Стоит ли бить тревогу????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аня и Спартак 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21545

    Аня и Спартак
    Участник

    Моему сынишке 3,7.Днем ходит в туалет сам без проблем,а вот ночью если не посадить на горшок то в кровать писает.И спит до утра.У кого такая же проблема и есть ли она вообще.????

    #105698

    Xelenka
    Участник

    Аня, в этом возрасте еще далеко не все дети (особенно мальчики) могут контролировать ночные позывы. Чаще всего это не болезнь, а просто незрелость мочевой системы. Тревогу бить пока еще рано, но на всякий случай проконсультироваться с врачом можно, чтобы исключить инфекции.
    [quote=Аня и Спартак;54230]Моему сынишке 3,7.Днем ходит в туалет сам без проблем,а вот ночью если не посадить на горшок то в кровать писает.И спит до утра.У кого такая же проблема и есть ли она вообще.????[/quote]

    #105699

    Rakushka76
    Участник

    вообще это похоже на ночной энурез, лучше бы показаться психоневрологу на сей предмет. чтобы решить впрос сейчаса не когда ребенок уже в школу пойдет.
    ИМХО.

    #105700

    Denisa
    Участник

    Энурез раньше 7 лет не ставят, консультировались у педиатра.

    #105701

    Rakushka76
    Участник

    так может до психоневролога дойти а не до педиатра все-таки?
    с другой стороны подождать еще, чтобы само прошло?
    будить ночью до полного пробуждения чтобы особнанно на горшок садился?

    охххх уж этот горшок!

    #105702

    Аня и Спартак
    Участник

    А я сажу его в сонном состоянии.Может он это и не помнит совсем.Как же правильнее??

    #105703

    Rakushka76
    Участник

    надо обязательно до дконца разбудить постараться.
    а так у него как было это «во сне» так и осталось

    #105704

    Анютамама
    Участник

    Не знаю как в 3,7,а мы в 2,9 тоже писаемся ночью,пробовала поднимать ночью-плачет,не понимает что от него хотят:-оПлюнула,т.к.сама люблю подрыхнуть;).Сейчас постепенно просыпается все чаще и чаще сухой.Но писается иногда,думаю ему просто лень вставать ночью:yes:

    #105705

    onik
    Участник

    До 5-ти лет это нормально.

    #105706

    мадагаскар
    Участник

    У меня у подруги сын ходит в первый класс и до сих пор, ребёнок писается. Врачи говорят со временем пройдет и эмоциональное состояние у ребёнка не спокойное.

    #105707

    Step_73
    Участник

    вот если после пяти лет писается — это уже хуже. нам 2 г 11 мес. Иногда писается, а последнее время перестал просыпаться и писаться тоже. Стараемся дома спокойную обстановку сохранять

    #105708

    Ra_da
    Участник

    Насчет возраста, когда бить тревогу, не знаю. А как своего приучала, поделюсь. С трех лет стала поднимать сынку по ночам и водить под мышки в туалет. Полгода поводила. Потом перестала — он несколько раз описался. И все, теперь спит сухой всю ночь или сам встает (в коридоре свет горит). «Аварии» бывают крайне редко, раз в 2-3 месяца.

    #105709

    SkaZo4ka
    Участник

    А я слышала, что энурезом считается недержание мочи после 3,5 лет. А вы обращались к невропатологу? Что он вам говорит? Думаю, чтобы спать спокойно, вас стоит пока одевать памперсы, если он перестанет писать — значит и в памперсы ходить не будет.

    #105710

    10летнамаме
    Участник

    Если у Вас мальчик, до я бы не очень беспокоилась. Они в этом вопросе все делают позже девочек. У меня сын прекрасно ночью справляется, если его либо не поить вечером, либо без туалета не укладывать. Попробуйте приучить ребенка к вечернему ритуалу: туалет, чистка зубов, пижама, сказка (к примеру), но чтобы туалет присутствовал там обязательно.

    Вобщем тревогу бить точно рано, тем более, если днем все в порядке.

    #105711

    SkaZo4ka
    Участник

    Ну так все в таком возрасте высаживают ночью на горшок. И это отлично, если один раз сходит и будет спать сухим. Мы вот на ночь ничего не пьем, а писаться может по 2 раза за пол час.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.