Можно ли спать на животике?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kitten 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20269

    kitten
    Участник

    Меня очень интересует вопрос, можно ли малютке спать на животике?
    Нам 3 недели, мальчик, и в принципе почти как у всех у нас небольшие проблемки с животиком, когда он начинает кричать из-за животика я его выкладываю на животик и он успакаивается. Так вот подскажите пожалуйста можно или всё таки не стоит без присмотра его оставлять на животике, потому что читала много информации в интернете и мнения расходятся, кто то пишет, что если ребёнку удобно спать на животе пускай спит, а некоторые наоборот пишут, что спать на животике не совсем безопасно для малыша.

    #103632

    solis
    Участник

    Я счиатю что для него это безопасно и даже лучше, т.к. ему так удобно. Он тоже человек и ему необходимо удобство. Мой сын тоже одно время спал только на животе, потом перестал, стал спать на боку. Кому как удобнее

    #103633

    Анулина мама
    Участник

    Конечно можно. Моя дочка до 2 месяцев спала на животике, проблем вообще не было, а потом как-то стразу перестала. И вот ей сейчац 10 месяцев снова начала.

    #103634

    Юльчик27
    Участник

    Мой с самого рождения спит на животе и засыпает тоже на животе.Когда был совсем маленьким пытались перевернуть его на бок,но через некоторое время он опять переворачивался на живот и подумали,что ему так удобно спать и нестали его больше дергать во сне. У нас папа тоже очень любит спать на животе.Так что это не страшно.Спите на здоровье.

    #103635

    Jane
    Участник

    no prismatrivat obazatelno nado

    #103636

    Sailorlena
    Участник

    Когда мы были совсем крохи живот не давал покоя ни днем,ни ночью.Засыпал только когда угреется на мне своим животом.Так и спали.Не постоянно,но бывало.Ничего страшного не произошло.Сейчас нам 8 мес,малыш стал сам переворачиваться на живот…

    #103637

    Анетка
    Участник

    Наша девочка первый месяц спала на спине или на боках, но сильно пугалась ручками и просыпалась часто если не спеленутая была. Стали на животик ее ложить спать и все устаканилось. Она так спала почти до полугода. Щас спит по разному, сама переворачивается. Ей 10 месяцев. Никогда не слышала чтобы детям какой-то вред был если они на животе спят или лежат

    #103642

    MarkiZZZa
    Участник

    все мои дети спали на животике с месяца. Главное чтоб под головой была только простынка.

    #103643

    Kasatka
    Участник

    И мы спим на животике. Причем оба smile) дочка первая не спала на животе вообще, а сынулю раз так уложили, чисто случайно, выложла на животик и он вырубился моментально. Теперь так и спим, сынуле 4 неделька пошла. Стал даже спокойнее, видимо газы так отходят легче.
    Но сынулька уже голову достаточно хорошо держит, сам во сне ее поворачивает. Хоть тревога и остается, но все таки лучше лишиний раз глянуть малыша, чем мешать ему спать удобно, ворочая его набок или спину.

    #103644

    Надежда372537
    Участник

    Внесу ложку дегтя…..Я читала, что в положении «на животе» во время сна, по данным американских исследователей (именно в Штатах все поголовно выкладывали детей спать на живот), частота синдрома внезапной смерти увеличивалось в разы. Подобное положение не называется причиной, но статистика — упрямая вещь….Речь идет только о сне на животе.

    #103645

    Олика
    Участник

    а я добавлю дегтя- у нас в соседнем доме мама ( причем опытная, второго родила)- положила двухмесячного кроху на животик спать. вот только не знаю- то ли после еды, то ли так. в итоге малыш задохнулся((. думаю, с этим надо поосторожней. И если уж дети так спят- то хотя бы без подушки чтоб.

    #103646

    Ирина З…
    Участник

    И я с девочками соглашаюсь: Ребенок особенно когда плохо еще головку держит, даже отвернуть не сможет, и крикнуть: на животике лежит, грудная клетка сдавлена, переворачиваться сам ребенок не может.
    Спать на животике можно тогда, когда ребенок САМ переворачивается уже и не только со спины на животик, но и обратно.

    #103638

    kitten
    Участник

    Для меня этот вопрос стоял остро, свекровь говорит что ни вкоем случае на животе спать нельзя, а мы когда обход врачей делали я каждому врачу задала этот вопро и не получила ни одного отридцательного ответа, все говорят что малыша даже нужно укладывать спать на живот и будет ли мама выкладывать или нет это уже зависит только от её психологической готовности т.к. по этому поводу очень много жутких историй и т.д. Мы вот уже недельки 1,5 как по пол ночи спим на животике, он так засыпает хорошо и не плакает, а на спине почему то не любит. Спим естественно без подушки, я как поняла что падушку детям давать надо не раньше 6 месяцев. И кстати нам сейчас 1,5 месяца и у меня сын сам переворачивает голову и если ему что то не нравится или надоело лежать на животике он чётко и громко мне об этом даёт понятьsmile и ещё я заметила, что после того как я стала выкладывать его на живот, он начал задирать голову и с каждым днём всё чаще и вышеsmile И ещё девочки подскажите пожалуйста с какого возраста малыш начинает сам переворачиваться?

    #103639

    solis
    Участник

    Месяцев с 4-5, в зависимости от самого ребенка

    #103640

    kitten
    Участник

    это хорошо))))спасибки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.