.