Острый цистопиелонефрит — обязательна ли цистограмма

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  KrutovaSahka 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36340

    redqwv
    Участник

    Два года мальчику. На днях резко стало больно писять. Вызвала скорую, нас отвезли в больницу. В последнее время ребенок часто болеет ОРВИ, месяц назад отит лечили -это связано с тем, что пошли в садик.В больнице ребенку взяли ОАК, ОАМ, Мочу по нечипоренко, Кровь с вены и УЗИ.УЗИ показало неполное удвоение правой почки. Врач настаивал на цистограмме. Но по моему это варварский метод анализа, ведь это очень болезненная процедура. А у нас урологи делают ее всем без разбору и по нескольку раз. Мне страшно подвергать ребенка данной экзекуции.В начале доктор уверял меня что кроме данной патологии в почках никакого воспаления нет, но просто из-за этой патологии необходимо сдать цистограмму для исключения рефлюкса, а так у него просто цистит. Но когда я отказалась от цистограммы он нас выписал лечиться дома и в эпикризе написал чо у ребенка на УЗИ нашли признаки хронического пиелонефрита. Диагноз он поставил -острпый цистопиелонефрит. И сказал не пугаться названия -мол ребенок выздоравливает просто они так всем пишут. Что это? Перестраховка врача или я чего-то не понимаю? И стоит ли именно сейчас исключать рефлюкс, если ребенок заболел циститом в первый раз?

    #292816

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]И стоит ли именно сейчас исключать рефлюкс, если ребенок заболел циститом в первый раз?[/QUOTE]

    Это вопрос скорее не для форума, а для специалиста. Проконсультируйтесь с другим врачом, если есть такая возможность.

    #416946

    АннаАндреева
    Участник

    Всем привет, мои хорошие. У нашего сына тоже недавно появились боли во время мочеиспускания. После визита врача нам ничего толком не сказали, посоветовали пройти цистоскопию. Подскажите пожалуйста в какую клинику в Санкт-Петербурге нам лучше обратиться для этого обследования?

    #416951

    KrutovaSahka
    Участник

    Меня беспокоили частые случаи цистита, и врач рекомендовал провести цистоскопию для более точной диагностики и определения причин проблемы. Прием у врача в «СМ-Клинике Центр Хирургии» в Спб — https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya/tsistoskopiya/ прошел очень гладко и профессионально. Врач тщательно выслушал мои симптомы и предоставил всю необходимую информацию о процедуре. Цистоскопия позволяет визуализировать стенки мочеиспускательного канала, мочевого пузыря и выходы мочеточников, а также оценить функциональное состояние почек.Перед процедурой мне было необходимо прекратить прием антикоагулянтов и противовоспалительных препаратов несколько дней. Сама цистоскопия проводится под общим наркозом, и перед этим была выполнена гигиеническая обработка наружных половых органов. Также мне была предоставлена однократная доза антибиотика широкого спектра для профилактики инфекционных осложнений. Структура уретры мужчин и женщин отличается, поэтому проведение процедуры цистоскопии может различаться в зависимости от пола. У мужчин мочеиспускательный канал длиннее, что делает манипуляции более болезненными. Чтобы обеспечить комфорт пациентам, процедура может проводиться под общим наркозом или спинальным (в то время как у женщин используется местная анестезия). Также выбор жесткого или гибкого цистоскопа зависит от клинических показаний, и если возможно, предпочтение отдается гибкой модификации.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.